Для радости)))
На минуточку вернуться в детство... Ощутить рядом родных людей, кого нет... Научить младших радоваться... И... погонять кошку, чтоб не ковырнула)))
Прочие взаимоотношения
*** Для чего УКРАШАЮТ ёлку на Новый Год, как вы считаете?:) ***
чтобы себя порадовать )))
Юлия Шахманаева
Приветики!:)
Для детей.
в магии есть такое понятие "эгрегор" - это нематериальная сущность, подпитываемая духовной энергией людей. Такой сущностью является и новогодний праздник, его атрибуты (ёлка, дед мороз, снегурочка) приносят в дом волшебство. Но главное волшебство конечно приносит ёлка. Своё волшебство приносит и большая наряженая ёлка на улице, его проще ощутить вечером, когда темно и на ёлке горят разноцветные огни. Именно горят, а не мерцают. мерцать могут бенгальские огни, но лично я прости мерцающих и моргающих ёлочных гирлянд, огни должны быть крупными и гореть постоянно. очень хорошо когда есть дети, потому что они могут изготовить особые артефакты: вырезать снежинки ручной работы, сделать фигурки например из скорлупы яиц и т. д., и они лучше понимают куда что повесить
традиция
для котов)
Я вот считаю ёлку украшают ради детей. Вот я дома у себя ёлку не буду ставить ..детей нету у меня и жены а две гирлянды на окно в комнате повесил .. Сам поеду на новый год к родителям и там родственники будут а у меня в квартире никого не будет..
на рождество украшают елку и дарят подарки, есть даже притча одна интересная
Дарья Пичкалева
рождество 7 января
Мы украшаем для себя для атмосферы праздника.
традиция