Я не понимаю... Мне 15 лет, я девочка. Я не доверяю свои секреты никому, только людям в соц. сетях, таким как вы... Или друзьям в вк, которые не живут со мной рядом, а вообще на другом краю России... А вот одноклассникам, маме, тете и т. п нет, (может еще классной руководительнице доверяю), но с ней общаться не могу (другая история)
Ну ладно, одноклассницам и друзьям еще можно, но вот родственники... Не могу!
Раньше, когда я была маленькой, когда я что-то говорила такое важное для меня на то время, то все родные хихикали, а мне было больно, что это не воспринимают в серьез... И теперь видимо из-за этого все так плохо, никогда не говорю что и как в школе, а на вопросы :"Кого то любишь или кто тебе нравится?" не то, что не отвечаю, меня от них тошнит.
И вообще, когда там сестры или мама и тетя поднимают тему о любви мне хочется вырвать грубо говоря...
Да, у меня есть какая-то замкнутость, например я сплю только в темноте без включенных приборов, которые издают хоть малейший свет, сплю только с закрытой дверью. Мне иногда намного интереснее одной. Свои аккаунты в соц. сетях строго никому не доверяю, я не люблю, когда лезут в мою личную жизнь даже там, а лезут в л. ж постоянно, они знают где я бываю, даже если меня нету 5 мин., будто на мне датчик и вообще у меня нет никаких парней и не было и не планирую их пока что, родные знают, что никого нет и не было. Я редко гуляю, а допоздна вообще никогда, с 20:00 вообще нос не высовываю...
Вот я думаю, почему я так с мамой например, может из-за того, что я маленькой редко ее видела, и то что она не уделяла мне внимания, да и сейчас... Решает кроссворды и говорит:" Не мешай мне"
А потом еще после всего этого может спросить о моей жизни...
А с учительницей наоборот, если бы она просила о таком, я бы ей открылась, но увы, точно никогда не спросит...
Ей я конкретно доверяю... Но она холоднее, конечно, ко мне, чем родные. Да, я знаю, что это не возможно, что она будет слушать мои секреты, но... Мне больно каждый день, люблю сидеть на ее уроках, дома постоянно напряги, бабуля у меня плохая, но увы не выкинешь ее... Она меня с 5-ти лет заставляла пахать, и при этом обзывала всякими гадостями, она инвалидка и больная на голову (в прямом смысле) с 5-ти лет слышу в свой адрес от нее:" Сучка, тварь, скотина." При чем совершенно не за что... И теперь из-за этого я не спокойная, иногда на одноклассников могу сорваться... Что делать?
А доверяю людям из соц. сетей из-за того, что они не смогут сплетничать и донести до родни, а одноклассники и сверстники смогут. Вот это главная причина
Прочие взаимоотношения
Я не знаю, почему доверяю чужим больше (см. внутри)
близкие из зависти могут предать и от этого будет очень неприятно, а чужому, незнакомому человеку всё равно, он может только что то посоветовать просто так, хотя диградантов здесь на сайте хватает, которые без мата и желчи ничего написать не могут .
Ты сама ответила на свой вопрос...
потому что людям из соц. сетей нет никакого дела до твоих секретов...
Вот и все...)))
Очень жаль, что с мамой у тебя не получается общаться, но пытаться стоит. Так как именно родители самые близкие люди и любят нас больше всех остальных! Вот несколько советов из книги для молодёжи.
СОВЕТ
Если тебе трудно сесть и поговорить с родителями о своей проблеме, попробуй обсудить ее с ними, когда вы вместе куда-нибудь идете, едете или пока делаете покупки.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Не думай, что только тебе трудно говорить с родителями на серьезные темы. Они тоже могут чувствовать растерянность и неловкость во время таких разговоров.
Прежде чем что-то сказать, хорошо подумай. Говори мягко и с уважением. Помни, что родители — твои друзья, а не враги. А чем больше у тебя друзей, тем легче справиться с любой проблемой
В некотором смысле общение с родителями подобно вождению автомобиля. Если вдруг оказывается, что дорога перекрыта, ты не отчаиваешься, а просто ищешь другие пути. Вот два примера.
ПРЕГРАДА 1 Ты хочешь поговорить, но родители тебя не слушают. "Мне трудно общаться с отцом,— говорит девушка по имени Лия.— Бывает, я ему что-то рассказываю, а он вдруг спрашивает: „Извини, ты что-то сказала? “".
ВОПРОС: Что, если Лии очень нужно обсудить свою проблему? У нее есть по крайней мере три варианта.
1)Наорать на отца. Лия кричит:" Ты что, глухой? Перед кем я тут распинаюсь?!"
2)Больше не поднимать эту тему. Лия решает не говорить с отцом о своей проблеме.
3)Дождаться более подходящего момента. Лия возвращается к этому разговору позднее или описывает свою проблему в письме к отцу.
Как ты считаешь, какой вариант следует выбрать Лии?
Давай подумаем, к чему приведет каждый из них.
Отец Лии погружен в свои мысли и не видит, что она расстроилась. Поэтому, если она выберет 1- й вариант, то есть станет говорить на повышенных тонах, отец может не понять, в чем дело, и уж точно не станет более восприимчивым. К тому же это было бы неуважительно по отношению к нему.
Рассмотрим 2-й вариант, самый легкий, но не самый лучший. Почему? Потому что "без доверительного разговора планы расстроятся". Лии нужно поговорить с отцом. Он сможет ей помочь только при условии, что будет в курсе ее проблемы. А если бросить попытки выйти на разговор, ничего не получится.
В случае же 3-го варианта Лия не позволит, чтобы перекрытая дорога стала тупиком. Она попытается поговорить с отцом в другой раз. А если она решит написать ему письмо и сделает это, то ей, скорее всего, тут же станет легче. Письмо поможет ей ясно выразить свои мысли. Прочитав его, отец Лии узнает, что́ она хотела сказать ему, и сможет лучше ее понять. Таким образом, 3-й вариант будет оптимальным как для Лии, так и для ее отца.
ПРЕГРАДА 2 Родители пытаются поговорить, а тебе не хочется. Девушка по имени Зоя рассказывает:" Нет ничего хуже, чем оказаться под градом вопросов, когда приходишь из школы усталая. Хочется о ней забыть, а родители с порога: „Как прошел день? Тебя никто не обижал? Что по контрольной? “". Конечно, у родителей Зои самые лучшие побуждения. Но девушка жалуется:" Так не хочется говорить о школе, когда ты измучена и мечтаешь отдохнуть".
ВОПРОС: Что в таком случае делать Зое? У нее тоже есть три варианта.
1)Отказаться говорить. Зоя бурчит:" Оставьте меня в покое. Надоели!"
2)Нехотя поговорить. Зоя отвечает на вопросы родителей, выдавливая из себя слова.
3)Отложить разговор о школе и поговорить о чем-то другом. Зоя предлагает обсудить школьные дела потом, когда у нее будет настроение. Затем она искренне интересуется: "Лучше расскажите, как прошел ваш день. Что нового?"
Как ты считаешь, какой вариант следует выбрать Зое?
СОВЕТ
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Поверь у меня тоже самое, только друзья исключение.
Нужно короче, типа Лилу ))