Прочие взаимоотношения

ОБРАЩАЮСЬ С ПРОСЬБОЙ ПОМОЩИ!!! Кто сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте, как лучше поступить.

У меня есть брат старший, дочка у него, разведен. Живет отдельно от нас (частный сектор, но это наша общая собственность). Но наши родители приходят туда, на огород и просто отдохнуть.Недавно у него появилась одна мадам П. (Они работают вместе). И она резко начала вливаться в нашу семью. Добилась расположения к моему брата через его собственного ребенка В. так, что теперь В. чуть ли матерью ее не называет. (настоящая мать В. – жива, здорова, но в другой стране, связь с дочкой поддерживает и т.д.).Эта особа, пассия моего брата – не лучшая кандидатура. Не хочу наговаривать на нее. Но она ступенькой (а может и двумя) ниже, чем стоит мой брат. Мы не знаем о ней ничего. Мне Д. сказала что он хочет жениться на ней. Это же полный шок. И он хочет чтобы когда он на работе, то чтоб она жила у него дома, то есть у нас в общем жилье. Чего она добивается понятно...Он влюбился в нее. Может она его чем-то опоила... Подозрения на то у меня есть.Наши родители переживают, я тоже очень, но не вмешиваемся. Это его личная жизнь. Но как же быть в стороне, если такое в семье происходит?Ну а как же смотреть на то, что она с ним делает? Прям такая вся хорошая, положительная, у него дома всегда убирается. Ее положительностью прям бьет через край. (Фото ее видела у В. В телефоне. ей улыбка не идет... страшновато... пусть Бог меня простит за такие слова.). Я с ней еще не знакома. Но мне этого не очень хочется. Пару раз он приводил ее к матери на работу,. так мамины сотрудники ужаснулись от увиденного... Вокруг сколько приличных образованных девушек, а он ТАКУЮ нашел, что я прям не знаю что и сказать.Я брата люблю, уважаю. Но смотреть что происходит не могу спокойно и сделать ничего не могу. Ведь не известно как он поступит. Мать боится разговора с ним, а вдруг из-за дома куда-то уйдет. Подскажите, как поступить? У кого было подобное? Что вы делали?
Зачем вам это? Берегите нервы. Ваш брат сам во всем разбереться.
если вам не суждено разрулить то у вас ничего не получитца.. а вообще все покажет время а не махать тут кулаками пытатца или изменить судьбу)
Валентина Г
Мне показалось, что любую женщину, которую он захочет привести, вы не воспримите. Может быть борьба за материальную собственность (с этого вопрос начинался) . Или просто глупая ревность - вам меньше внимания будет. А вы не задавали себе вопрос - может он хочет быть счастливым? В любом случае - это его выбор и вам его придется уважать.
Comtel Service
Это как чума - либо выздоровеет, либо помрет. Ну и потом это может быть всего лишь Ваша антипатия. Выход простой : родители предлагают подыскать им другое жилье ( Блеф, но вдруг прокатит).
Как можно не порадоваться тому что происходит? Брат находит хорошую, любящую женщину, которая всей душой принимает ребенка, с которым у них наладились отношения (Обратите внимание!!!! дети чувствуют хороших и плохих людей!!! )
Не вмешиваетесь и не вмешивайтесь!
Время всё расставит по своим местам, с Божьей помощью, как говорится!
Я думаю в Вас обычная ревность и зависть, глупо говорить о каких то ступеньках, заслугах и прочем.

И еще.. . некрасивая - это еще не значит что нехорошая.

