Прочие взаимоотношения

Почему женщины ждут рыцаря, если рыцари были жестокими убийцами? :3

Любовь Быкова
Потому что они любят подчиняться сильным самцам, они скрытно мечтают быть слабыми и беззащитными перед своим мужчиной, быть покорённой и завоёванной.
Тамара Паркина
Лучший ответ
Любовь Быкова Да, но не вонючим рыцарем с кровавым поносом :3
Они этого не знают.... эпоха куртуазного маньеризма исказила реальную историю, а потом отразилась в т. н. "романтической литературе" ...пример - "Айвенго" сэра Вальтера Скотта.... если бы современная женщина встретилась с РЕАЛЬНЫМ рыцарем - она бы бежала, сверкая пятками =)
Примерный портрет:
Рост около 155-160 см. (несбалансированное питание в детстве и юности), ужасный запах иза рта - любили жевать чеснок для дезинфекции (зубы тогда не чистили) , гнилые зубы (потому что зубы не чистили !), лицо, изрытое оспой (если выжил после оспы !), ужасный запах от тела (ибо в Европе мылись раз в год).... рыцарские "понятия" - если дама принадлежит другому рыцарю - то это является ЛИЧНЫМ ОСКОРБЛЕНИЕМ - и этого рыцаря надо убить... после чего "оттого" даму.... про крестьянок изнасилованных я молчу - это были ПОДВИГИ рыцаря, и чем больше, тем лучше! Такие же подвиги - как и победа над другими "рыцарями" !
Кроме того, после ТУРНИРОВ дама АВТОМАТИЧЕСКИ доставалась победителю, и НИКТО ее желания не спрашивал! Ну, конечно же, дама должна была быть НЕЗАМУЖНЕЙ.
Чуть позже, лет через 250, после турниров дама не доставалась победителю - ибо было поставлено условие, что "дама сердца" рыцаря ОБЯЗАТЕЛЬНО должна была быть ЗАМУЖНЕЙ.... разводов тогда не было - и т. о. "любоффф" рыцаря становилась БЕЗНАДЕЖНОЙ.... а убить мужа было уже "низзззя"....вот отсюда вот "дама сердца" и все такое прочее.... и "страдания" по "даме сердца" =) Которую НИКОГДА уже нельзя нашампурить по-человечески ! =) (ну или можно, если оч. уж ПОВЕЗЕТ и она вдовой станет).
Совр. бабы на 2 головы по росту ВЫШЕ настоящего РЫЦАРЯ той эпохи.... и сильнее ...так что если что - они бы зарядили ему "по самое нехочу"=)
ЗЫ: Вся сила рыцарской тяжелой конницы была В ТАРАННОМ УДАРЕ! Таранный удар по фронту не могло выдержать ни одно пешее войско той эпохи.... ТАРАННЫЙ УДАР сминал все! Но как только рыцари теряли СКОРОСТЬ - они становились беспомощными. Именно ТАК Александр Невский разделал тевтонских рыцарей "под орех", поставив в центре войска - ОБОЗ (сани), в котором и завяз знаменитый ТАРАННЫЙ УДАР "свиньей"....после того, как рыцари потеряли СКОРОСТЬ, навалились обычные мужики с боков и стаскивали рыцарей с коней баграми и хомутали =) Тех, которых схомутали - обменяли НА МЫЛО.... что для рыцарей было очень оскорбительно.... Александр от выкупа ЗОЛОТОМ (деньгами) отказался, назначив эквивалент за каждого рыцаря - несколько сотен кусков МЫЛА =) (бартер). Мыло тогда, напомню, делали ИЗ ПАДАЛИ - животных, умерших своей смертью. Это было ужасное оскорбление, но рыцарей обменяли все же на МЫЛО =)
Катечка ***
Они ещё не мылись, и у подавляющего большинства- был кровавый понос. Но это мелочи, конечно!!!
Н:
Настя :)
Строят из себя беззащитных. И из-за лени. Рыцарь ДОЛЖЕН все делать для неё, а потом и ВМЕСТО неё! Смешно, конечно. Глупо. Но о рыцарях мечтают именно глупые девушки.
Ну странный какой вопрос.
Артём Миронов
Артём Миронов Я ищу хорошова мужа доброго и спокойного как я.
Никогда не ждала, что Бог послал то и сгодилось.
Время было такое, рыцари выживали как могли
Они любят жестоких:)