Прочие взаимоотношения

Назовите мне хоть один аргумент в пользу празднования женского дня 8 марта (в вопросе много букв, разных и красивых) +++

А пока что я приведу несколько аргументов против. Этот день был основан исключительно в целях пропаганды коммунистических идей среди женщин нашей страны и других стран. Вместе с этим, коммунисты гарантировали женщинам равные права с мужчинами. Что и было сделано после Октябрьской революции. Коммунистическая партия стремилась разрушить патриархальный уклад жизни и превратить женщину из мужского придатка в равного мужчине гражданина, который вместе с мужчиной, на равных, будет строить социалистическое государство, что и было успешно проведено на деле, по всей стране, в том числе и в исламских республиках СССР. Но в наше время женщины, уже давно получившие равные права с мужчинами, нигде не притесняются по половому признаку (кроме Кавказа, где давно началась исламизация после распада СССР), а коммунистические идеалы давно втоптаны в грязь. 8 марта был исключительно временным праздником, он был актуален при Сталине, когда проходил процесс эмансипации женщин. Но сейчас какой смысл праздновать этот день, который трансформировался и превратился просто в день женщины? Что это за бред - день женщины? Я понимаю смысл профессиональных праздников - день медика, день защитника отечества, день учителя и т. д. Но какой смысл праздновать этот день женщины? Это что, какая-то заслуга в том, что ты женщина? Смешно. Ну почему тогда нет дня мужчины? Мужчины не люди? С какой стати нужно возвышать женщин выше мужчин? Лично меня, как мужчину, этот нелепый праздник оскорбляет. Я призываю адекватных людей подумать хорошо над этим и перестать отмечать этот абсолютно идиотский в наше время "праздник", в котором поздравляют женщин за то, что они женщины. Да и изначально день 8 марта носил совсем иной смысл, который давно утрачен в сегодняшнем дне 8 марта. В нём сегодня вообще никакого смысла нет. Сегодня этот день актуален для стран третьего мира, преимущественно исламских, где до сих пор сохраняется традиция угнетения женщин. Но сейчас, в нашей стране, этот праздник не актуален. Поэтому если вы со мной согласны, то донесите эти слова до своих близких. Пора бы прекратить праздновать этот глупый праздник. Спасибо за внимание.
именно поэтому я не люблю этот праздник
Бог поставил мужчину во главе семьи, поэтому пресловутое равноправие является происком сатаны
Наталья Недодаева
Лучший ответ
Надежда Николаева Вот главе семьи, да. Но это уже другая тема
надо уметь проходить мимо..
того, что тебя не касается..
или не нравится..
Надежда Николаева Предсказуемая хамская реакция женщины-эгоистки
А еще 8 марта - день Весны ))
Надежда Николаева А почему нет дня лета/осени/ зимы? Глупость же
ипстицца!!!! я стока не читаю!!! Крокодил с АФом...
Бакыт Бегалиев
Надежда Николаева Ну не читаешь, так и пиздуй мимо, твой тупой ответ мне не нужен
всё написанное наводит на мысль что ты эгоист.
в чем проблема? добрый, весенний праздник. чего зацикливаешься, лучше поздравь маму, девушку, сестру, кто-там еще у тебя, лишний повод сказать "дорогие, я вас люблю". это ж бесплатно
Надежда Николаева Как-нибудь я и без этого праздника скажу тёплые слова
Ну и зануда же ты
*U
**asel** Utargalieva
Надежда Николаева Это не я зануда. Это ты похуист
Такое чувство, что тебе просто жалко)) А серьезно, это день пурима, а хитрые евреи назвали его пафосно, чтобы все этот день отмечали. Еще бы, никто ведь не будет праздновать день пурима, кроме жидов.
Надежда Николаева Жалко-не жалко, пурим-хуим. Скабля, я просил АРГУМЕНТ! А не домыслы! Какого хуя мне жалко, если я не вижу смысла вообще в этом тупом празднике? И какой смысл жидам делать женский день 8 марта, если никто не будет отмечать их пурим? Не еби мозги. Я взрослею, пусть и запоздало. Становлюсь адекватным человеком, с критическим мышлением. И вижу, что этот день не нужно отмечать, он давно не актуален. Я тебя считал одним из немногих адекватных людей в этом быдлятнике, но даже ты написала какую-то хуйню.
___ВОСЬМОЕ МАРТА___
Вот и день восьмого марта…
Вот и днюха женских душ.
А я, как всегда от штандарта,
Всех женщин, - единственный муж.
_Девчонок – идеальный любовник…
_Друг, товарищ, ведомый.
_Цветами – совершенный садовник
_Их Сердец, - любовью знакомый.
Я под ними - райской землёю…
Я над ними, их чудо небес.
От вечного идеала стрелою,
Лечу для волшебных чудес.
_И вот пролетел я дискретность…
_Пролетел над яблоком в споре.
_Даря всем свою паритетность,
_Духом превратился в соборе.
А церковь с моими мечтами…
Как всегда в багровой крови,
Не знает, что Иисус я с цветами,
От истины бесконечной любви.
_Я мёртв без своей половинки…
_Без единства, – я пустое плато,
_Наконечником в сердце кровинки,
_Без Женщин, я просто никто.
Не хочу со словами такими…
Закончить сей праздника новь.
Потому что, я с вестями благими,
Единой плоти, красота и любовь.
мне пох на все праздники вместе взятые, я принимаю только рождество и пасху
Яна Савина
По фактам.