Прочие взаимоотношения

Родители Должны Помогать Своим Детям ???Или Родители Своим Детям Вообще Ничего Не Должны ???

Naz Lemchak
У детей есть дар привносить в жизнь нечто новое ( через мысли, которые никому раньше "не приходили" в голову) . Поэтому, важно, в какой атмосфере будут расти и развивать своё нечто дети. Вот об этом и должны позаботиться родители: создать и поддерживать благоприятную атмосферу (доброжелательности, принятия и любви) , окружить детей своих честностью, проявлять терпение, поддерживать их, развивая этим в детях уверенность в себе, целеустремлённость и терпеливость. Не забывать хвалить детей ( в меру) и не осмеивать их, чтобы не развить в детях страх, чувство вины и враждебности. Учиться у деток общению посредством общения и расти вместе с детками )) говорить, петь, лепить, строить, играть, дружить, читать, слушать. И чем крепче это пространство доброжелательности - тем больше взаимопонимания между родителями и детьми.
Сергей Смакограй
Лучший ответ
Семья не делится на даш на даш, если только чьё то ЭГО не пересилит нравственность
Мы помогаем своим детям и родителям не потому что ДОЛЖНЫ, а потому что мы их ЛЮБИМ!!!!
Люба Лапаева
Просто все должно быть в меру и без фанатизма. Дружба - залог нормальных отношений с детьми.
Помогать по мере возможности.
насчет - ничего не должны - не согласна. должны по-человечески относиться к детям. а помогать - у кого как получается. главное - пусть не обещают, если заведомо не могут выполнить обещанное.
Владислав Х
Сначала родители детям, потом наоборот.. . )))
Элинк@ Элинк@
Родители... дали жизнь..., а помогать... дело возможности..., нет долгов... среди родных...
Никто никому ничего не должен .
Yuri Ronkin
считаю, что должен помогать тот у кого есть возможность, и тому у кого есть потребность... без фанатизма...
Родители - это тот трамплинн, с которого или от которого должны оттолкнуться в свое время дети.... И отсутствие родителей - это очень ощутимо.... Оговариваю сразу, помощь и поддержка не только материальная.... Научить КАК ВЫЖИТЬ В НАШЕМ МИРЕ.... уже подмога....)
Должны... должны вырастить Человека!
А вы хотите остаться без внимания и заботы детей на старости лет? Нет? Тогда показывайте личным примером, на своих родителях, как вы хотите. чтоб было.
Sakura Haruno
у всех свои методы ...кто-то, считает что в 14 лет можно уже дать пендаля на вольные хлеба, а кто-то до 40 лет " титькой кормит".. кому че))
Lera *
родители обязаны детям до их полного дееспособного состояния, а там уж детки должны во всю меру постараться... только с обоих сторн должно быть без фанатизма...
Чем больше помогают, тем менее самостоятельный человек!
никто никому ничего не ДОЛЖЕН. не люблю это слово. мы помогаем, потому что они наши родители (дети) и иначе не бывает.