Прочие взаимоотношения
Что Вы можете сказать о данной личности,прочитав ее любимое стихотворение?См.внутри:
Александр Блок ПЕРЕД СУДОМ Что же ты потупилась в смущеньи? Погляди, как прежде, на меня, Вот какой ты стала - в униженьи, В резком, неподкупном свете дня! Я и сам ведь не такой - не прежний, Недоступный, гордый, чистый, злой. Я смотрю добрей и безнадежней На простой и скучный путь земной. Я не только не имею права, Я тебя не в силах упрекнуть За мучительный твой, за лукавый, Многим женщинам сужденный путь... Но ведь я немного по-другому, Чем иные, знаю жизнь твою, Более, чем судьям, мне знакомо, Как ты очутилась на краю. Вместе ведь по краю, было время, Нас водила пагубная страсть, Мы хотели вместе сбросить бремя И лететь, чтобы потом упасть. Ты всегда мечтала, что, сгорая, Догорим мы вместе - ты и я, Что дано, в объятьях умирая, Увидать блаженные края... Что же делать, если обманула Та мечта, как всякая мечта, И что жизнь безжалостно стегнула Грубою веревкою кнута? Не до нас ей, жизни торопливой, И мечта права, что нам лгала.- Все-таки, когда-нибудь счастливой Разве ты со мною не была? Эта прядь - такая золотая Разве не от старого огня?- Страстная, безбожная, пустая, Незабвенная, прости меня! Вот стихотворение,которое обожаю с ранней юности..Впервые прочла его в 15 лет и сразу же выучила наизусть...Годы прошли,а данное литературное пристрастие осталось неизменным.. Так вот.. Можно ли,на Ваш взгляд,что-то сказатьо личности,для которой данное произведение является любимым?И,если "да",то что именно? Метки:
я сама филолог и прочитала очень много поэзии, как русской классики, так и другие. Этот стих дышит страстью, печалью и мечтою... возможно человек, что любит этот стих такой же. Он ищет себя, не обязательно пережив то, что и герои, но ищет ту же страсть и ту же мечту в лучшее и веру в сегодня, когда сейчас живешь, чувствуешь, печалишься и мечтаешь...
ребенок
Это чувственная натура не лишенная воображения и жизненного опыта
немного мрачноватая видимо личность.. . и, если принять во внимание "с годами литературное пристрастие осталось неизменным.. " - слегка разочарованная жизнью...
могу лишь дать прочитать свою виршу, написанную мною Моей Женщине
прикоснусь к целлулоиду П Е Р С И
обхвачу упругие Б Е Д Р Ы
задыхаясь амбре цедры
апельсиновых У С Т джерси
не давая рукам воли ,
обхвачу осиную Т А Л И Ю
а о том, чему быть далее
гм.. . охота пуще неволи ...
умолчу. Это ведь интимное
и бывает у всех по разному
ан негоже о том рассказывать.
энают Л ю б я щ и е и Л ю б и м ы е ...
прикоснусь к целлулоиду П Е Р С И
обхвачу упругие Б Е Д Р Ы
задыхаясь амбре цедры
апельсиновых У С Т джерси
не давая рукам воли ,
обхвачу осиную Т А Л И Ю
а о том, чему быть далее
гм.. . охота пуще неволи ...
умолчу. Это ведь интимное
и бывает у всех по разному
ан негоже о том рассказывать.
энают Л ю б я щ и е и Л ю б и м ы е ...
Конечно можно! Любовь первая у Вас возникла в 15 лет. Закончилась она у вас не удачно из-за недостатка жизненного опыта и излишней преданности. Но она была у Вас первой, и до сих пор бередит душу. Могу продолжить, но стоит ли ?
Я за баллом....
Избыточная мечтательность и романтичность без предела.
Думается, что эта личность уже с пятнадцати лет ощущает себя героиней этих волнующих блоковских строк.
Мне почему-то хочется подарить ей именно эти розы.. .

очень красиво. .
очень развита фантазия ...чувствительный человек
это мой любимый поэт... .
....я согласна с Антониной...
Стихотворение прекрасно- но личность полюбившее её так и не может выйти из паутины собственных иллюзий.
фантазерка,
внутри себя переживает много жизней и чужих страстей
скорей всего в реале тихая и законопослушная
Может хватит метаний...
Личность грамотная романтическая
чувствительная мечтательная....
В облаках её душа витая ,
Выдумала огненную страсть.
В зеркало глядит, она мечтая,
Ну, а ей бы с кресла лучше встать.
Выдумала огненную страсть.
В зеркало глядит, она мечтая,
Ну, а ей бы с кресла лучше встать.
