Прочие взаимоотношения
У меня в данный момент умирает дед, а я ничерта не чувствую, как будто мне все равно, хотя это не так, это цинизм? Или?
Он мне очень дорог, но как то так получается... Как это объяснить?
Тебе не все равно... Ты подавлен... А мужчины эмоций никогда не показывают. Ты взрослый человек и ты знаешь что все мы уйдем. Крепись.... Я тоже ничего не чувствовала когда потеряла бабушку... Но прошло какое то время я очень много плакала... Я.. Я и сейчас по ней скучаю... Бывает накатывает... В нас наверное у всех есть цинизм. Каждое новое поколение вообще ничего кроме фальши не чувствует...
после накатит (2)
может защитная реакция такая?
осознание придёт позже...
А что ты должен чувствовать?
за этот год похоронил родных, близких, друзей.. я за всю жизнь на кладбище столько не был, как за этот год. я полный циник.
Майра Акпаева
Вот бы мне похоронить родственничков в этом году двух!!!! Аминь!
Всему своё время..
Нужно давать пожить и другим...
Я вот тоже ничего не чувствовал когда у меня отец умер и бабушка как-то спокойно ко всему отнесся.
после накатит...
просто ты видимо подсознательно понимаешь, что старость есть старость... и что за этой страстью следует уход в мир иной... и с этим уж ничего не поделаешь.
У меня бы была такая же реакция, просто потом осознаешь. Защита вкл.
Скажу так. Дед от вас ждет улыбок и душевных разговоров - но никак не скорбную харю. Этот пофигизм поможет вам скрасить последние дни его жизни. Меня убивают эти слезы родственников и прочее: они плачут не потому что человек ушел и его жалко, а потому что ОНИ его больше не увидят - вот где поголовный цинизм. Если человек ушел из жизни - он отмучился, завершил свой путь, на небо вознесся в конце-концов.
или это ожидаемое событие которое никак не изменить
...крайняя степень отчаяния. ( Просто мы тленны, но ---не осознать)...
не пришло осознание наврное