Прочие взаимоотношения

Помогите разобраться, что имеет ввиду мужчина?

"На основе того что я наблюдал, думаю могу сказать что тебе нужно более ответственно относиться к некоторым вещами и научиться для себя определять эти самые вещи" ,как я могу понять,что это за вещи,он ведь не скажет,это и есть уже развёрнутый ответ, но все равно ничего не понятно. я предположила,что он переживает, о том,что может что то случиться в его отсутствие, но нет,далее следовало это сообщение выше

Имеет ввиду, что мне нужно быть более ответственной в быту или что?
если мужчина Вам дорог = не сомневайтесь в нём.
принимайте на веру то что Вам говорят.
Тулеген Малаев
Лучший ответ
Цитирую твоё дополнение :
//" я должен быть уверен что в моё отсутствие, дома ничего не случится, а если и случится то я сразу же об этом узнаю, что бы не дать в обиду " ,вообще не понятно, что он имеет ввиду//

Я так понимаю, что у него скрытые камеры установлены и он сразу узнает привела ты без него кого-то или нет.
Такой обиды, предательства он не потерпит.
Олег Поротов
Да всё очень просто, ему нужно чтобы вы слушали только его и делали то, что он хочет
Педант, да ещё и заумный...
Ну его нафиг, а?!
Олег Абранин
Иметь в виду - пишется РАЗДЕЛЬНО. Ввиду чего-либо - СЛИТНО.
Наталья Люстрова Ну да,спасибо, извиняюсь
Отвечаю на закрытый вопрос:
- Будь преданной ему.Не подводи.
В семье( в рабочем коллективе тоже) должен быть диалог, а не качание прав.
Если вам не понятно, что говорит муж ( или начальник), нужно ему и задавать вопросы. Если вы боитесь его переспрашивать, а он не хочет ничего прояснять - зачем вы вообще вместе живете( или работаете)? Из какой выгоды? Что это - синдром жертвы?....

Если нет нормального диалога - нужно либо вместе учиться разговаривать, либо расстаться.

Лично мое впечатление - у мужика много сноба. Вместо высокопарных фраз, мог бы конкретно по человечески сказать что не так. А иначе получается, что он вас запугивает тонко. Манипулятор. Короче - говорить нужно с ним. А не с нами. И нечего его бояться.
Огонь не изрыгает, чай))
Игорь Ляховой
Slava Vorontsov Вот именно. Я тоже не пойму зачем она здесь у всех об этом спрашивает. Откуда нам знать, что у этого кренделя в голове и что он там имел ввиду
Да, скорее всего про бытовые вещи. А почему бы вам не попросить выражаться более простыми предложениями)
вспоминай, где накосячила - это он так тонко намекнул
и где косячить впредь не надо
и учиться это самой видеть

а так же - это о том
что у разных людей - разные взгляды на одни и те же вещи
и что очевидно для него - не всегда очевидно для другого
но он об этом пока ещё не знает - это уже тебе надо до него донести

людям стоило бы озвучить то, что их не устраивает в привычках и в поведении друг друга
ибо все мы - воспитаны по-разному
но помимо этого - у каждого формируется своё "правильно-неправильно"
и в принципе взгляд на многие вещи
мы - не ясновидящие, чтобы без слов понимать мысли, потребности и желания тех, кто рядом или вокруг нас

