Прочие взаимоотношения
Может ли человек умереть от тоски, отсутствия смысла жизни, затянувсшейся тяжелой депрессии? (Если исключить суицид)
Вот мне кажется я медленно умираю
Самара Айталиева
Чего не хватает, откуда пессимизм такой?
нет хоть как то но начнет барахтаться и приспосабливаться жить...
Может. После череды чудовищных происшествий затянувшейся на несколько лет, меня склинило. Я перестала есть, не могла спать, с трудом пила воду и так 28 дней к ряду. Интерес к жизни был утрачен, стимула продолжать её дальше не было и сил тоже не было. Была только страшная усталость от всего этого. Потребовалось влияние постороннего человека, чтобы это закончилось. Приехала подруга и совершенно справедливо разоралась, что у меня ещё бабка осталась и если я подохну, кто о ней будет заботиться с её грошовой пенсией и хреновым здоровьем. Это и был необходимый мне пинок под зад. Потихоньку встала, через силу начала есть, получалось не всегда, но я старалась. Слезла с колёс на которые подсадил докторишка ( будьте осторожны с пилюльками) и стала жить дальше.
Schatrow Andrei
Спасибо за ответ.
Умереть от этого он не может. А вот вышибить себе мозги или размазать их по асфальту, решив покончить с собой на этой почве - запросто.
Нет, это все глупости!
А чего не хватает? Откуда депрессия? Жизнь так интересна и познавательна.
Schatrow Andrei
Не твоё дело
раньше думал что все это только в сказках, но у меня был друг который умер, у него мать всю жизнь только для него жила, мужа не было, вот она пол года после похорон прожила и умерла от тоски
Если захочет да
Легко! Нервное истощение и. ..
Schatrow Andrei
А как определить нервное истощение?
Может, от этого скоро и сдохну
нервный срыв ...сердце и все такое....
Да может. но обычно люди не имеющие нормальных человеческих целей переходят на цели как навредить или напакостить.
ни хрена клинануло то))
Просто деградирует. Где-то ошибка в питании и образе жизни ))
Нет. От этого не умирают. Но на психосоматике может сказаться (работа органов может нарушиться).
В таких случаях известный Дейл Карнеги давал совет - пробежаться до разрыва сердца. Человек начинал бегать и потом становился легкоатлетом и обретал смысл жизни. Чудо, не правда ли?
вряд ле

человек может от голода умереть если не будет ничего есть так точнее.