Прочие взаимоотношения

Почему люди настолько пропитаны стереотипами?

то что укоренилось временем всегда сложно менять)
Марина Бижанова
Лучший ответ
Стадный инстинкт)
каждый гнёт свою линию ))
Алена Усенко
так проще жить, зачем иметь свой взгляд и мнение когда всё уже придумали до тебя, одним словом_быдло
Потому что люди. И кстати твой вопрос тоже стереотип)
Лёха Геймер
Сколько людей столько мнений, делай что хочешь..)
Накся Накся
Это коллективный мозг. Мы все из него вырастаем.
Потому что у каждого свои цели, задачи, увлечения... но суть всё равно одна)
Игорь Бирюков
проще вставить шаблон, чем включить мозг ...
__
_Bad _Boy_
В КРОВИ ЭТО НА ГЕННОМ УРОВНЕ ЗАЛОЖЕНО
потому что им с детства внушают и навязывают стереотипы
Это достаточно сложный вопрос, есть множество факторов от стадного чувства и общественного одобрения до особенностей строения мозга, теории информации и больших данных.
Если по социальным функциям всё более менее понятно, то насчёт остального могу привести пример:
Представьте вы заключили с чёртом сделку, вы ему пару дней в своём теле, а он вам волшебный пергамент и всё что на нём будет написано становиться явью (исполнитель желаний). И вот у вас куча желаний, но только один лист пергамента, условимся что вы не Фауст. Начнём, вы захотели пир на весь мир и вот вам пожалуйста, пир и всем хватило, только вот гречка с тушенной капустой не всем по нраву, тогда вы решили чтоб всем понравилось, но как лучше написать? "вкусный пир на весь мир" или "чтоб каждый попробовал самое вкусное в его жизни"? где останавливаться? чем подробнее пишем тем больше пергамента уходит. Конечно разумнее остановиться на первом в 90% это достаточно. И вот вы уже в расписали почти всё что хотели и пергамента хватило и вроде довольны.
Мозг одна из самых гениальных систем, если вы запомните то что решит 90% проблем в определённой области и будет шанс запомнить ещё столько же или потратить эту память на 10%, то конечно же вы выберите второе. Но вот только чёрт на то и чёрт, мир слишком взаимосвязан и 10% в одной зацепляет ещё 5% другой и 8% следующей в конце концов доходим до того, что постоянно надо уточнять, а общий взгляд становиться заблуждением и стереотипом. Да и после пира одни уже пробовали, другие и так каждый день это ели, и ожирения прибавилось, а сам чёрт не пожалел пергамента, обманул и той самой препиской забрал вашу душу на вечно.
Ольга Кандала