ну, и так же не хочет, чтоб ты дом спалила
или чтоб тебя убило током
Хочет полного контроля и подчинения. Чет это как то настораживает
Гумантарий, что ли?
Слова, слова, слова...
После которых остаётся смутное подозрение, что он считает что он - Главный, и всё у него под контролем.
Belek Osmonaliev
Ревность, паранойя.
Сергей Миронов
Хотел сказать, что или денег слишком много от него хочешь или наоборот, он тебя больше хочет.
Dmitrii Kuidin
Дай ручку и бумагу, пусть конкретно напишет
Если он твой мужчина и который тебе нравится- прислушайся к его советам.Если чужой- нах такого шли.
Евгений Чижик
А то он тебе? И твой возраст?
Rail Faizov
Ирина Липова пропустили к
Если это ваш мужчина, очень странно, что он не может прямо сказать, что он имеет в виду. Зачем эти велиречивые обороты, словно он на научном конгрессе обсуждает теорию квантовой физики?
Попросите его привести конкретные примеры тех вещей, которые его беспокоят в вашем поведении.
Как вариант - "если ты действительно считаешь, что мне нужна бОльшая ответственность в каких-то вещах, уточни, в каких конкретно, о чем именно идёт речь".
Пусть приведёт примеры, объяснит, из чего он сделал такие выводы, чтобы вам стало понятнее.
А дальше уже решайте сами, ответственны ли вы в этом, или это просто его придирки
имеет ввиду,чтобы ты скорее разглядела в нем того самого человека и дала
Что имеет, то и введёт)
Глеб Иванов
Что имеет то и введет!
да просто умничает....он случайно не Весы по гороскопу?
Олег Русский
Из этой фразы следует примерно такое - твои мелкие косяки долго перечислять. Можешь чайник на плите забыть или кастрюлю сжечь, кошку не покормить, форточку не закрыть при урагане и тому подобное...
*** Bagira*** Абсолютно нет. Человек говорит про "некоторые вещи", которые требуют особой ответственности. Это особые вещи. Мелким вещи особыми быть не могут.
походу жмот, скоро за пачку соли отчитывать будет, бегите
Людмила Качан
Попроси его привести пример таких "вещей". Нет ничего плохого в том, чтобы уточнить, о чём говорит собеседник.

Ему, по всей видимости, сложно говорить о каких-то вещах, так как они задевают его. Если он не может прямо сказать, пусть метафорично выразится, например, через рассказ о каком-то вымышленном персонаже. Подведи его к такому разговору.

Ещё можешь поговорить с ним об эмоциях (с выражением эмоций у него, как у многих мужчин проблемы). Скажи: "Я чувствую, что что-то не так. Что случилось?" Выясни, когда и из-за чего он начал переживать.

