Что за бред господа? Только не говорите что "один ребенок в семье, значит будет избалованным", так как это глупости и все зависит от воспитания, в семье может быть хоть 10 детей и все будут избалованными если родители так воспитывают.
Почему в наше время если человек не хочет иметь больше одного ребенка-он ненормальный?
Прочие взаимоотношения
А почему в обществе такой стереотип: что в семье должно быть не меньше двух детей?
Я бы не сказала что в обществе он преобладает)) но опять таки у каждого разные мнения
Вот согласна с Ириной-Ирусик -по поводу братья и сестры друзья -ведь действительно так легче и лучше -я не представляю своей жизни без своей сестры -каждый день я радуюсь что она есть у меня! и правда в том, что родители уходят раньше и ты всегда знаешь что, рядом есть родной человечек (или даже не один) родная кровинушка, всегда поддержит, и поможет. и ему можно доверять - в отличие от друзей -которые в принципе чужие люди и иногда они предают в самый неподходящий момент. .
Конечно можно возразить, что иногда дети между собой могут не дружить или не дай бог враждовать (бывают такие случаи) -но как вы говорите, если правильно воспитать --то они будут счастливы! !
ну а по хорошему - если в семье рождается один ребенок то это считается убылью населения - вас было двое -а родили одного . надо нашу прекрасную русскую нацию возрождать))) ) (ну это - для тех кто гордится своим происхождением и своей страной)) )
Мне кажется, если двое людей решат для себя, что один ребенок это хорошо, никто не в праве им указывать что делать)) какие бы стереотипы не существовали. Стереотипы в мышлении людей -они всегда были и будут. но это не запрещает быть некоторым людям не таким как все.
вспомнился знаменитый тест на стереотипичность мышления - большой группе людей дается задание быстро написать три ответа на вопросы. не думаю. прямо за секунду первое что в голову пришло.
вопросы:
1. Поэт
2. цветок
3. фрукт
и что вы думаете??? ?
99 % людей пишут:
1. Пушкин
2.Роза
3.яблоко
ну о чем тут говорить...)))))))) )
вопросы:
1. Поэт
2. цветок
3. фрукт
и что вы думаете??? ?
99 % людей пишут:
1. Пушкин
2.Роза
3.яблоко
ну о чем тут говорить...)))))))) )
не слышала о подобном стереотипе-видимо до моего колхоза ветерок не донес такую весть.
мое мнение- двоим детям при хорошем воспитании будет легче потом. ю.. в будущем... ведь брат, сестра-это и друг.. . тоже. и когда родителей не станет они будут поддерживать друг друга.. .
а так вообще.. семьЯ.... подразумевает 7я.. . мама-папа- и пятеро детей) )
При чем тут материнский капитал? это такие гроши.... просто мелочь!!!
да ерунда это всё....родители сами решают сколько..
Лет через 20-30- увидите результат малодетный и бездетных семей... Среднестатистическкий русский будет ускоглазым, если Россия будет... У нас тоже будет не лучше...
Есть такой стереотип. Он из-за того, что типа каждый (!) человек должен оставить потомство. То есть муж с женой - двое. Вот и детей должно быть двое. Так как есть такое утверждение, что если в каждой семье будет только по одному ребенку, то человечество скоро вымрет :) т. к. из двоих людей будет получаться только один человек
От родителей зависит. Разбалуется ребенок или нет. Каждый сам норму определяет. Я лично хочу три ребенка - желательно трех девочек.
Юлия Михайловская
это чтоб как в сказке "три сестрицы под окном...."?))))
Mohmmad Alrakhameen
Да ну ладно, а как же мужики?
Кайрат Омаров
Как бальзам на душу такие слова от мужчины слышать!!! :)))
Mohmmad Alrakhameen
Ну тогда отлично)
Не буду говорить об обществе в целом, скажу за себя.. . Я хочу минимум двоих. У меня большая семья. У мамы есть родная сестра, поэтому у меня помимо бабули и дедули, есть тетя с дядей и двоюродные братик и сестренка. Мы всегда все вместе, сплотченные и дружные. Всегда приходим друг другу на помощь. Я очень их люблю. Они самые лучшие на свете. Гораздо больше чем друзья! Люди, которые всегда будут рядом. МОЯ СЕМЬЯ. Хочу, чтобы и у моих детей в жизни был такой крепкий тыл, было на кого опереться. А видели бы вы как мы отмечаем дни рождения и новый год!! ! Всей семьей, дружным кругом! Это чудесно! Я счастлива! :)))
Юлия Михайловская
хороший ответ))
Такой стереотип мечта. Выбираем однако.
Не разу не слыхал и не замечал данный стереотип.
Юлия Михайловская
наверное у вас пока нет детей))
это не стереотип! а условия при которых будет возможен прирост населения
Как в будете развивать родственную чувству у ребенка если он/она у вас одна....