Прочие взаимоотношения
Кто сталкивался с такой ситуацией?
У меня такая проблема=( она началась с 16 лет сейчас мне 24, где бы я не был, еду с работы, гуляю по городу или в парке ну в общем везде, замечаю что на меня постоянно смотрят девушки, женьшень, это уже начинает раздражать например иду по улице каждая встречная девушка смотрит в глаза ...вроде на голове трусов не ношу одеваюсь нормально как все, чувствую себя обезьяной в зоопарке на которую постоянно палят=( или это какой то Бзик у меня?
Подходи и предлагай перепих. Авось прокнет) )
Не загоняй себя в рамки, если сделаешь как я сказал - комплекс исчезнет, чувак))
если женьшень на тебя смотрит, то ты болен
Ты себе льстишь ))))
нет, это нормально, причины могут быть различны. Возможно ты устал и твои природные инстинкты преобладают над логикой.
Ты взглядом пытаешься бороться с встречными девушками и парнями. Заметь раздражение может быть не только у тебя, но и у того, кто смотрит на тебя, т. е. он тоже может быть также застропорён как и ты сам. И получается что борьба взглядов просто смешна. Это тебя может просто истощить, в толпе людей очень много, а ты один.
Заметь, взгляд может быть различным, ты можешь выглянуть на человека в толпе, но не в виде "борьбы", а с другим отношением.
Подумай сам, если на тебя кто-то посмотрит, ничего страшного же не случится? Ты не провалишься в землю, тебя не разорвёт на части .. и т. п. Максимум что с тобой случиться, это НИЧЕГО. Если вдруг кто-то на тебя посмострит и это у тебя вызовет раздражение, и ты его покажешь, то страшного тоже ничего не случиться, максимум тебя могут внутренне осудить, но смешно бояться этого.
Независимо от того, будешь ты бороться взглядом или нет, ты должен принять решение относительно ситуации, либо просто проигнорировать ситуацию, вообще не поглядеть "не ответив" своим взглядом.
Подумай, а зачем нужен взгляд, с желанием "борьбы" в толпе? оцени объективно, как часто тебе в толпе с кем-то обоснованно нужно бороться взглядами? по сути тебя захватывают природные инстинкты, которые действительно полезны в резких ситуациях, к примеру на тебя бросилась собака и эмоции позволяют тебе отпрыгнуть от неё, но в ситуации когда тебе навстречу идёт кто то другой твои эмоции заставляют тебя на него смотреть и бороться взглядом, хотя нет никакого смыла, а следовательно в данном случае преобладание природных инстинктов над логикой необоснованно.
Научись просто ходить спокойно в толпе. По сути еще одна причина, это привычка. К примеру ты тупо привык раздражаться в толпе и беспокоиться по каждому пустяку, причём не видя главного, где главная причина такого беспокойства или раздражения, это не внешние факторы, а именно привычка. Привыкни спокойно относится к происходящему.
Первый вариант, если ты напряжен и/или хочешь побыть один, самый лучший способ это игнорирование "борьбы". Другие это будут чувствовать, что в тебе сидит решение "игнорировать борьбу" и т. о. теряют интерес.
Другой вариант, это ты можешь посмотреть, но после как бы показать "не интерес" или "игнорирование" отведя глаза и идя дальше, т. о. тот кто смотрит тоже забьет на тебя.
Второй вариант. Основан на том что ты своим взглядом передаёшь спокойствие и умиротворённость. Создав в себе умиротворённость, ты сможешь снять напряжение взгляда, а следовательно вообще снять напряжение и начать адекватно взвешивать обстановку.
Суть заключается в том, что внутри тебя должна быть договорённость. Ты должен сам с собой договориться, к примеру, я раздражён и соответственно иду в толпе, если мне не надо я будут этого человека игнорировать.
Либо другой вариант: пофиг, кто на меня посмотрит, самое главное, что я не буду раздражаться ни на какой взгляд.
Во время взгляда между тобой и оппонентом должна возникнуть договорённость. Часто бывает, что оппонент застопорёт. Т. е. он тупо глядит, поддаваясь своим базовым инстинктам, взглядом для "борьбы", хотя это не имеет смысла. Т. о. тебе важно принять решение первым. Что ты будешь делать: просто пройдёшь, поглядишь и пройдёшь и т. п. Приняв решение, тебе будет проще. А если договорённости не возникает, проигнорируй.
а мож и правда, на обезьяну похож, вот и пялятся)))))
Женьшень? ) Из тебя херовый шпион, ты спалился))
ну красивый наверно такой, поэтому и смотрят
Ты на улице только в очках? или нет?