Прочие взаимоотношения
До скольки лет, по вашему мнению, родители должны помогать своим детям?
Именно ДОЛЖНЫ до 18....А дальше по желанию и совести детей.
До пенсии, а там как получится.)
материально, пока не получит образование.
морально и физически до смерти.
Думаю, что если есть возможность, то надо помогать. Другое дело, когда таковой возможности нет. А дети-они по жизни детьми остаются, сколько бы им лет не было.
Пока дети не устроятся на работу.
--За границей в 18 лет покупают квартиру и отделяют... (во всяком случае, так слышала... )
Думаю это индивидуально. Как всегда правило золотой середины.... (Избаловать можно... )
--"Если хочешь накормить человека... дай ему (к примеру )рыбу.
Если хочешь, что бы человек был сыт всю жизнь ,- научи его ловить рыбу! "
(Удмуртская народная пословица)
Некоторые родители дают в придачу "удочку", некоторые только учат "ловить",а "удочку" подросший ребёнок приобретёт себе сам.. .
(Надеюсь Вы поняли о чём речь... )
Где-то, в серьёзной литературе ( по моему "Законы Души или Кармические коды" Кут Хуми... рекомендую прочитать... ) отмечено, ЧТО МЫ НЕСЁМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕТЕЙ ДО 25 ЛЕТ. Это мы их обучаем Жизни (своим примером), Законам Жизни, Божественным Законам, Законам Космоса.. . (ИЛИ ЖИЗНЬ УЧИТ ИХ !) В этом наша ответственность.
ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ - Есть истинное богатство человека,
А УМЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этими Законами наделяет нас истинной силой и свободой защищаться от ИЛЛЮЗИЙ.
Я поняла ваш вопрос, вы о материальной поддержке. Это индивидуально и по возможности.. . Если " ребёнок" получает высшее образование очно, и у него семья, жена конечно работает... и он вечерами по-возможности подрабатывает... Конечно поможешь, чем сможешь! Ведь кто ещё,как ни родители? Если нет возможности, "карабкаются" сами, переходит на заочный... выход всегда есть !
СВЕТ ЛЮБВИ И РАДОСТИ !!!
(Удмуртская народная пословица)
(Надеюсь Вы поняли о чём речь... )
СВЕТ ЛЮБВИ И РАДОСТИ !!!
Родители помогают своим детям всю жизнь не обязательно материально, а советами, просто сочувствием, пониманием, даже после смерти приходят в сновидениях и... И это большое счастье, когда родители, бабушки и дедушки всегда рядом! Я очень люблю своих родителей, бабушек и дедушку и благодарна им за все!!!
ну как выучат замуж отдадут так и хватя а так они всю жизнь помогать будут
Настя Гулеева
А если она и до 30 замуж не отдается?)))
Дети, в нашей стране, это до 18. Вот до стольки и должны.
Дальше только по обоюдному желанию.
Думаю, что родители могут помогать своим детям, и не только материально, но и морально, поддерживать их. Но излишняя опека может и навредить!
да постоянно.. это не зависит от возроста