Обязана!
Вступив в брак, вы больше не находитесь под властью родителей. Согласно Библии, "каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина", то есть муж. Тем не менее муж и жена по-прежнему должны чтить своих родителей. В Библии также говорится: "Слушай своего отца, который дал тебе жизнь, и не презирай своей матери лишь потому, что она состарилась".
Но бывает такая проблема: Родители постоянно вмешиваются в вашу семейную жизнь и навязывают свое мнение. Так было в случае Нели из Казахстана. Она рассказывает:" Первые семь лет после свадьбы мы жили вместе с родителями мужа. Они постоянно высказывали свое недовольство: то мы не так воспитываем детей, то я не так убираю или готовлю. Я пыталась поговорить об этом с мужем и со свекровью, но становилось только хуже".
Возможное решение. Постарайтесь понять, почему родители вторгаются в вашу жизнь. Один муж заметил: "Иногда родителям просто нужно заверение, что их по-прежнему любят". Вполне вероятно, что они вмешиваются в вашу жизнь ненамеренно. Если это так, вам поможет библейский совет: "Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга".
Крепкого вам семейного счастья!
Прочие взаимоотношения
Должна ли жена уважать твоих родителей?
у немцев есть пословица-я ДОЛЖЕН умереть- остальное я никому не должен!!! вот и думай как это "должна" уважать, ну если есть за что!!!
Ксюшка Буча
под сталинградом пускай расскажут пословицы свои
Уважать сложно, но необходимо, иначе семейная жизнь плохо складывается.
конечно. даже сквозь зубы
Нет. Конечно, если ты хочешь жить с человеком, а не с вещью.
Уважать - нет, а прилично себя вести вообще полезно.
силой не заставишь
Уважение стоит поступков, если человека не за что уважать, то и не зачем пытаться
А что, заставлять её будешь?
Ольга Александровна
пару раз в ебло получит...
Нет, никто ничего не должен
Ольга Александровна
да конечно нет. попробуй без уважения к моим отнестись. пожалеешь надолго
Эм, конечно должно быть уважение, они же не чужие люди
Если любит и уважает мужа, должна выказывать уважение и к родителям. Все-таки они его для тебя неблагодарной вырастили.
нет мне на это срать темболее если они гавно
Ольга Александровна
у тебя родители гавно?