Прочие взаимоотношения

Почему когда люди не согласны с чужой точкой зрения

и аргументировать свою позицию не в силах, пытаются обозвать или оклеимить того, кто это мнение высказал? Зачем людям эта потребность быть всегда правыми?)
ё*нутые просто))))
Андрей Воробьёв
Лучший ответ
по разному бывает, особенно когда правда вещь сложная, например история)) которую ни 1 раз переписывали))) например в том же СССР в Москве и тд была одна история, в Сибири немного другая, т. к. у преподов были развязаны руки... и если многие о том же пакте Молотова узнали недавно, то здесь многие знали еще тогда, даже во время войны. Смогли бы 2 человека тех времен договориться? нет, т. к. правда у них была бы разная

а когда один человек знает правду, а его собеседник ложь, но истинно верит в нее - никакими нормальными словами что то сказать не получится)
Яна _*
Кристина Турчак Зачем вообще спорить?
Люди потому что.
Алина Носкова
"шаурма с сыром или грибами"конфуций)
Мне кажется немного не так стоит рассматривать вопрос, человек не пытается аргументировать свои предпочтения, он просто хочет чтобы ты думал так же как и он ( как так я не прав? я что особенный, другой?), когда это не получается естественно он злиться (ты не такой как я значит, ты плохой)
А правым себя человек считает когда, не он один так думает.
Как то так мне кажется.
Юрий Angel
это потребность быть победителями, а не правыми
что поделать, животные-с
Makpal Rysbaeva
Когда чье-либо мнение отличается от твоего, то на нейронном уровне твой мозг воспринимает эту информацию как угрозу и не может ей не сопротивляться. Рациональное мышление нарушается.