Удачи и счастья Вашему брату!
Вы знаете милая А.. . Дети как животные... они чувствуют хороших и плохих людей за километр... но вы пишете что лочь вашего брата, чуть ли не мамой её зовет... детей трудно обмануть... может вы просто ревнуете с мамой? Своего брата? Главное чтобы он счастлив был... Что вы ступеньки считаете? Не мешайте человеку прожить свою жизнь... вы описали в девушке только хорошее, ребенка любит, в доме убирает... таких девушек в наше время поискать, больше рожи мажут сидят да ногти пилят...
Azizbek Baktiyarov
А почему вы не доверяете своему брату? Может он сам разберется в данной ситуации и решит как ему быть, это его личная жизнь... Да и вы можете влюбиться в кого-то и тоже не будете никого слушать и не захотите вмешательства в вашую личную жизнь...
Он сам должен для Ся решить - что лучше ...Он уже взрослый мужик !!
У нас когда вмешивются золовки начинаются проблемы в семье.... ((((
Не лезьте в чужую жизнь!
Саулет Казин
У брата своя жизнь, у тебя своя. Ты же не хочешь, чтобы кто-то ТЕБЕ диктовал, как и с кем жить?
Барно *******
Пусть живут через год другой у него любовь к ней пройдет, не поникуй)))))))))))))
Жанна Вярянен
Ты сама то замужем? Когда полюбишь, то и за крокодилом пойдешь.. .
Жить то ему, а не вам... У него и так уже первая семья развалилась, что тоже плохая была? Живут же люди, как в деревне-они еще и не пожили, а уже все судить взялись.. .
ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ, СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ, А НЕ ЖИЗНЬЮ ВЗРОСЛОГО БРАТА! Он сам разберется.
|✔
|Urørlig|# ✔
он взрослый мужик - сам разберётся ...и что это за мать, которая бросила ребенка и уехала в другую страну? - а чужая наоборот хорошо к нему относится.... лучше не лезьте в их жизнь....
я понимаю тебя, что ты хочешь брату добра и счастья, но, действительно-это его жизнь. У меня тоже есть брат и когда он решил жениться, то мне его выбор в свое время тоже не понравился и я только испортила отношения с братом, когда попыталась вмешаться. Единственное, им надо жить отдельно.
Татьяна Горина
Милая девушка! ! Так это же замечательно, что не такая уж она и красавица.. . значит не красотой она его взяла. Возможно, у нее масса других достоинств, которые глазом не видны, они в душе, на которые, возможно, и "купился " ваш брат.. . Возможно, с "красотой" он уже имел дело, и знает, в чем ее подлинность...) ) Вам не нравится, что она ниже его по положению.... В этом тоже есть плюс.. . Плохо, когда жена руководит мужем.. . Все-таки лучше, когда мужчина глава...)) ) Интересно, а где по вашему должна жить жена вашего брата, отдельно? Ваша семья не хочет, чтобы она жила в доме, и не хочет, чтобы он уходил.. . Вы слишком многого хотите, но все для себя и ничего для брата...) ) Вас бесит ее положительность, значит вы сами не так уж и хороши...) )
Не судите, да не судимы будете.. . Вы это поймете, когда наступит ваш черед, и уже вашего молодого человека ваши родители начнут рассматривать под микроскопом... или не дай бог, его родители вас так же не захотят принять...) )
не берите греха на душу, и не бросайтесь камнями) ) Ведь как аукнится, так и откликнется..))
и Вы не были на моем месте. . )))
скажу лишь мнение - что родственники родственниками, а любимый человек, это другое. . как можно судить о этой девушке, если Вы даже не знакомы с ней, по фото много не скажешь, тем более о том "что она добивается". А взгляд на отношения со стороны - пустое - ведь Вы не знаете какаво им вместе, думаю он не привел бы к себе ее, если она ему безразлична. .
Вы еще не упомянули как та самая мать оказалась заграницей? почему не с ребенком и мужем? а если они разведены, так почему Ваш брат не может продолжать жить и радоваться жизни с другой женщиной?
Если так зацепило брата, то посоветуйте ему пока официально не оформлять отношений, пусть посмотрит зачем он ей нужен. Лучше сказать, что ведь он умный взрослый человек, а значит не бросится в омут, не проверив своих и её чувств. Даже молодёжь сейчас не спешит в загс.
успокойтесь, заботливая Вы наша. Это его личная жизнь, хоть Вы его и любите, или Вы хотите за него выйти замуж?
Игорь Аксёнов
Дмитрий Хитрый Вы в своем уме? он мой брат.
У каждого в жизни бывают сложные ситуации, похлеще вашей, только я не поняла-вы больше за жилплощадь переживаете или за брата. А может быть она привнесла в его жизнь что-то такое, чего у него не было без неё и никогда не будет, тем более нашла общий язык с ребёнком. А что касается образования- со временем он подтянет её до своего уровня... Скажите сами себе честно, вы хотите, чтоб ваш брат был счастлив!? Он для себя выбирает спутницу жизни, а не вам и вашим родителям....
Дмитрий Хитрый Я хочу чтобы он был счастлив, но только не с таким человеком как она. Он достоин лучшего.
так ты с ней познакомся, а потом уже будешь говорить) если им не суждено вместе быть, то сами разойдутся и без вашей помощи:) удачи:)
есть пословица: с лица воды не пить. может она действительно хороший человек? вы еще не познакомившись уже заранее пытаетесь очернить человека. Может и так как вы говорите, но может и не так. надо не палки в колеса вставлять, а познакомиться и понять что она действительно хочет. а если вы будете силой "открывать" глаза брату, то можете его только против себя настроить. порой смотришь на человека и удивляешься какой он страшный.... а оказывается, что через 15 минут общения с ним не видишь его "не красивости", потому, как душа у человека светлая. бывает же и обратное : у красавицы или красавца все нутро гнилое.
Николай Баталов согласен нутро гнилое
Если даже ребенок (дочь вашего брата) полюбил и привязался к этой женщине (девушке) ,то значит не такая уж она и плохая, а дети, как известно любят тех, кто их искренне любит! И дело совсем не в красоте, а может у нее характер прекрасный?! И тем более он взрослый мужчина, сам разберется что к чему....
Елена Ламанова
Не надо вмешиваться.
А вот вы бы все-таки с ней сначала познакомились...
Чо кому идет не Вам судить, тем более Вы с ней не знакомы!!!;)) ) А бесит Вас то, что она имеет наглость на Вашей собственности находиться, да еще убираться и быть положительной "Ее положительностью прям бьет через край" И чо не нравится?? ? Радоваться надо, а Вы с мамашей панику наводите!!!;)))))))))
Макс Сорокин
Сложно как всё..не знаю даже, что посоветовать.
Не лезь туда, куда тебя не просят.
Если бы Вы уважали брата, уважали бы и его выбор.. . И что плохого в том, что она "вся такая хорошая"? Вы её даже не видели, а опираетесь на мнение каких-то кумушек с маминой работы! Знаете, такими пересудами, как правило, занимаются люди, не имеющие своей личной жизни, так что их мнение не может быть объективным. Счастливые же всем счастья хотят, а брату - тем более!
да что тут сделаешь.. . бесполезно все
Вы так категорично настроены насчёт неё.Прочитав ваш рассказ не увидела в этой истории ничего сверхьестественного. Если она младше, так, что ж теперь?! Если он с ней значит она его устраивает в первую очередь, как женщина. Ещё пишете-заботится, помогает, ребёнок хорошо относится. Не понимаю, что вас не устраивает? Оставили бы вы его в покое. Каждый человек хозяин своей судьбы. Думаю и он разберётся.
Подобного конечно не было.
Но я считаю, что мать все таки должна поговорить с ним, думаю мать та он должен выслушать, да и даже если и уйдет то не маленький уж точно не пропадет.
А еще может получится так что когда он уйдет к той женщине и начнет жить с ней вместе он поймет какая она есть на самом деле и возможно бросит ее и вернется обратно.
ступенькой меньше! интелегенция.... не возгордись!!!! 1
Тиана Сова
Не вмешивайся
**оле4Ка **
1 Если его жена чёрт знает где - значит ВОТ ТАК ей нужен и он, и дочь.

