Прочие взаимоотношения

Я очень беспокоюсь за очень близкого мне человека...Даже не знаю, что делать,я не знаю (внутри)

По натуре своей он очень спокойный, даже черезчур спокойный...Расшевилить его практически нереально, любит спокойный образ жизни, не конфликтный абсолютно. Но стоит ему выпить ...Он начинает просто звереть на глазах всё больше и больше, по взгляду даже видно это. Он начинает всем хамить, ругаться, задираться. Лезет в драку не смотря, сколько перед ним человек...Вчера произошла одна из таких историй, нарвался на драку с группой парней, они его побили конкретно (он сам не плохо может руками махать, но их то больше)...А на утро он и не помнит ничего вовсе, как-будто впадает в состояние аффекта. Я очень боюсь, что когда-нибудь он нарвётся на неприятности и его изобъют до смерти. Говорю ему об этом, он согласен...Выпивает он очень редко, но если выпивает, то случается то, о чём я Вам рассказала....
Gossip Girl
Мой друг - музыкант - та же самая история - не умеет контролировать себя, когда выпьет. Три раза отсидел - теперь вообще не пъёт. но на такое решение надо самому пойти, а не с помощью докторов.. врачи лечат симптомы, а не болезнь.
Вика Богачёва
Лучший ответ
Gossip Girl У него нет алкогольной зависимости, я в этом уверена. Просто видимо у него с психикой что-то...Такое ощущение, что я знаю двоих людей в его лице. А он сам его второго не знает.
у оей знакомой такая же проблема с сыном... тот же эффект... результат плачевный - зона... .
закодировать... чтобы совсем не пил... вы же не будете за ним всё время ходить по пятам и оттаскивать от неприятностей....
вот поэтому я не пью или дома, что б никуда не ввязаться.
Ви
Виктор
значит избегать любых причин для выпивки....
Ему нужно лечиться у нарколога и психотерапевта, Даже если редко пьёт у него проблемы с нервной системой и твои опасения не напрасны, но нужно его в том тоже убедить ,
уметь пить это исскуство
Если он сам для себя не решит - все кодировки бесполезны. Постарайтесь, когда он в трезвом состоянии, поговорить. Он должен САМ решить раз и навсегда что для него важнее - доброе имя, хорошие отношения, нормальная жизнь и т. п. , либо (не дай Бог) сломаные кости или того хуже. Я знала людей, которых кодировали (алкоголь, наркотики) , но через какое-то время они срывались. Сейчас их, к сожалению, уже нет. Все зависит от человека. Вам выпал нелегкий труд - либо убедить человека, либо смотреть как он медленно сам себя уничтожает. Боритесь!!!! Удачи Вам.
Фёдор Флерко