История очень длинная, постараюсь сократить как могу. Хотя очень много важных деталей.
Мне 15,в этом году исполнится 16,я учусь в 10 классе. В 10 классе поменяла школу из-за профиля (тут профиль удобнее), со мной перешел одноклассник с той школы и одноклассница. У них уже была компания в этом классе. (В той школе у этого одноклассника было пару друзей (они друзья с той компанией) которые посмеивались и стебались иногда из-за моей недорогой одежды и т. д, и что я поссорилась со своей компанией там-одна была. Иногда общалась с несколькими одноклассниками.
До переклички, еще в конце лета, как я узнала позже, этот одноклассник, узнав что я перехожу-начал всем (все еще меня не видели в глаза) рассказывать про меня басни: будто я конченная и странная, со мной были разборки в той школе с теми пацанами, я жаловалась маме и со мной вообще никто не общался.) Весь этот бред все начали пересылать друг другу и рассказывать, еще не видя меня в жизни. Потом была перекличка, я не зная всего этого на нее пришла (в школу переходила в эту с "подругой",познакомились летом). Как я узнала недавно до моего прихода на перекличку когда все сидели, спросили кого нет-все начали кричать мою фамилию, а одноклассник еще кричал"той странной и конченной нету". Все проржали, даже учительница и "подруга",которая пришла раньше меня. Когда я пришла, ничего странного не заметила вроде, села сначала одна, но позже заметив эту"подругу"начала ее звать, та сначала сторонилась и делала вид что не знает меня, (я думала что просто не слышит) но потом все-же я к ней села. Знала бы, что она такая-даже не посмотрела бы в ее сторону. На 1 сентября я уже стала замечать на себе косые взгляды, осуждения, не только своего класса но и всей школы (школа маленькая, все происходит моментально) Та "подруга" слиняла, (у нее рука была в гипсе), я думала из-за этого, но видимо ее напрягала реакция остальных на меня. Я осталась на 1сент одна, когда была в спортзале ко мне подсела одноклассница (по сей день с ней общаюсь и одна единственный человек, который захотел меня узнать настоящую, а не верить слухам). Она спросила: правда ли что с тобой в той шк никто не общался-я обомлела, спросила: кто тебе такой бред сказал? Тот*имя того одноклассника*?она ответила да. Я сказала мол, верь ему больше. она ничего не ответила ушла, как позже она сказала ей показалось что я ей была не рада, и она подумала что мб в самом деле я такая, какая сказал он, хотя я просто подумала что она сплетница и выпытывает инфу про меня, потом мы все же подружились, но другие меня постоянно обсуждали, и те девки из его компании прямо на уроке при всех спрашивали знаю ли я тех пацанов из той школы (их компании), что они делали мне плохого, хочу ли я перейти уже с этой школы, лучше ли тут чем в той (я сразу поняла что они змеи, которые хотят просто постебать меня-не стала оправдываться и опровергать весь бред, говорила что нет, и все нормально (чтобы вообще отстали от меня) Обсуждения, косые взгляды всей школы, и эти тупые вопросы тех куриц, иногда подстебы со стороны того одноклассника/куриц/людей со школы длятся и их длятся до сих пор. Я давно не общаюсь с той "подругой",хотя она сама не с кем не общается, ноет и часто прогуливает школу. Общаюсь только с той девочкой, которая мне и задала вопрос в спортзале, она мне все это и рассказала-что было за моей спиной. Хотя она никогда не стает на мою защиту, но общается со мной, мы дружим. Но с тем одноклассником она не то, чтобы общается, но и не относится так как я-за спиной мы ржем над ним, а так здоровается с ним, и в друзьях он у нее есть. Еще ситуация странная-7классники будто издеваются надо мной-я опоздала, дневник не дала, так они мою фамилию (откуда-то знали) большими буквами в опоздавших записали, за что моя классная ругала меня и матери позвонить хочет.
Прочие взаимоотношения
Как найти в себе силы жить, и ради чего вообще жить, если так? Внутри. Текст длинный, но возможно вы спасете мне жизнь.
Бери пример с Будды. Он учил, что воля людей говорить, думать плохо о человеке, а уже самому человеку решать--- принимать это или нет. Проще говоря--какое дело им до твоей жизни- наплюй на них и живи так, как хочется тебе. Если не будешь обращать внимания на не очень умных людей, то заметишь вскоре, что ты будешь жить совсем по другому. Как говориться)) --- Ну говорят. И ЧО?? И хрен с ними
Ленчик Первушина
Многие люди не могут просто наплевать, в силу своей чувствительности
Есть несколько вариантов.
Первый, Оставайся в этой школе и мысленно пошли всех нафиг. Ведь у тебя есть НАСТОЯЩАЯ подруга, с которой ты сейчас ходишь.
Второй. Перейди в другую школу, но не факт, что сплетни не дойдут.
И Третий. Уйди в колледж, но, наверное, ты уже собралась в ВУЗ раз ещё в школе учишься.
Удачи!)
Алексей Новиков
Все правильно написали, со всем согласна.
Учиться планирую не в моем городе - так как нет гарантии, что эта ситуация не повториться, не смотря на запреты родственников и крики удержать меня в городе. Я сделаю все, чтобы начать новую жизнь в другом городе, в противном случае выход один. Но озвучивать пожалуй не буду, не поймете.
Благодарю, удачи вам)
Просто перейди в другую школу. А твоя одноклассница, которую ты называешь "подругой", тебя таковой не считает
Алексей Новиков
какая именно одноклассница? я там о 2х писала.
Живи с мыслью что ты самая п... я в этой жизни и не обращай внимания на остальных, чужое мнение не должно тебя заботить, если есть возможность сменить школу смени и подальше от прежнего окружения! Я честно пообламывал этим сплетникам руки! Честно я был в похожей ситуации но пока не поменял полностью место обитания всё было ужасно, в итоге переехав в другой раён жизнь наладилась, вообще щизнь подростка сложное дело! Если есть возможность устроить себе подработку зделай это чтоб купить себе новые вещи, обычно это заставляет обратить на себя внимание. Я честно уже давно взрослый но одеваюсь всегда ярко и вызывающе и друзей стало много и знакомых, ещё важно занять себя чем то кроме посиделок в соц сетях, это новые знакомства эмоции и интерес к жизни займись к примеру сноубордингом у тебя быстро появится новая компания и ты забудешь всё то что гнятёт (напрягает) тебя.
Пиши в личку.
Алексей Новиков
У меня сейчас нормальная одежда (тогда были временные трудности), да и внешность у меня красивая, фигура. Но всем же плевать на это, если ты объект сплетен, особенно когда их распространяет "смазливый" каким находят его все шкуры в школе пацан, и пацаны, которые такие же сплетники как он.
Можете написать свою историю мне в лс до переезда в другой район? Мне очень интересно.