Прочие взаимоотношения

Трудно просить прощения?

а это, наверное, как в детстве повезет. . Меня вот держали в углу, пока не раскаюсь. в результате бедный измученный ребенок выходил, шел просить прощения. . и потоки слез невозможно было остановить (уже не понятно от чего. . раскаяния ли, жалости ли. к себе. . или родителям. . мы же верим, что они правы. . пока очень малы) . Нынче считаю, что строгостью во мне многое что подавили. . задавили до "инвалидности". Прощение просить очень трудно. И никогда стараюсь этого не делать. . пытаюсь быть всегда правой ))
Света Беликова
Лучший ответ
труднее прощать
Вера Смирнова
Легко.... потому что это снимает тяжесть с Души, освобождает ее от груза... .
Даже, если иногда слова извинения надо сказать, переступая через себя, разве это не первый шаг на пути раскаяния и очишения Души своей?
И прощать, по-моему, легко.. .
Надо только помнить, что, когда человек делает, он поступает единственно возможным для себя В ТОТ МОМЕНТ способом.. .
доверять Судьбе... тогда - все пойдет как надо!
Простите меня, пожалуйста, все, кого задела или обидела вольно или невольно...
Труднее НЕ просить... а хуже всего не ПРОЩАТЬ...
Кайрат Сырманов Давайте ПРОЩАТЬ!
труднее простить в Душе, так, чтобы ВСЁ забыть
нет, если действительно виноват и раскаиваешься
Борис Малышев
согласно с неповторимой врединкой
смотря у кого и за что
да, трудно!
ненавижу просить. вообще. признаЮ свою вину, но прощения просить - увольте
Бывает трудно, но необходимо и важно.
Aziza Shomansurova
иногда бывает трудно признать себя виновным...
Только если хочешь чтоб простили