Прочие взаимоотношения

Помогите советом насчёт личной жизни (не имею ввиду любовь).

Мне 14 лет. И у меня с детства заложена куча комплексов и страхов. Я жила не в полноценной семье, только с мамой, а отец очень плохой человек и мы от него ушли (я видела как он издевался над ней). Мама поднимала на меня руки (как то раз она поставила котлеты и попросила меня за ними посмотреть, я была в 4 классе, я делала уроки и забыла, они сгорели и она швыряла все мои вещи и била). Я с рождения полная (родилась с весом 4,2). Сейчас я на правильно питании и исправляю это. Я очень за комплексована, меня в школе много оскорбляли на счёт веса. И да я могу поднять руку на брата младшего, если что то не по моему (думаю из за того, что на меня поднимали тоже). Друзей у меня настоящих не было, я ничего не умею (меня как многих детей в детстве никуда не отдавали). Ленивая, а можно сказать просто не преученна к порядку и трудолюбию. Я не уверенная в себе, ответить на оскорбления не могу, а в голове может крутится очень умный ответ, я боюсь контакта с людьми, когда знакомлюсь с кем то веду себя не сдержанно и рассказываю все о себе и семье (личное и тд.) . Я хочу стать гордой и уверенной. Перестать много болтать о себе и врать. Хочу перестать ленится (хотя когда я прошу помощи у мамы в этом она занята как всегда), и убить в себе все комплексы и заинтерисовывать людей. С мамой говорить об этом, что со стеной (я много раз пробовала, она будем делать то и это, ну вранье чистой воды вообщем), а когда она меня водила к психологу сказала, чтобы я о личной жизни не рассказывала (как мне поможет психолог если она не разрешает указать ему на корень проблемы). Что делать?
Для 14-летней девочки очень взрослые рассуждения. Вы правы, психологу нужно рассказать все что у вас на душе, несмотря на запрет мамы! Маму нужно слушаться, конечно, но психолог - это как доктор, который может помочь. Поэтому в данном случае делайте так как чувствуете, а не как мама сказала.
Cветлана Федотова
Лучший ответ
Вячеслав Ким сама себя кормить, одевать, обувать начнёт и будет по-своему делать. а пока захребетницей сидит- нефиг рот открывать.
Я тоже такой, но мне 22.
Карина Власова
Учится, развиваться, читать умные книги, ходить на спорт и внушать себе что ты лучше всех -каждый день! Не слушать людей которые тебя пытаются унизить, научится давать сдачи. К родителям относится нейтрально, потерпеть пока не повзрослеешь и не станешь самостоятельной.
Тебе полезно было бы пойти на какую-нибудь борьбу, использовать свой вес и потом поотрывать всем головы кто хотя бы вякнет)
неприятно писать про такое, но с генами не поспоришь. ты или в мать или в отца. это плохо. кроме тебя самой тебе никто не поможет. не смахивай на воспитание. нас родаки пиздили и нормальными все выросли. тебе 14 -самое время найти интерес и начать его развивать
Nargiz Rahmetova
Nargiz Rahmetova кстати, трудовая деятельность разрешена с 14летнего возраста. займись делом и кончай доканывать маманьку. она итак одна вас тянет
Абубакр Гаффоров Это если пиздят за дело, и не забывают при этом выполнять свои обязанности, а когда родаки хрен забили... -в науке психиатрия описаны почти все заболевания которые возникают именно в детстве связанных с обращением к пациентам их родителей.
Ты ещё ребёнок. И у тебя явная психологическая травма, плюс тебя явно можно отнести к интровертам. Есть два варианта развития событий: 1) пройдёт переходный возраст, ты закончишь учебу, устроишься на работу и жизнь пойдёт своим чередом, все эти дурные мысли, а с ними и комплексы останутся в прошлом; 2) ты так и останешься такой же закомплексованной, а это не даст тебе нормально жить, к сожалению, если человек слаб духом и не может справиться с детскими психологическими травмами, то чаще он идёт по наклонной - алкоголь и т. д. Совет: меньше слушай маму, она просто боится, что откроется факт, что она поднимала на тебя руку, если ты будешь откровенничать с психологом. Но психолог реально может помочь, по крайней мере направить в нужную сторону. Я бы сказала, что можно справиться с этим самой, но возраст 14 лет - это опасный психологически возраст для подростков-девушек, гормоны бурлят, мысли такие, страшно вспомнить. А в целом - жизнь ваша, не ориентируйтесь на маму, одноклассников, думайте своей головой, ведь рассуждаете уже вполне по-взрослому. А вес - если захочешь, он уйдет, пусть это будет твоим стимулом.