Прочие взаимоотношения
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
я работаю в довольно крупной организации главбухом.С директором у нас нормальные деловые отношения. К работе я отношусь очень ответственно и работу своюзнаю и люблю. Но "серым кардиналом" является его так называемая "подружка". Это человек абсолютно беспринципный лживый наглый изворотливый.Она подставляет всех лишь бы выгородить себя. Когда я только устроилась она заправляла там всем, развал был полный во всем. нанимали аудиторскую фирму и они восстанавивали учет, причем я принимала огромное участие в этом.Теперь он назначил ее директором (после всего этого) в другую свою организацию директором!!! ну это ладно. она подставляет меня на каждом шагу, она лезет к нам постояно, теряет документы. просто играет на нервах. Менявот тряст только от одного е вида. Прияем это человек который не понимает добро. с ней надо как с злой собакой все время на коротком поводке самой быть готовой к тому что тебе подставят подножку. Я пыталась оворить с директором (и не раз!!!) она вроде как понимает, но типа разбирайтесь сми, к тебе претензий нет, но и ее не тогай.теперь е переводят практичес в соседний кабинет.это будет каторга я знаю Кто ибудь сталкивался с подобной ситуацией? я близка к решению об увольнении.просто ме дороже мои нервы
Если вы любите и знаете свою работу, то смело ищите другое место. В такой обстановке работать невозможно. Моя ситуация была сложней (я была вторым учредителем пред-я) и когда первый учредитель (мой гражданский муж) решил от меня избавиться - я ушла. Жизнь резко изменилась, тогда казалось, что это для меня конец. Но я взяла себя в руки, поддержали дети, родные, друзья, и просто хорошие люди. И сейчас жизнь моя намного лучше, чем была.
Обычная ситуация в крупной компании. Вам следует привыкнуть к мысли, что Вы всего лишь работник, винтик в этом механизме. А они те, кто дергает за рычаги. Поэтому если хотите продолжать работать - работайте без всяких оглядок на других - люди все разные, и никто не обязан Вам угождать, особенно на работе. Не нравится - идите в другое место. Бухгалтерия везде одинакова. Но знайте, что и в другом коллективе на 99% возможна та же ситуация. Пока Вы не на верхушке - Вы никогда не будете довольны руководством и их приближенными. Когда будете на руководстве - ВЫ будете недовольны своими работниками, и Вам тоже будет наплевать на то, что там они о Вас думают, лишь бы работу делали
Обычная ситуация между женщинами :-)))))
Попросите вас перевести в другой филиал этой фирмы. Если вы на хорошем счету - вам пойдут на встречу.
Отношения в коллективе строятся из 3-х основных алгоритмов.. .
1. дружеские
2. деловые
3. неупровляемые (ваша ситуация)
Прими роль делового но дружелюбного сотрудника.
Дели критику на 2-е состовляющие:
1-эмоциональную
2- информационную
Первую просто игнорируй эмоциональная сфера не имеет к работе никакого отношения.
А на счёт информационной критики - анализируй услышанное вноси свои коррективы поправки в своё пведение.
Если нет приводи свои доводы
1. дружеские
2. деловые
3. неупровляемые (ваша ситуация)
Дели критику на 2-е состовляющие:
1-эмоциональную
2- информационную
Если нет приводи свои доводы
Елена Чулкова
Не зацикливайся на работе не будь такой эмоцианальной. Представь, что придёшь домой и испечёшь такой вкусный кекс от которого все станут носитьна тебя на руках...