2 Если брат выбрал кого-то, тем более он взрослый мужик, значит так и надо.

3 Красивая она, или некрасивая, это НЕ ВАМ судить. Может для него она - идеал, а вы - уродка.

4 Никогда не лезьте в чужую жизнь, вам же боком и выйдет.
Вадим Шмидт Евгения, я полностью с вами согласна.
Елена Анисимова солидарен с вами.
у меня сложилось впечатление, что человек, написавший этот вопрос, больше всего страдает из-за того, что потенциальная жена брата - не их поля ягода. но судя по манере писать, там проблемы с самооценкой и большие комплексы по поводу собственного "дворянского сословия".
и еще мне понравилось то, что она обсуждает женщину, которую никогда не видела и не стремится с ней познакомиться.
это как в анекдоте: "Солженицина не читал, но осуждаю".
Говоришь "Прости Бог" а сама судишь и судишь. Не суди. Ничего просто так в жизни не бывает. Мой брат женился на девушке на 15 лет его младше, бывшей проститутке. 10 лет с ней прожил. мы с ней общались 4 раза в жизни. я ее на дух не переносила. родила она ему дочь а через 9 месяцев умерла . не углядел он ее, пошла и укололась наркотой. Остался с девочкой на руках. Плакал сидел как ребенок. Пусть говорит курила пила, лишь бы жива была. А теперь он один с девочкой малюткой, а малышка без матери, даже такой. Я виню себя в том что отталкнула ее от себя. не помогла в трудный час. может все было бы иначе. и мама моя тоже так думает и раскаивается. а уже поздно
Jasur Abbosov
раз я так же была в подобной ситуации.. . но с моим младшим братом.... советую- пустить все на самотек.... а тем более его ребенок ее чувствует- а детей - не обманешь.... не важно кто и что она- и кто на каких ступенях в ранге жизни стоит.. . а чтобы это понять - прежде всего нужно познакомиться с ней- но не ставя сразу перед собой стену непонимания- попытаться почувствовать ее
Денис Синица
пусть твой брат сам решит это. Если ты ему поможешь, может выйти дурацкая ситуация....
Вы еще с ней не знакомы и все это пишите с чужих слов. Познакомьтесь поближе, присмотритесь, а может быть она на самом деле ничего?? ? :)

Пусть ваш брат сам решает с кем ему жить. А если не сложится, то получит очередной опыт....
Вы с ней не знакомы, я так поняла! И Вы уже допускаете огромную ошибку - описываете ситуацию и характеризуете человека с чужих слов, это в корне неправильно!! ! Вы уже настроены против человека, которого совсем не знаете, Вам же не 5 лет, пора уже иметь собственное мнение! Мой совет - забудьте все, что Вам наговорили, настройтесь на доброжелательность и при первой встрече с этой женщиной ни в коем случае не проявляйте своего негативного отношения. Улыбайтесь ей, будьте приветливы, дружелюбны, и спокойно, БЕЗ ПРЕДВЗЯТОСТИ, понаблюдайте за ней. А может быть она Вам понравится, и тогда все происходящее -ее отношения с ребенком, поведение в доме, стремление породниться -все это предстанет в совсем другом свете.