У нашего великого государя, против его государских недругов, рать собирается многая и несчётная, а строения бывает разного:
многие тысячи копейных рот устроены гусарским строем;
другие многие тысячи копейных рот устроены гусарским, конным, с огненным боем, рейтарским строем;
многие же тысячи с большими мушкетами, драгунским строем;
а иные многие тысячи солдатским строем.
Над всеми ими поставлены начальные люди, генералы, полковники, подполковники, майоры, капитаны, поручики, прапорщики.
Сила Низовая, Казанская, Астраханская, Сибирская — тоже рать несметная; а вся она конная и бьется лучным боем. Стрельцы в одной Москве (не считая городовых) 40 000; а бой у них солдатского строя.
Казаки донские, терские, яицкие бьются огненным боем; а запорожские черкасы — и огненным, и лучным.
Дворяне же Государевых городов бьются разным обычаем: и лучным, и огненным боем, кто как умеет. В Государевом полку у стольников, стряпчих, дворян Московских, жильцов свой обычай: только в них бою, что аргамаки (породистые восточные лошади) резвы, да сабли остры; куда ни придут, никакие полки против них не стоят. То у нашего великого Государя ратное строение.
— Описание Русского войска, данное Козимо Медичи,
Прочие взаимоотношения
доброго времени! а нас рать... ента скока?
три как минимум

нас больше... чем сто человек
Вот вопрос про секс на опушке леса 16 голосов получил, вот я думаю такая у нас рать)
Это когда в голове тьма.
Вадим Тершуков
Тьма - это 10000 :)
Сто сорок миллионов.))))
это много.. целая куча))
Тьма тем
наступает китайская дивизия на Россию
командир говорит: разведай что делает русский
приходит разведчик и говорит:
это засада, там не один русский, а двое
приходит разведчик и говорит:
это засада, там не один русский, а двое
кхе-кхем. Можно задать вопрос? А кикбут срать от сосать... питаюсь, символ 9384290зщ захцПИПИПИПИПИСЯ