Прочие взаимоотношения
Когда то в этот день... был такой светлый, и желанный праздник))) А сейчас... хмуро и пасмурно...

У меня мама песню сегодня пела по телефону, вспомнила свое детство!))))))))))))))
ниЗя!!! В праздник грустить и не радоваться!!!!)))))))))))))))))))))))))
Всех пионеров с праздником, не забывайте свое прекрасное детство!))))))))))))))))

Ольга Завьялова
Спасибо!
Да и сейчас радостно!

пионер всем ребятам пример
ПионЭры! К борьбе за дело коммунистической партии будьте готовы! - Всегда готовы!
Увы, коллега! Всё проходит, а мы ностальгируем!
Вот прочитала про "зомби"...стало смешно)) Ну какие же это были зомби, если сразу после выхода с двери школы, галстук у большинства мальчишек оказывался или в кармане или в портфеле)) Но когда за какой то проступок тебе выговаривали... ты же пионер!!.. почему то становилось стыдно. Да даже знаю почему... человек чувствовал себя значимым, а тут вдруг такой конфуз.
Mishania Efimov
приветик Красавица...
Светлана Фоминова
вот эта самая "значимость" и есть ловушка
человек должен быть значимым в себе, а не в глазах кого-то
он сам себе прокурор, судья и адвокат одновременно
Светлана Фоминова
прочитай
пирамиду ценностей "Маслоу", там как раз значимость и есть
тоже мне- нашел что вспомнить
как можно быть радым тому, что ты был зомби
Mishania Efimov
зомби - это нынешняя молодежь)))
с напрочь поехавшей крышей от современных гаджетов.
а раньше, это было просто... веселое и беззаботное время....
и тогда.. погоды разные стояли)..
не помню особой радости.. обязаловка больше..
у нас в этот день всегда был дубак. Замерзали в рубашечках.
В этом году 15 мая Зюганов 4 тыс чел в пионеры принял,
так что ждем просветления.
Валерия Метелица
дохрена всяких просветителей развелось.... девать некуда
Mishania Efimov
В пионеры... можно было вступить только в Советском Союзе))))
А Зюганов, только лишь совершил, никому ненужный, и никчемный обряд.
Тамара Боярская
пионеры дагестана и новороссии
Ну вот не скажу, что это прям праздник был когда-то, но некоторые моменты своего пионерского детства вспоминаю с теплотой и улыбкой)
Да, было время. Я тоже носил эту тряпку на шее)
Люди те же а страна другая.
Я очень хотела родить ребенка в этот день, чтоб у него был праздник всегда.
Но опоздала на 3 часа. Все у него хорошо.
У каждого времени свои праздники. Вы Петра и Февронью будете отмечать, вам так назначили, а мы о таком и не слышали.
это чо за день???
Mishania Efimov
что бы это знать, понимать и чувствовать))))
нужно родится в СССР...
Петр Грачев
Даже если это назвать зомбированием- так ведь во имя высоких целей, с мыслью сделать человека лучше, человечнее.
всё течет, всё меняется
в СССР много чего хорошего было!
Тогда это было счастьем, чтобы тебе повязали красный пионерский галстук. Да, было время!

галстук красиво смотрится, да и форма того времени, символы школьных лет
а я не доросла до галстука) в тот год все и отменили) хотя клятву учили всем классом и ждали
Это было замечательное детство, я вспоминаю с улыбкой с какой гордостью мы носили этот галстук и значок. И было тепло и радостно на душе от этого, не смотря ни на какую погоду.
Праздник доблести-день пионерии,
Тихо он в историю ушёл,
Но сегодня вспомним юных гениев,
Кто для Родины был на всё готов.
С детства клятвы верности давали,
Стремились строить новый мир,
Пусть праздник этот нам напоминает-
Их труд-источник наших сил.

Тихо он в историю ушёл,
Но сегодня вспомним юных гениев,
Кто для Родины был на всё готов.
С детства клятвы верности давали,
Стремились строить новый мир,
Пусть праздник этот нам напоминает-
Их труд-источник наших сил.

Не хмуро и не пасмурно)
Время меняет все).
Но, мы то, те, которым посчастливилось стать пионерами, все помним))
И пионерские лагеря, и "Пионерская зорька", и даже журнал "Пионер")
Это было у нас, это было с нами).
Пусть это осталось в истории).
Но, было же;))

Время меняет все).
Это было у нас, это было с нами).
Пусть это осталось в истории).
Но, было же;))

Mishania Efimov
Приветик красавица...
Все мечтали первыми получить галстуки.. Кто был из второго "состава", им обиднее становилось))
Если все дни будут солнечными и радостными, то ценность их вскоре сойдет на нет! А так, после пасмурных дождливых дней, солнышко встречаешь как большое счастье!
А на Камчатке вообще снег идет...
Ностальгия... Всегда так
К борьбе за Дело коммунистической партии Советского Союза всегда готовы!
Советских пионеров с праздником!
Пионер, не теряй ни минуты!
Никогда и нигде не скучай!
С пионерским Салютом
Утром солнце встречай!
Ты всегда с пионерским Салютом
Солнце Родины встречай!
Никогда и нигде не скучай!
С пионерским Салютом
Утром солнце встречай!
Ты всегда с пионерским Салютом
Солнце Родины встречай!
когда то это было свято..
Может вернется когда небудь
Воспоминания о детстве всегда радостные и солнечные)))
вы правы, хоть я не знаю как было раньше, но зато сейчас вижу как все, на парад победы в этом году столько бабла потратили, а ветераном всего по 1000 заплатили, как так они войну прошли, защищали родину, умирали на за наше светлое будущие, и что итоге? нет светлого будущего, кругом одна корысть и лесть! а ленточки георгиевские где носят? их на груди нужно носить, а их носят то на волосах то на сумку привяжут, это неуважение просто! Наши депутаты и чиновники живут лишь для себя, а хотя могли бы для ветиранов сделать жизнь более дастойной...
Просто сейчас, все забыли про это, а помнят это только старшее поколение!
Было время
FSDFSF
Все девушки красивы:)
А Ты нарисуй солнышко, возьми фотоаппарат, выйди в сквер, одень галстук, и увидишь сколько братьев к тебе сомкнутся, и день пройдет как клятва.
А меня вчера приняли в пионеры ))
Dimazzz Я Такой
Поздравляем!
Однако!