С Сократом согласна).. Недаром говорят: " Смолчи, за умного сойдёшь"))))
Говоря о чем-то, человек подсознательно транслирует информацию о себе. И мы порой угадываем за его словами интеллект, живой ум, кругозор, доброе отношение к людям..
Ну, а бывает и немного по-другому))
Саша, привет)
Прочие взаимоотношения
Сократ сказал... "Заговори, чтобы я тебя увидел"...а вы согласны с тем, что человека мы узнаем по его речи??))
Евгений Бескопыльный
Доброе утро.. Алис))
я даже когда молчу меня замечают))))))))))))))))))
дергаюсь как приППадЫшнАя!))))))))))))))))))))
По поступкам! А речи могут быть ох какие сладкие!)
Частично.)) Различные исследования показали, что слова дают процентов десять информации, ещё процентов десять - двадцать тон голоса. Остальные 70%-80% дают невербальные сигналы.
меня можно понять по тому, что я пишу тут ))
Евгений Бескопыльный
о даааааа..)))
Мой голос в телефоне Узнают даже спустя 5 лет... Говорят, что такой голос, как у Меня трудно забыть...
Маленькое уточнение, по содержанию его речей...
И что смешно, Сократ, будучи пламенным трибуном, не был болтуном.
Ты нам еще Ницше начни цитировать))))
Чтобы узнать как следует, необходимо очень много времени... и не только общение словесное, а проверка жизнью в разных ситуациях... порой от кого и не ожидаешь....
да ...умение говорить -- говорит об интеллекте
Правильно, конечно! Хотя иногда без слов понятно, всё на роже написано, как в пейджере - кратко и ясно!
"Ты то, что ты ешь... "
(Скажи мне кто твои друзья, и какие книги ты читаешь, и я скажу кто ты)
Что ты впускаешь внутрь своей души, тем ты и становишься...
.

Евгений Бескопыльный
привет))
Нет. Реч это лиш один из способов передачи информации причем его доля очень мала.
Согласна, но плюс смотреть на поступки...
Светлана Ивановна
плюсик !
Не знаю... Меня пока никто не понял))
Трудно спорить с Сократом)) действительно, очень многие юные леди совершенно напрасно рот открывают (( такие милые картинки рушатся...
Галина Колонскова
Муся! Вы меня порадовали! Если бы вы знали сколько я видел прекрасных дам, которым лучше бы родиться немыми! Такие разочарования, хуже дурного запаха изо рта!
А тролля?
По речи о человеке можно узнать если не все, то многое. Например в каких гругах общается, насколько он грамотен и т. д.
На 100% согласна
во времена сократа это конало, счас нет
Слова нужны для того, чтобы скрывать свои мысли/ кто -то умный ляпнул/