Прочие взаимоотношения
Как помочь любимому человеку? (см.внутри)
Мужу в связи с обстоятельствами приходится увольняться с любимой работы. Потеряны деньги, связи, высокая должность к которой человек стремился много лет. Ничего не хочет, всё и все противны. Как помочь и что делать чтобы не навредить?
В первую очередь он должен чувствовать вашу любовь и нежность, и то что потеря работы для вас ничего не значит (может и значит, но он должен чувствовать что вы легко к этому относитесь) , красиво подводить его к мысли, что это переходный период к чему-то лучшему, попробовать обсудить с ним перспективы в новой какой-то работе, проекте, бизнесе. Почаще выходить на природу вдвоем, дышать свежим воздухом, сделайте небольшой интимный пикничек. Побольше смотрите смешных передач и почаще шутите.
Вообщем поддерживайте во всех смыслах.... и сами верьте что этот период закончится и все сложиться просто отлично, а то насколько он будет ощущать вашу любовь и понимание зависит и его внутреннее спокойствие.
Когда все закончится. , думаю, вы почувствуете его признтельность за то, что в трудный момент вы его поддержали, что только улучшит ваши отношения.
ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ВЕРЫ В ЛУЧШЕЕ!!!! И УДАЧИ ВАШЕМУ МУЖУ!!!!
Даже не знаю, что и сказать. Была бы женщина, то к психотерапевту бы сама пошла, здесь конечно нужна психологическая помощь. Попробуйте уговорить. Ну и поддержка важна от близких. Но вы это и сами понимаете.
знаю... это фигня надолго... как помочь?... ума не приложу.. .
Но таблетки подвать надо... для поддержки....
это он говорит, что ему все противны... .
на самом деле вы ему очень нужны - поддерживайте мужа! Терпите его бзыки.. .
и чаще обнимайте его...
да ничего не делать. он мужик! сам разберется! оставь эту проблему ему.
надо найти в этом плюсы, донести до него (повторить придется не раз, вообще, человек слышит тока с 3 раза) и ждать, надеятся и ...
А у тебя есть заработок? Если есть, то скажи, что вы вместе справитесь. А еще скажи, что всё .что делается, всё к лучшему. Мне это очень помогает в жизни. Ему не нужны слова сейчас, нужно понимание. Ты же в него веришь?
да уж.. . у него в жизни настал сложный период.. . сейчас ему оч важно, чтобы вы его поняли, будьте с ним ласковее, ему нужно спокойствие и уверенность в том, что он потерял лишь работу, а не смысл жизни.