ведь стереотипы про настоящего мужика пришли из того времени .
народ заставляли работать на власть, ставя не свои личные интересы а интересы правящей верхушки .
Ухоженность стала ассоциироваться с неженкой, с не рабочим классом . И такому лицо было появляться на улице не безопасно . Пропагандировался труд, в это время родились самые отвратительные стереотипы мужественности . Мужчины стали зависимы от чужого мнения, от мнения руководителей, других мужчин . Превратились в рабов . Стали заложниками своих принципов .
Неужели советское время так уничтожили ваших отцов, дедов ?
В настоящее время ситуация меняется . Появляется молодёжь, которая живёт по Западному прообразу и подобию . Образ рабочего крепко - рукого мужика уходит в забвение . Наступает новая эра, эра свободы, мужской красоты, принципы в мужчинах вымирают с колоссальной прогрессией, как и стереотипы . Приверженцы подобных взглядов остаются лишь в сегменте не молодых людей, скоро будет поломано ВСЁ ! что закладывалось в мужчину раньше . И это замечательно ...
а вы как считаете ?
Прочие взаимоотношения
Почему советское воспитание воспитало в мужчине, раба, рабочего и гопника ?
Раньше в человеке убивали творческое начало запретами на самовыражение и принудительным рабским трудом на рабовладельца - государство.
Людмила Пулай
вот именно !
Ну бред же ))
У меня отец был воспитан в СССР... был очень ухоженным мужчиной... сытый и гладкий )) Да даже обычные работяги и те следили за собой... никто не ходил грязный и вонючий... все были грамотные и работящие... за тунеядство сажали (и правильно делали)
А что сейчас?)) пьянь, рвань, гомики кругом... наркоманы и тунеядцы... Так чьё воспитание было лучше?))
Людмила Пулай
это ваш отец . Но идеология была разрушительная в те времена, она разобщила народ, затормозила его развитие и мы щас имеем всё что имеем . Россия ассоциируется на уровне стран третьего мира . И это не спроста, нас приучили работать и вкалывать а не развиваться и любить себя
Дочка, а ты знаешь хоть одного воспитанного при советской власти мужчину?.. Ты для этого слишком молода!! Вот так вас учат ненавидеть ВСЁ советское.. С малого начинают!! Вот и вбили в твое сознание бредовые постулаты!
А я то думаю, чего это столько рукожопых бездарных тунеядцев и гомосексуалистов. развелось... вот оно оказывается в чём дело-то))))))))))))
как то не радует сегодняшняя действительность....
Людмила Пулай
Почему? Мужчины стали терять свои непоколебимые принципы. И это +
как всё просто.
Иди на Тверскую стой там.... Свободная ты наша.... Не наша ты.... Ты жила что ли в СССР? чтоб судить.... Всем чем ты пользуешься сделано в СССР.... Мы вам всё оставили а вы всё прострали за куриную грудку америке.... Вы и есть настоящие рабы....
я смотрю тебя очень хорошо воспитали....
По цитатам. Уважаемая, Вы яркий пример промывки мозгов.. =))
1. "стереотипы про "настоящего" мужика пришли из того времени"....с чего вы взяли, что стереотипы пришли оттуда? Вы жили тогда? Или вам сказали, что они пришли - это очень разные вещи. Я не видел не одного "советского" человека, кто был бы необразован. А вот в наше время - каждый второй.
2. "Пропагандировался труд, в это время родились самые отвратительные стереотипы мужественности . Мужчины стали зависимы от чужого мнения, от мнения руководителей, других мужчин . Превратились в рабов . Стали заложниками своих принципов" -..Я что то не понял - вы имеете что-то против труда?... СЕЙЧАС конечно, легко говорить, когда половина молодых умов идут не на рабочие профессии, а в юристы-экономисты-банковские работники-маркетологи-менеджеры... П*здеть - не мешки таскать. В советское время - ТРУД БЫЛ ГЛАВНОЙ ЦЕННОСТЬЮ и ЭТО ТО, ЧТО ОПРЕДЕЛЯЛО ЦЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА И УВАЖЕНИЕ К НЕМУ, а сейчас что? - украл, выпил, в тюрьму - кросавчег.... Вы встречали хотя бы одного человека, который не зависел бы от мнения кого бы то ни было? Я нет... Вопрос в том, насколько Ваш разум стереотипен или нет. Но даже вопрос не в этом. Если сравнивать стереотипы, которые прививались в советское время и сейчас - то я выбираю советское время. Те стереотипы, то информационное пространство - однозначно лучше влияло на людей и делало качественных граждан, сейчас же, даже гражданами назвать сложно... просто единицы...
Наверное рабочего и частично раба. Гопари -- это как отдельная субкультура, их воспитала улица, а не "совок". Вообще не могу понять почему "настоящий мужик" должен вкалывать на заводе до потери сознания, жрать водку и ходить в вонючих страшнючих шмотках. Не вижу ничего плохого в современных ухоженных и воспитанных парнях. И между ухоженным парнем и гомиком есть большая-большая разница, которую к сожалению никто не видит.
да тут я согласен везде слышу что мужик должен быть могуч вонюч волосат