Прочие взаимоотношения

подруга просит совета,чем и как ей помочь не знаю....см внутри

..см внутри Такая ситуация : живет с одним(уже 5 лет) но чувства к нему прошли,видимо было ошибкой.В то же время родила ребенка,ему почти 2 года,но от другого,любимого человека(он женат),о сделанном она ни капли не пожалела.Уйти от того,с которым сейчас , пыталась -- он удерживает,давит на жалость.В себе все держать тяжело и как быть??
Дать совет в данной ситуации может только тот человек, который сам такое пережил. Очень легко рассуждать о том, что нужны чувства, но жить одной с маленьким ребенком в тысячу раз тяжелее. Надеяться на то, что любимый когда нибудь к ней придет, бросив свою предыдущую семью просто глупо: раз он этого не сделал сразу, то и не сделает никогда. Не может быть, чтобы после пяти лет совместной жизни между людьми ничего не было. Просто сейчас у нее голова занята другим. Когда она осознает, что перспектив на стороне у нее никаких нет, то поймет, что лучше синица в руке, чем журавль в небе. А для души можно иногда и с любимым встречаться, только знать предел своих мечтаний.
Рита Зайкус
Лучший ответ
Дать совет в этой ситуации не представляется мне возможным : девушка должна принять решение самостоятельно.... чтобы потом никого не винить.... Это же перед нами её СУДЬБА.
Елена Денисова
млин... Санта -Барбара... сама наворотила....
Danny .
Одного надо иметь любимого... а тут два и еще ребенок ))) Тут самой решать и только, зачем так все усложнять... не понимаю )))
разобратца в себе и ты ей не совет.. пусть решит что ей надо
Сергей Смирнов
как она могла ему родить от другого? та кпусть так и скажет не фига воду мутить.
Ей лучше уйти от него-самый лучший выход!!! А ребенка она и так воспитает!
Побыть одной, разобраться в себе и посвятить себя ребенку!
Nosir Kuron
Наталья Евдокимова Ребенок должен жить в полноценной семье, а не безотцовщиной. Из таких обычно вырастают жуткие эгоисты, пупы земли и маменькины сынки, облизанные и избалованные до нельзя материнской любовью.
Мужчина, с которым она сейчас живет может давить на жалость очень долго.. . до тех пор пока не встретит женщину, которая полюбит его.. . А подруга Ваша останется у разбитого корыта.. . Нельзя ломать свою жизнь и жизнь своего ребенка только потому, что не хватает смелости сделать решительный шаг...
уйти несмотря на жалость
он не куда не денется. . привыкнет жить один
главное чтобы сила води у девушки не пропала
раз начала, пусть идет до конца
Гулий **
Развивать отношения с этим человеком. Найти путь, решение, которое выльется в дальнейшую жизнь с ним....
Совета не дам, ее жизнь.... просто немного реальности: есть одна знакомая, она с двумя маленькими (4 и 2 года) ушла от мужа, и времена были ( не сравнить с этим кризисом) пару лет она оставалась одна, а потом появился женатый мужчина, через год он развелся (там тоже был ребенок) и уже больше 15 лет они живут вместе, для детей он папа (его ребенок собственный не обижен) , и даже дружат между собой дети...
решать конечно ей, но я бы посоветовал третий вариант, остаться ни с тем, ни с другим. а какое -то время пожить одной-----решение само возникнет, но она уже будет свободна в этом решении
ужас... ну и жизнь у людей...
А куда уходить то? Тот все равно, как я поняла, женат! Если конечно она в состоянии сама содержать и воспитывать ребенка, то возможен такой вариант, но я бы не рискнула, если и уходить, то к любимому!
Инна Соломина
вот это у мужика рога да не рога а рожище как подруга воду замутила так пусть и распутывает какой здесь может быть совет
Кирилл С
Уходить! Мужчина давящий на жалость!! ! Это себя потерять.. . А главное сделать ребенка психическм уродом.. . Они все видят и понимают, и впитывают...
Уйти всегда можно, а вот назад вернутся.. .
Все пройдет, пройдет и это.. . семью нужно сохранить, это кризис.
Дело всё в том, что когда человек живёт разумом не обращая внимания на чувства - он несчастен, поэтому нужно идти туда, куда поманит душа, и ни в коем случае никого не жалеть, потому что эта жалость в первую очередь выйдет боком ей самой.
пусть бросит того, с которым живёт!!!! он ведь мужик, а на жалость давит.. многим сейчас нужны девушки с ребёнком
Рита Зайкус Ну да. Я видел даже очереди стоят и номера на руках пишут, чтобы без очереди никого не пропустить, чтобы взять девушку с ребенком. Это же жуткий дефецит!
пускай уходит от него он ей не даст жизни на жалость он давит да какой он мужик. пускай уходит и даже не думает зачем себя мучить.
советчиков НЕТ!!!! должна сама все взвесить и только сама принять решение! при этом не забудь! ! у тебя ребянок и он только твой! !
Желаю удачи в данной ситуации!
Наталья Г
Если есть кому помоч и есть куда идти, то конечно же уходить. Она молода, еще все будет впереди. Найдется тот, кто полюбит ее и ребенка.
Рита Зайкус А разве тот, с кем она сейчас, не любит ее и ребенка? Все дело в том, что сама то она полюбит другого или всю жизнь будет любить того недоступного, ставшего биологическим отцом ее ребенку? Что толку менять одного отца на другого, если нет любви.
Если нет чувств, к чему всё продолжать? ! Дальше хуже, а Жизнь не бесконечна. А жалость в этом случае, это не уважение, ни к себе, ни к тому, к кому оно испытывается. Конечным результатом будет ненависть и сожаление.