Прочие взаимоотношения

Культура какого народа вас привлекает и чем?

Буддизм,
Иудаизм.
Древностью и мудростью.
Полина Илюхина
Лучший ответ
Нее, все бяки
Америка... -Нет честнее народа, чем они...
Ирина Романова
привлекает культура рельефности женской
Татьяна Черна
я с якутии.. там культура и язык мне ненравятся и якуты люди неочем... я ненаю нигде за пределами не была кроме украины а те не шибко от нас русских отличаются
Своего
Madina Abdrakhmanova
Русская. От и до. Потому что красивая и с душой. Полная мудрости и знаний.
Мне нравится как старая культура Руси, Московии, Российской Империи, СССР даже и новая наша. Всех времен нравится. Нравятся наши мундиры, композиции, домашний уклад. Так тупо полагать что у нас только валенки, лапти да балалайка. Извините, попробуйте в наши морозы в лаптях походить.
И лапти у многих народов есть. Причем тут русские? У нас кожаные красные сапоги были и кожаная обувь. Красивые одеяния. Очень много музыкантов. Нравится уклад жизни любой эпохи. Посмотри на Российскую Империю и как там ходили - красота же. Какие домики были. Красивей чем в Англии. Обращения красивые - сударь, сударыня, господарь. Даже в слове товарищ что-то есть.
Русская на первом месте. Так как свобода в ней и красота. Честь и кровь, свобода и любовь - вот она русская гордость. Так же МУДРОСТЬ и ЗНАНИЯ. Какой-то в ней сильный и новый дивный мир есть. А потом идет древнегреческая, нравится опять таки красотой и укладом жизни, свободой, что в ней были мыслители. Так же Римская, но меньше, потому что там и рабство было и много чего. Но всё же нравится, и мудрость и знание и красота. А потом Египетская - своей таинственностью. И тоже красотой.
Тут Борис сказал про буддизм и иудаизм - это религии, а не культуры. Про древнееврейскую культуру и древнеиндийскую я мало знаю, но что знаю, прошу не обидеться, не впечатлила. Хотя религии интересные. Христианство вышло из иудаизма если что.
Япония:)
Правда бедствия всякие.. (
Vladimir Zhadan