Прочие взаимоотношения

Как найти в себе силы жить, и ради чего вообще жить, если так? Внутри. Текст длинный, но возможно вы спасете мне жизнь.

История очень длинная, постараюсь сократить как могу. Хотя очень много важных деталей.
Мне 15,в этом году исполнится 16,я учусь в 10 классе. В 10 классе поменяла школу из-за профиля (тут профиль удобнее), со мной перешел одноклассник с той школы и одноклассница. У них уже была компания в этом классе. (В той школе у этого одноклассника было пару друзей (они друзья с той компанией) которые посмеивались и стебались иногда из-за моей недорогой одежды и т. д, и что я поссорилась со своей компанией там-одна была. Иногда общалась с несколькими одноклассниками.
До переклички, еще в конце лета, как я узнала позже, этот одноклассник, узнав что я перехожу-начал всем (все еще меня не видели в глаза) рассказывать про меня басни: будто я конченная и странная, со мной были разборки в той школе с теми пацанами, я жаловалась маме и со мной вообще никто не общался.) Весь этот бред все начали пересылать друг другу и рассказывать, еще не видя меня в жизни. Потом была перекличка, я не зная всего этого на нее пришла (в школу переходила в эту с "подругой",познакомились летом). Как я узнала недавно до моего прихода на перекличку когда все сидели, спросили кого нет-все начали кричать мою фамилию, а одноклассник еще кричал"той странной и конченной нету". Все проржали, даже учительница и "подруга",которая пришла раньше меня. Когда я пришла, ничего странного не заметила вроде, села сначала одна, но позже заметив эту"подругу"начала ее звать, та сначала сторонилась и делала вид что не знает меня, (я думала что просто не слышит) но потом все-же я к ней села. Знала бы, что она такая-даже не посмотрела бы в ее сторону. На 1 сентября я уже стала замечать на себе косые взгляды, осуждения, не только своего класса но и всей школы (школа маленькая, все происходит моментально) Та "подруга" слиняла, (у нее рука была в гипсе), я думала из-за этого, но видимо ее напрягала реакция остальных на меня. Я осталась на 1сент одна, когда была в спортзале ко мне подсела одноклассница (по сей день с ней общаюсь и одна единственный человек, который захотел меня узнать настоящую, а не верить слухам). Она спросила: правда ли что с тобой в той шк никто не общался-я обомлела, спросила: кто тебе такой бред сказал? Тот*имя того одноклассника*?она ответила да. Я сказала мол, верь ему больше. она ничего не ответила ушла, как позже она сказала ей показалось что я ей была не рада, и она подумала что мб в самом деле я такая, какая сказал он, хотя я просто подумала что она сплетница и выпытывает инфу про меня, потом мы все же подружились, но другие меня постоянно обсуждали, и те девки из его компании прямо на уроке при всех спрашивали знаю ли я тех пацанов из той школы (их компании), что они делали мне плохого, хочу ли я перейти уже с этой школы, лучше ли тут чем в той (я сразу поняла что они змеи, которые хотят просто постебать меня-не стала оправдываться и опровергать весь бред, говорила что нет, и все нормально (чтобы вообще отстали от меня) Обсуждения, косые взгляды всей школы, и эти тупые вопросы тех куриц, иногда подстебы со стороны того одноклассника/куриц/людей со школы длятся и их длятся до сих пор. Я давно не общаюсь с той "подругой",хотя она сама не с кем не общается, ноет и часто прогуливает школу. Общаюсь только с той девочкой, которая мне и задала вопрос в спортзале, она мне все это и рассказала-что было за моей спиной. Хотя она никогда не стает на мою защиту, но общается со мной, мы дружим. Но с тем одноклассником она не то, чтобы общается, но и не относится так как я-за спиной мы ржем над ним, а так здоровается с ним, и в друзьях он у нее есть. Еще ситуация странная-7классники будто издеваются надо мной-я опоздала, дневник не дала, так они мою фамилию (откуда-то знали) большими буквами в опоздавших записали, за что моя классная ругала меня и матери позвонить хочет.
Бери пример с Будды. Он учил, что воля людей говорить, думать плохо о человеке, а уже самому человеку решать--- принимать это или нет. Проще говоря--какое дело им до твоей жизни- наплюй на них и живи так, как хочется тебе. Если не будешь обращать внимания на не очень умных людей, то заметишь вскоре, что ты будешь жить совсем по другому. Как говориться)) --- Ну говорят. И ЧО?? И хрен с ними
Анастасия Насибулина
Лучший ответ
Ленчик Первушина Многие люди не могут просто наплевать, в силу своей чувствительности
Есть несколько вариантов.
Первый, Оставайся в этой школе и мысленно пошли всех нафиг. Ведь у тебя есть НАСТОЯЩАЯ подруга, с которой ты сейчас ходишь.
Второй. Перейди в другую школу, но не факт, что сплетни не дойдут.
И Третий. Уйди в колледж, но, наверное, ты уже собралась в ВУЗ раз ещё в школе учишься.
Удачи!)
Oleg Oliynik
Алексей Новиков Все правильно написали, со всем согласна.
Учиться планирую не в моем городе - так как нет гарантии, что эта ситуация не повториться, не смотря на запреты родственников и крики удержать меня в городе. Я сделаю все, чтобы начать новую жизнь в другом городе, в противном случае выход один. Но озвучивать пожалуй не буду, не поймете.
Благодарю, удачи вам)
Просто перейди в другую школу. А твоя одноклассница, которую ты называешь "подругой", тебя таковой не считает
Алексей Новиков какая именно одноклассница? я там о 2х писала.
Живи с мыслью что ты самая п... я в этой жизни и не обращай внимания на остальных, чужое мнение не должно тебя заботить, если есть возможность сменить школу смени и подальше от прежнего окружения! Я честно пообламывал этим сплетникам руки! Честно я был в похожей ситуации но пока не поменял полностью место обитания всё было ужасно, в итоге переехав в другой раён жизнь наладилась, вообще щизнь подростка сложное дело! Если есть возможность устроить себе подработку зделай это чтоб купить себе новые вещи, обычно это заставляет обратить на себя внимание. Я честно уже давно взрослый но одеваюсь всегда ярко и вызывающе и друзей стало много и знакомых, ещё важно занять себя чем то кроме посиделок в соц сетях, это новые знакомства эмоции и интерес к жизни займись к примеру сноубордингом у тебя быстро появится новая компания и ты забудешь всё то что гнятёт (напрягает) тебя.
Пиши в личку.
Алексей Новиков У меня сейчас нормальная одежда (тогда были временные трудности), да и внешность у меня красивая, фигура. Но всем же плевать на это, если ты объект сплетен, особенно когда их распространяет "смазливый" каким находят его все шкуры в школе пацан, и пацаны, которые такие же сплетники как он.
Можете написать свою историю мне в лс до переезда в другой район? Мне очень интересно.