Прочие взаимоотношения

Можно ли прожить жизнь счастливо в одиночестве?)))

Жить одному — это ни плохо, ни хорошо. Это просто ситуация. Как жизнь вдвоём. Также как иметь партнёра по необходимости не является гарантией счастья.
Андрей Михайлов
Лучший ответ
Например, евнуху в гареме
Нет. человеку не обходимо общение. от длительного одиночества он медлено сходит с ума.
Елена Кан
Аркадий Шаршимбеев Ньютон и Тесла не сошли с ума, а наоборот, поумнели....
Если самодостаточен - то одиночество дает огромные плюсы, перекрывающие минусы. Главное, следить за здоровьем, чтобы самому справляться с постоянно атакующими природой и людьми.

Самодостаточность включает в себя критическое мышление, без него не стать самодостаточным. В итоге вскрывается вся фальшь семейного счастья, детородства, религии, службы в армии, общественного патриотизма и прочих коллективных (в основном) форм существования.

А общение, как Топоркова пишет, можно получить и без сожительства с кем-либо. Вот, вы сейчас общаетесь и ценную инфу получаете. Что, например, писать свою фамилию и имя с маленькой буквы - полное к себе неуважение. )))
Татьяна Вибе
Конечно можно.
Нет Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Muzaffar Haybatov
Нет нельзя... одиночество угнетает со временем.
Определенно да. Но будет пару минусов на которых со временем можно забить. Итак. Во-первых, если Вы отойдете от всех своих друзей, одноклассников/группников/коллег по работе то Вас автоматически будут считать "изгоем", "социопатом", "социофобом", "замкнутым" или даже "психически больным" человеком. Вот это первый минус. Но спрашивается - а Вам то что с того? Вам какое дело до мнения серой кучки народу?
Действуя и проживая в одиночестве, Вам никто не будет мешать, Вас никто не будет ни в чем ограничивать, не будет действовать на нервы. Только Вы и мир вдалеке. Когда ты выстраиваешь решения в одиночку, продумываешь как-то более чётче, и не надо считаться с остальными. Делаешь все точно, и для себя. Рассчитываешь на свои силы, а не на вдруг оказавшуюся тупость напарника который портит твои дела.
Также еще один минус - Вас будет тянуть в общество но это только поначалу, а со временем Вы привыкните слушать себя и действовать для себя.
Так что, в одиночестве, можно добиться многого. Например, разбогатев и создав свои проекты, как Илон Маск.
я думаю, что нет...