Прочие взаимоотношения

100 ВОПРОС о Любви. * один современны поэт написал: "Я люблю тебя больше природы.. Я люблю тебя БОЛЬШЕ ЛЮБВИ?"

Высокопарная патетика или... как понять такое? Не уничтожает ли такая любовь сам источник вдохновения?
Это опустошающая любовь, которая кроме горя и боли, ничего не оставит в душе? Нужна ли она современным женщинам, когда ее место давно определено на кухне?)
Асет Кари
Это не любовь, я и Шекспира не читала тогда, это рифма к рифме, я так думаю, Высокие чувства не опишешь, тем более в сравнении. Это моё мнение. C возрастом на кухню голодные идут и когда захотят есть (у меня так, всё на плите)
Интересно было бы в сравнении почитать о Ненависти)

Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней.

Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, -
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты промолчи, промолчи, -
Поспешишь - и ищи ветра в поле.

Она читает грустные романы, -
Ну пусть сравнит, и ты доверься ей, -
Ведь появились черные тюльпаны -
Чтобы казались белые белей.

Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, -
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты промолчи, промолчи, -
Поспешишь - и ищи ветра в поле.
Оля Мельникова
Лучший ответ
Асет Кари привет!)
Оля Мельникова Cпасибо за ЛО, (что запомнила) у Задорнова в одном выступлении есть про современные песни типа : "Я люблю тебя Тима -это мне необходимо, Я люблю тебя Сеня, хоть это мне до фени)))
Настоящая любовь- не опустошает. Она наполняет .

Кафе. Сидим.
Неспешность разговора.
В стаканах сок.
Прощаться будем скоро...

Заметишь? Нет?
Стаканное волненье.
В груди стучит
Так гулко, так весенне ...

Плывёт стакан
(Завидую стакану)
К твоим губам.
Ах... сок сегодня пьяный...

Тебя зовут,
Ты отошёл к кому-то...
Шальная мысль
Стаканы перепутать!

Держу в руке
Тепло твоей ладони.
Пью поцелуй.
Стекло от неги стонет...

Вернулся. Сел.
А я - беззвучной ланью...
Несешь к губам
Мой поцелуй в стакане.
Аслан Жакупов
Что бы ни говорили.... при всем уважении к поэту, он не Пушкин и Есенин. Смог показать чистое и сильное чувство. Но не гениально
Serhiy Padalka
это всё спорно..
Сильная любовь это не очень хорошо
Malik ...
такие строки пишут, только БЕЗ-умно влюблённые, потерянные, утонувшие в океане любви
Простите, что отвечаю ради ответа. Мне трудно понять Евтушенко. Красивые стихи у него ради красоты слога, смысловые просто трудночитаемы. Это только мое мнение.
Тут, что бы понять, нужно быть на одной волне.
Метафора, блин!
Заблуждение. Таких девушек сейчас не найти. Нынешние девули рано познают секс, они расчётливы и лживы. А многих из них на кухню лучше не допускать, чтобы не портили продукты.
Не знаю, нормально тут всё с любовью. Хотя немного, правда, перебор. И почему сразу место у женщин определено на кухне? Не соглашусь...
Это хорошо когда любят, Без любви человек увядает. Мы рождены чтобы любить и быть любимыми.
не забудешь ли ты меня ..считая песчинки у моря..
Любви уже нет
Только в стихах остались звуки шагов уходящих в неизвестность
**artyro Gatti**
Очень странным является утверждение, что место женщины на кухне.

Формула любви создана самим Богом: любовь - создание кумира - самопожертвование - желание подчинить объект, то есть ревность - зависть - ненависть - убийство - самоубийство.
Другою формулу любви Бог не придумал, потому что Бог и есть Дьявол. Дьявол формирует свой набор энергий в корыстных целях. В нашем измерении этот набор нацелен на подчинение человека с помощью ловушек положительного набора энергий и с помощью ловушек отрицательного набора энергий... Религии - это ловушки и инструмент управления людьми в государстве.

