Прочие взаимоотношения
Если родители холодны к своим детям, причины? Двое детей и к обоим холодны
Не все родители любят своих детей такими, какие они есть. Кто-то считает, что у них дети должны быть красавцы, умные, спокойные. А дети - не такие, не оправдали ожиданий. Не все родители способны на безусловную любовь. Бывает и так, что родители просто занимались сексом и не планировали детей, а когда ребенок образовался, решили: пусть будет, аборт вредно делать. Есть люди, увлеченные работой, наукой, какими-то своими хобби - таким дети тоже мешают, ведь им приходится уделять время, тратить на них деньги... Многие молодые думают, что вот родят ребенка - а дальше он сам будет расти добрым, умным и хорошим, без всяких усилий со стороны родителей... А сами по себе в природе вырастают только сорняки... Есть просто родители эмоционально неразвитые, холодные: их в семье не ласкали, не баловали, не говорили, что любят - так же и они относятся к своим детям... Они просто не знают и не умеют проявить свою любовь к детям. В общем, причины могут быть разными. Я даже встречала такую глупость, как нелюбовь родителей к детям оттого, что дети родились не того пола, как ого хотелось: дочка вместо сына и наоборот...
Александр Фелюк
хороший развернутый ответ, спасибо! лучший
только меня никто не любил почему то
1)мама настолько выматывается (например, малыш не спит ночами) по уходу за детьми (перфекционистка), не высыпается, помощников нет, дети уже --не в радость, как Зомби ходит.. Уставшая!!!
2)принято считать, что родители Априори Любят своих детей.. Но! Дети --Разные! Есть очень тяжёлые! Характер никаким воспитанием не исправить! Что есть--то есть!
Ну и что.... нет родительских чувств, так бывает
Значит они их делали спустя рукава....
Сами родители не получали любовь в детстве, поэтому не знают как это делается.
Дети по залету, не желанные. Совсем иное отношение к ребенку, если он долгожданный, выплаканный, вымоленный.
приемная ты