Вообще, конечно он ведёт себя некрасиво. Снобливо. Как будто, он - олигарх, интеллектуал, а ты горничная.
Владимир ***
Tатьяна Балахонцева Я больше чем уверен, что так оно и есть - она домработница...
Вероятно, он желает чтобы Вы были самостоятельной и в тоже время рассчитывали на его помощь в трудную минуту и не наделали глупостей в его отсутствие.
Подумайте, Вы спрашиваете других о том, в чём ваши изъяны.. Разве не вы должны видеть и знать себя?
Наталья Люстрова Нет,я не знаю, да и нет никаких особых изъянов, я думаю, конкретно про мой вопрос, если говорить, то в быту я действительно хорошая хозяйка и как моему мужчине, что то могло не понравиться я не знаю
Виталий Полюхин Даже Иисус не считал, что не имеет изъянов.. Искренне спросите своего человека и он даст вам все ответы.
Жаклин Эрсан «Я знаю, что ничего не знаю» «Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» и «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого». - Сократ Познай самого себя и ты познаешь весь мир - ЭТО НЕ ПРОИСХОДИТ БЫСТРО ( ВСЕ В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ)
Задолбало меня твоё раздолбайство и неспособность решать проблемы, которые ты же сама и создаешь. Я устал от твоего шила в одном месте. Ты сначала делаешь а потом думаешь. Я не хочу вернуться на пепелище, хочу по возвращению попасть домой и пить чай из своей любимой кружки. Когда же ты повзрослеешь и будешь думать, прежде чем делать. Будешь проверять себя и контролировать свои импульсные мысли и поступки. Именно это и значит.
Я извиняюсь, но вы слишком глупы для него, если не понимаете элементарного. Тут всё понятно как дважды два.
Он пытается тебя изменить ) Только вот как, сам до конца не понимает ) Задавай вопросы и пусть отвечает , по существу )
Наталья Люстрова Да,спасибо, а какие вопросы?
Для него дороже всего его имущество, и ты для него не на первом плане. И самое важное, чьё жильё где вы живёте? Если его и он уже так говорит, то это он будет клевать тебя все чаще и чаще...нечего хорошего с ним не будет
что имеет, то и введёт
Лучший способ узнать, можете ли вы доверять кому-то, это довериться ему.
Не доверяй человеку, который однажды нарушил слово.
Тому, кто небрежно относится к правде в мелочах, нельзя доверять важные дела.
Есть две причины, по которой мы не доверяем людям. Первая - мы не знаем их.
вторая - мы их знаем. Любите всех, доверяйте некоторым, не делайте плохого никому. Когда начинаешь задаваться вопросом, можно ли кому-то доверять или нет, ты уже знаешь, что не можешь. Доверять тебе -это было твоим решением. Доказать, что ты прав — это твой выбор. Только те, кому вы доверяете, могут вас предать. Нельзя рассказывать НИКОГДА: . Рассказывая о своих целях, мы лишаемся желания их достигать, Ваши цели и планы на будущее., Ваши благородные поступки., Подробности вашего образа жизни., Семейные проблемы, Секреты других людей.
Не доверяйте всему, что вы видите. Даже соль выглядит, как сахар.
Будьте осторожны с тем, кому доверяете и рассказывате о своих проблемах. Не всякий, кто улыбается вам - ваш друг. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее. Доверяй, но проверяй. Чрезмерная потребность контролировать партнера всегда связана с утратой доверия Контроль — это иногда не всегда насилие Как вести себя в трудной ситуации ( выйти из под тотального контроля ) : НЕ РЕАГИРУЙ НА НЕУМЕСТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, ПРОЯВИ СОПЕРЕЖИВАНИЕ, ОТКАЖИСЬ ОТ СПОРОВ, СТАРАЙСЯ СЕБЯ ДЕРЖАТЬ В РУКАХ. Как установить четкие границы: ПОМНИ О СВОИХ ПРАВАХ, Говори себе, что ТЫ САМА ЗА СЕБЯ В ОТВЕТЕ . Думай про себя : «Мне решать, что и как произойдет. Я не хочу быть жертвой». Прими решение заявить о своей независимости и потребовать уважения. Четко озвучь свои границы,
Прямо заяви о границах если и это не принесет тебе облегчение в отношениях . И после этого он уйдет - ЭТО НЕ ТВОЙ ЧЕЛОВЕК , НЕ БОЙСЯ ОСТАВАТЬСЯ ОДНА . ЗАПОМНИ ТВОЕ ОТ ТЕБЯ НИКОГДА НЕ УЙДЕТ . А ВСЕ ЧТО У ТЕБЯ СЕЙЧАС ЕСТЬ ЭТО ОПЫТ , ОПЫТ , ОПЫТ . ПРАВДА БЕРЕТ ДОРОГО , НО ОЪЯСНЯЕТ НУ ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО ДОВЕРЯТЬ МОЖЕШЬ КОМУ УГОДНО, НО ВОТ ТВЕРДО РАССЧИТЫВАТЬ – ТОЛЬКО НА СЕБЯ. УДАЧИ ТЕБЕ
Nikolay Sharudenko Это не опыт, просто у всех бывают недопонимания
зачем вам такой нужен?
В отношениях не должно быть места этим недосказанностям. Смысл играть в «угадайку»? Такое чувство, что человек либо сам не знает, что конкретно его не устраивает, либо пытается так вами манипулировать.
Да нужно быть более ответственной
Какой-то скрытый манипулятор
Вы могли бы в ненавязчивой форме переспросить о сказанном. Возможно, он "рисуется" перед вами на правах домовладельца, а вы домработница судя по всему, которая боится даже переспросить...
Aleksei Grigorjev
Он гей
Тут надо понимать весь контекст беседы от начала и до конца. Фразы вырванные из беседы ни о чем не говорят.
Поиметь тебя хочет
Виктор 123
смело можете поцеловать