Творческие люди имеют привязки к Космосу. Любовь априори была создана, как аксиома подчинения самому Богу, любовь к людям через самого Бога, то есть Дьявола.
Настёнка Назарова Это вообще про что? От кухни к звездам...
Это проблема его и того времени... (провал 90-х...)
Что там на кухне есть ?*
Хм)) тут немного другое)) трудно объяснить, это вроде как любить больше жизни, но жизнь то любить))
А это необязательно пытаться понять. Достаточно того воздействия. которое стихотворение оказывает на Вас.
Если брать настоящую любовь, а не похоть, то она безусловна и жертвена.
О-оо-о-о! Тут прямо поэтический вечер!
Нельзя любить больше любви. Всё остальное глобальное преувеличение и детский наив.
?N
???????? Nastya ????????
когда я слышу фамилию евтушенко мне стих читать не хочется, хоть я не говорю что он плохой поэт, но как от классической музыки бежишь что ли, но этот стих понравился, спорить с ним можно, он вот написал, а вы спорьте. если подумать нет ничего интересней и притягательней человека, который нравиться и везде без него пустота, так и ещё чем красивей вокруг тем больше она ощущается, в стихе примерно про это. вспомнила слова - всю жизнь ожидание человека. Ещё мне вспомнился отрывок из фильма, по моему завоевание рая, там двое влюбились, один колонист и девушка с племени с острова, потом там началась вражда и она сказала я останусь со своим народом, ухаживая за больными, хотя и она и они обречены вообщем, она выбрала это.
Эждар Агабеков
Многие поэты и авторы, зачастую, перебарщивают с алкоголем и наркотой. Сама одно время в подобных тусовках ходила. Где стихотворцы, пока прилично не примут на грудь, из них ничего не родится, а деятели культуры за кулисами вьют безбожно. Они фантазируют. Все, что описано в любых произведениях ни в коем случае нельзя всерьез воспринимать.
Если бы это адресовалось например к Богу было б понятно: он один. А в жизни поводов для любви бывает много и поэтому это преувеличение.
реди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Автор: И. Ф. Анненский
Ильдар Расулев
Ну дак пушкин тоже страдал красивой пустозвонной самопоказухой, за что не люблю его.
сопли-вопли
Вадим Кораблев
Поэт из этого мужичка не очень.
Я люблю тебя как жиробас свой завтрак, я люблю как тебя как Медведев бабки, я люблю тебя как рукоблуд уединение, я люблю тебя как святой смирение. Бррря.
не верю.... Это было сказано на волне вдохновения..., но как правило... одну волну меняет другая.... и так до ..."знак 8) только горизонтально.."))))
Роман Привалов
Ещё есть "я люблю тебя до слёз"..
Fox Sn
Любить нужно не смотря не на что!! Любовь это смысл жизни ради чего стоит жить!
Без любви нет смысла жить!
омар хайям рулит. евтушенко слабоват
это не к женщине, которой место на кухне.

я знаю, кому мог бы это ...переписать.
Артем Бабинов
Асет Кари здорово!
В стихотворении описана одна из разновидностей любви-страсть.
Стихотворение хорошее. Это я умом понимаю, потому что не любила никогда. Увлечения были, а любви к противоположному полу, наверное, нет. Не всем же везет. Зато я счастлива любовью к своим детям. Это, кажется, единственная любовь, которая никогда не закончится.
Suhrob 2086
ЛЮБОВЬ -ЭТО, КОГДА СХОДИШЬ С УМА. А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СЛОВА..
Natalia Suvorova
Это просто слабые стихи, попытка сыграть на ложном парадоксе. Любить БОЛЬШЕ - невозможное словосочетание, количественная мера в любви отсутствует. Или да, или нет.
Любовь это прекрасное чувство, иначе зачем жить
Любовь необъяснимый фактор вот и использует литературные обороты