Прочие взаимоотношения

Помогите подобрать правильные слова...

Ситуация.
Я когда-то занималась русским с женщиной, блокадницей Ленинграда. Несколько лет назад я потеряла с ней связь и недавно нашла на листочке номер её телефона. Очень хочу сходить её навестить, но не знаю, какие слова подобрать, что написать... В голову ничего не лезет! Спасайте!
Alexander Gostev
Все ПРАВИЛЬНЫЕ слова исходят от души, от сердца! А не то, что вам тут напишут, вы заучите, пойдете, вам откроют дверь, и эта заученная фраза вам не пригодится.
Надежда Медведева
Лучший ответ
Тортик купите и просто попить к ней чайку сходите!
Ирина Команда
Имеено ТАКИМ ЖЕ словами: "Здравствуйте, это Пелагея!
Я, как то, изучала с Вами русский язык"...
...и т. д. )))
найди слова самые простые.
Сейчас под праздник 9 Мая это очень символично и уместно, купите что к чаю и смело идите навещайте ее:))) Слова найдутся сами, с добром в сердце любые слова - в радость:)
хм.. на день по беды поздравления подготовь.. её приятно будет
Лилия Каримова
Вспомните моменты с ней интересные слова сами польются
Привет я пелагея канан, а вы имя блокадницы. вЫ помните меня? бла бла бла помню .
Только сегодня нашла Ваш телефон! Так скучала! Слава Богу Вы живы! Так хотела Вас снова услышать, поговорить, рассказать о себе. А как Вы?
Алёна Червова
позвоните, с праздником поздравте, а там и сама слова придет
Бабку-то поди уже закопали, свои слова прибереги для её могилы.
Заур Украинец
напишете ей в письме всё то что хотите сказать сами!
Пишите как есть:
Здравствуйте! Это Пелагея, которая, если не забыли меня, когда-то занималась с вами (или вы со мной)).
Долго набиралась храбрости позвонить вам. Я не очень легко схожусь с людьми, но отчего-то часто вспоминаю вас, и решила больше не тянуть. Если не вспомнили меня, может быть вспомните мое ...(синее платье? толстый серый свитер, который моя бабушка связала? мои смешные очки...?). Если вы не против, хотела бы встретиться с вами, посидеть в тихом кафе и пообщаться о жизни. Как вы на это смотрите?
к старым людям нужно обращаться простыми доходчивыми словами, как к малым детям. любое проявление заботы и внимания для них праздник
Наберись храбрости и просто позвони а не сработает номер то найди её...
если знаете где она живёт зайдите к ней и всё произойдёт само собой
Денис Лишик
Странно, изучали русский язык, а говорить с человеком не можете. Поздороваться надо сначала, а потом все пойдет экспромтом.
Юрий Назаров
Увидите её, поздороваетесь, скажете, что скучали..
Интересные случаи и события из жизни повспоминаете))
Ну и не забывайте про подарки:)
прям пелагея это голос дети
Ден Р
А для чего хотите пообщаться?
Faizali Davlatov
Повод эт о праздник
придите и при встрече найдутся слова.. тем более в канун такого праздника.. Дня Победы.
Maks Sh
Здравствуйте, это Пелагея если вы живы отпешитесь а если нет тоже прям так пиши
Пелагея! Нужные мысли приходят в голову тогда, когда в зад жареный каплун уже не раз клюнул. Не бойся проявить чувства. Старушка, которую ты уважаешь, должна знать, как она важна для тебя.
Gul'den Baltasheva
Амахасла