Недавно одна двоюродная сестра мужа решила пригласить нас к ней в гости (она ему позвонила) , он сразу отказал, т. к. я сильно болела, у нее самой есть маленький ребенок, дабы чтоб не заразить их.
А буквально вчера, она написала мне сообщение, спросила как дела, как здоровье, я сказала все как есть. Потом она медленно начала как-то поливать меня грязью, мол держишь мужа при себе, никуда не пускаешь одного и т. д. Хотя это не так, никогда его не держала, тем более я предложила ему самому сходить, но он наотрез отказался, он вообще не любит будучи женат, ходить без меня куда-либо, тем более по гостям.
Так не приятно было. Да это и не первый раз, она сразу после свадьбы все пытается меня во всем обвинить, придумывает какие-то сплетни обо мне, хоть и общаемся и видимся с ней очень редко, не пойму на основе чего она такие сплетни создает? и почему? Ведь я никогда о ней плохо не отзывалась (
Прочие взаимоотношения
Помогите разобраться, что имеют против меня эти людишки
Не раздувайте из мухи слона, возможно,она с вами шутила,надо было и ответить шуткой)
Плюнь. Обычная зависть.
есть такое выражение "Не ко двору" то есть ты не пришлась ко двору: первая моя жена прошлась в семье, а вторая, хоть она и добрее и более гибкая не пришлась хоть кол и не голове теши: спустя 10 лет они пытались одуматься, да поезд уже ушёл, а я всю жизнь между ними как буферная прокладка - это как вариант, это раз, а второе: "в семье не без урода" - есть и такая поговорка... забей и старайся чтобы в твоей семье было все слава Богу и муж чтобы их не слушал...
"эти людишки"
чета мне это напоминает...
Знаешь, есть такая поговорка: "На каждый чих не наздравствуешься". Ясно, что эта твоя родственница - человек мелочный и недобрый. Ну и не копайся в ее побуждениях, насильно мил не будешь. Просто старайся не общаться с ней, вот и все. А на сплетни не обращай внимания.
У меня тоже такая родственница есть. Много лет назад она напросилась к нам в гости. У меня был токсикоз, а свекровь только выписалась после операции, и почти не вставала. Я пыталась ей это объяснить, но она все равно пришла со своим мужем. Мы накрыли сладкий стол.
Прошло много лет, а она все еще рассказывает по родне, что я не умею готовить, и не умею принимать гостей: не было ни закусок, ни супа, ни горячего. Все уже поняли давно, что это не я не умею готовить, а у нее такой характер мелочный. А она все обсуждает тот давний случай. Угадай, кто в глазах родни выглядит идиоткой?)))) ) То-то.
Ну бывают просто такие люди, очень неприятная у вас золовка, да если бы еще родной сестрой мужа была, а она двоюродная. Если разорвете с ней связи то врятле кто то заметит её отсутствия...