Прочие взаимоотношения
Уже несколько раз сталкивалась с явлением
когда женщины испытывают радость от того, что попавшая в их поле зрения женщина испытывает неприятные ощущения. Их лицо озаряет ехидный оскал. Скажите, а вы испытываете радость от того, что кому-то больно?
Что посеешь, то и пожнешь. Сегодня, кто-то радуется твоим ошибкам, а завтра глядишь, смущенно морщится, когда такие же, как и он, смеются над ним.)
если этот человек что т мне сделал, то грешна грешна. а так. ну эт не радость, скорее злорадство. чё я совсем чт ль радоватьсяxD а если речь о посторонних то нет, с чего бы такие ощущения
Грешен. НЕ радость, но мне приятно бывает, не скрою, когда оч неприятный мне человек испытывает трудности. Ничего не могу с собой поделать, да и особо не хочется.
А соперничество у женщин гораздо сильнее чем у мужчин, на удивление.
Наталья Соколова
Неприятный человек - это совсем другое. А просто посторонний...
Эволюция замешана, борьба за место под солнцем
Наталья Соколова
Борьба... хм
Нет, не испытываю, но такие дамы увы есть...
вообще никогда не испытывала такого
нет
Ну думаю ничего необычного тут нет. Нам свойственно сравнивать себя с другими. И тут два варианта, когда сравнение не в нашу пользу: признать другого "лучшим" или обесценить (например тем, что у него были лучшие стартовые условия). Ну а эмоции которые за этим следуют, вполне объяснимы. Все мы такие, просто в разной степени.
Наталья Соколова
Конечно так.. Я забирала на почте крем, который по цене равнялся прожиточному минимуму в Украине, не потому, что я настолько богата. Так получилось. Это не могло не взбесить. Небольшая накладка и мое возмущение по некоторым нюансам вызвали радость до блеска в глазах работницы почты.
Из ваших слов выходит, что все женщины - садисты. Нет я не испытываю и думаю, что не все женщины испытывают.
Наталья Соколова
Несколько раз - это не значит, что все. Я сталкивалась с разными женщинами, в том числе и с такими, каких я описала в вопросе.
я никогда не испытывала ни чувства ревности, ни чувства зависти. А тех, кто когда-либо делал мне какие-либо гадости (пол не важен) я затыкаю своими достижениями. Иногда, бывает приятно от того как они корчатся в муках зависти (мужчины гораздо болезненней переживают успех женщины)... но физическая боль вызывает во мне только сострадание, иначе - это уже садизм какой-то. Держитесь от садистов подальше, а то со временем они и до вас доберутся.
Наталья Соколова
Я тоже такая. Своими реальными достижениями довожу до бешенства. Спасибо за такой аргументированный ответ.
нет
Это чисто ваше, бабское! Мужики, как правило, на показ этого не делают, если и
балдеют, то молча, не обсасывая это часами по телефону с "подругой", которая
завтра над тобой точно так же измываться будет с другой своей " подругой".
нет.