Прочие взаимоотношения
Согласны ли с этой позицией?
Мой учитель по истории как то сказал, если ребенок поступает плохо по отношению к своим родителям и людям в целом, то это вина только самих родителей, потому что не так воспитали ребенка, что он позволил себе такое отношение.
Полностью согласна. В одной семье с одним укладом могут вырасти два разных человека.
Меня строго держали и к труду приучали с малых лет. А младшую сестру всегда жалели и не напрягали под предлогом-она слабая и болеет часто. Я в 19 лет окончила колледж и пошла работать, а она в 20 лет даже школу не закончила и по дому ни хера не делает. Сами расслабили ее и избаловали, а теперь когда она взрослая уже поздно перевоспитывать
Бывает, и не виноваты родители. При одинаковом воспитании в 1 семье растет урод и нормальный
Юлия Фарина
Но. Если одному чуть больше позволяют и делают поблажки они становится охреневшим в последствии (из опыта личного)
да
Битиё определяет сознание.
естественно система образования ни при чем! все родители))) в школу отдаем нормальных детей, а выходят из неё дебилы)))) во вторых передай педагогу, что в его случае это не воспитание, а его отсутствие... и пусть свой предмет преподает нормально, а не стрелки переводит ...школьники отечественные войны от мировых отличить не могут... феодальный строй от рабовладельческого...
Знаю семью, где родители нормальные и воспытывают по человечекски, а ребёнок маленький демон.
Две стороны медали одна ситуация когда родители не воспитывают другая когда они пытаются но до ребёнка не достучаться.
Бытие определяет сознание!
дети продолжение родителей
Чем определяется характер - воспитанием или природой?
Gulnura Sarpasheva
и тем и другим думаю, но если распределять по процентному соотношению, то 80% в пользу воспитания и 20%- природа.
Виктория Кучерявая
От природы только темперамент, характер формируется под внешним воздействием-до 5 лет человек усваивает 75% информации, которую получает за всю жизнь
Не согласен. Все зависит от самого человека и его характера
Вполне
да
Нет я не согласен. Родители могут быть нормальными а ребенок тупым