Прочие взаимоотношения

В какой-то песне, играющей на фоне, утверждалось, что важнее смысла жизни, чем любовь, нет. Вы что, тоже так считаете?

Не самообман ли это?

Человек, когда с утра бутерброд (условно) ест (чтобы жизнь в себе поддерживать), он тоже "любовь" на него намазывает?
Или масло, которое купил за деньги?
Каждый человек находит смысл жизни сам для себя.
Для одних это любовь, и тогда работает во имя любви, покупает то же самое масло, и мажет его на хлеб кому-то близкому, во имя любви.
Для других смысл жизни, по их собственному мнению, заключается в деньгах. Но деньги есть средство удовлетворения потребностей, а потому не деньги, а сама потребность, точнее, ее удовлетворение, могут называться смыслом жизни. Кто-то работает, чтобы обеспечить себя, путешествовать и получать от жизни всё; кто-то живет и работает ради успеха и удовлетворения своего эго (не в обиду тем, у кого это так); кто-то стремится добиться уважения у товарищей/знакомых, с этой же целью и работает. А кто-то просто плывет, плывет по течению, работая и отдавая зарплату на "хлеб с маслом", забываясь в рутине и забивая на смысл своей жизни.
В любом случае - Выбор За Вами.
Юлия Иванова
Лучший ответ
Это зависит от настроения!
Если умрёшь, никакая любовь не спасёт!
зачем все яйца в одну корзину?!
Да, на этом мир держится.
?????? ?????????????
Еда и деньги - лишь средство для поддержания жизни. Но без любви эта жизнь бессмысленна. А ты, значит, раз считаешь важнее любви деньги или жратву, ты можешь продать свою семью в рабство, чтобы тебе жилось сытно.
Андрей Комар
))Все что нам нужно это любовь
Любовь отдельно, котлеты отдельно... изредка пересекаются, но не совпадают.
Владимир Жуков
когда любви нет и есть не хоца
Вита Полякова
Даже в любви к себе есть смысл. Стремление к умению любить - высшее стремление.
Елена Фёдорова
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. На голодное брюхо не до сантиментов.
Myahri Bekmyradova
Ну, наверное
любовь не является главным смыслом жизни, любовь лишь одна из составляющих этого смысла
ты имеешь в виду любовь мужчины и женщины, наверное. Но в этой плотской любви не все так надолго. Гормон любви проходит через полтора -два года и человек опустошается, если чувства ничем не укреплены. Но слово любовь оно очень емкое- и от этой любви люди счастливы бывают. Надо учится любить - животных, природу, детей, людей, себя..
Demon X Klimenko777
Я тоже так считаю.
А тебе чтоб это понять придется тоже как и мне и другим это обмыслить.
нет. нет и нет. но любить то можно не только особь другого пола. любовь такаааая разная и к таким разным понятиям. каждый выбирает по себе...
любовь это не смысл. а состояние души
да, согласна.
так интересно все в одну кучу. когда ты говоришь части тела. ну там конечности. от того что руки и ноги -это конечности- ты же руками не ходишь. живут и без нее. но без нее очень больно
важно всё!
это с какой стороны подойти и посмотреть
люди по разному всё воспринимают
и утверждать что-то одно важное это не правильно
важна вся цепочка последствий в жизни каждого человека...
и не как иначе...
лично моё мнение
Любовь важна. Но смысл состоит в детях и семьи. А любовь как раз это и строит. Так что, возможно, так и есть.
Все в жизни есть любовь. К детям, родителям, друзьям, к природе, к музыке и т. д.
Не слышал такой но слушал которые утверждают не верить в любовь)
эм ++++++
В чём вопрос? Для каждого человека ответ свой, в зависимости от собственного смысла жизни. А пример с бутербродом бред.
Slava Lyubanskiy
Без любви ни как !!!
Нет, не считаю, потому что любовь приходит и уходит. Смысл жизни - в единении с природой. Природа - вечна!
Найти любовь -это такая редкость и большое счастье! Поэтому, да, считаю, что она самое важное, если у тебя Она есть. Цени, не омрачай предательством, береги, гордись. На втором месте -свой дом, на третьем -хлеб насущный, и потом только деньги, богатство... И НИКОГДА в обратном порядке не получится.
Нееет