Демоны владеют Вашей душою. Погоня за несбыточным и стремление к недоступному. Готовность пойти наперекор толпе и пострадать за индивидуальность. Уважаю. Мне лично уже давно все=~ += Ё/
бывает так, что просто нравится стихотворение. наверное, вы нежная, скромная, умеющая сочувствовать натура. мне кажется, что прочитав это стихотворение вы решили для себя никогда не повторить то. что там написано, кроме любви, конечно. вы человек верный и однолюб!
Мне кажется личность ранима, мечтательна, но в жизни сообразно обстоятельствам бывает тверда, может даже груба, и часто в душе одиноко-печальна не любит делиться ни чем сокровенным, не верит в слова да и к людям с сомненьем.
Не могу сказать, почему в 15 лет тебе стало близко это стихотворение.. . Возможно, дело в чувствительности натуры...
Ох, ты, как ответ LOKKI понравился! Ну это прямо- я. Только с кресла вставать уже поздно...
пусть та личность осознает себя сама
У меня нет родины; Земля и небо стали моей родиной.
У меня нет крепости; Пустота – моя крепость.
У меня нет оружия; Концетрация – мое оружие.
У меня нет учения; Внимание – мое учение.
У меня нет закона; Справедливость - мой закон.
У меня нет учителя; Жизнь – мой учитель.
У меня нет властелина; Путь – мой властелин.
У меня нет силы; Осознание – моя сила.
Я обретаю себя - потеряв Все.
Я умер и родился вновь, – Таким, каким я хочу себя видеть.
У меня нет силы; Осознание – моя сила.
Я обретаю себя - потеряв Все.
Я хочу жить по законам совести,
Ждать от людей непременно радости.
Только на сердце скопились горести,
Только вокруг почему-то гадости.
Глухо. Душа крестом заколочена.
Глупо страдать о мечте несбывшейся.
Сердца пожар – словно нож отточенный,
В гулком проулке вдоволь напившийся
Крови. Оставив себя украдкою,
В темную даль ухожу на цыпочках.
Ненадоевшими пересадками
Жгучую боль из себя я выплачу.
Я хочу жить. Горячо и истово,
Встав на колени, молчу отчаянно.
Жгу мирозданье слезами-искрами,
Выстроив годы петлей нечаянной.
Я писала это про себя, но мне кажется, что это и про Вас тоже
Ждать от людей непременно радости.
Только на сердце скопились горести,
Только вокруг почему-то гадости.
Глухо. Душа крестом заколочена.
Глупо страдать о мечте несбывшейся.
Сердца пожар – словно нож отточенный,
В гулком проулке вдоволь напившийся
Крови. Оставив себя украдкою,
В темную даль ухожу на цыпочках.
Ненадоевшими пересадками
Жгучую боль из себя я выплачу.
Я хочу жить. Горячо и истово,
Встав на колени, молчу отчаянно.
Жгу мирозданье слезами-искрами,
Выстроив годы петлей нечаянной.
Я дверь, к которой нет ключа;
Мне жребий тягостный достался,
мной кто-то хлопнул сгоряча
И ключ доверия сломался.
Я дверь, к которой нет ключа,
Напрасно воры по привычке
У ржавых скважин хлопоча,
Украдкой ищут к ним отмычки
Я дверь, к которой нет ключа;
Не раз разбить меня пытались,
Ногами грязными стуча,
Но так за дверью и остались.
Я дверь, к которой нет ключа;
Зачем ключи к открытой двери?
Войди - за ней горит свеча,
Она зовёт тебя и верит.
Ты дверь откроешь лишь любя,
Поверь, открыть меня не сложно,
Не от себя, а на себя,
Открой, войди. Но осторожно.
Личность- чувственная! !
Мне жребий тягостный достался,
мной кто-то хлопнул сгоряча
И ключ доверия сломался.
Я дверь, к которой нет ключа,
Напрасно воры по привычке
У ржавых скважин хлопоча,
Украдкой ищут к ним отмычки
Я дверь, к которой нет ключа;
Не раз разбить меня пытались,
Ногами грязными стуча,
Но так за дверью и остались.
Я дверь, к которой нет ключа;
Зачем ключи к открытой двери?
Войди - за ней горит свеча,
Она зовёт тебя и верит.
Ты дверь откроешь лишь любя,
Поверь, открыть меня не сложно,
Не от себя, а на себя,
Открой, войди. Но осторожно.
Личность- чувственная! !
Целико и полностью согласна с Антониной!!!! Это стихотворение выражает в себе все с болью пережитые чувства и эмоции.... Нам очень часто нравится то что хоть отчасти отражает нашу сущность.
думаю можно сказать, что вы склонны к фаталбности))))
ogo! krutik=)
Женщина волею судеб оказалась на краю пропасти?? ?
Все как обычно, что имеем не храним, потерявши плачем!
Противоречивая.. .