Прочие взаимоотношения

Почему в обществе перестали прививать людям моральные ценности, которые должны быть привиты с детства каждому человеку?

Почему всех женщин считают проститутками, мужчин - козлами? Почему то, что достойно уважения, на самом деле, сейчас расценивается как ненужное?
У многих нормального детства небыло! Когда видишь, как отец гоняется за матерью с топором, а потом валяется пьяный в кустах, то не до моральных уже ценностей...
Елена Архипова
Лучший ответ
Ирина Мурзагалиева а некоторые и матери гоняются с топором за детьми, как было в моем случае. Психика нарушена очень сильно после этого ( Только Бог мне помогает.
Это - результат вседозволенности, распущенности общества и отсутствия морали.
Мораль заменили деньгами, так проще управлять человеком, т. к. гораздо легче человека купить, чем объяснить ему, почему он должен, что-то делать с моральной точки зрения
Кто хочет, тот прививает.
Потому что уклад такой в обществе, такие законы и нормы морали!
потому что пороки стали вашими ценностями потому что пороки стали вашей модой потому что пороки стали вашей нормой
Ирина Мурзагалиева Да, к сожалению.
глобализация)
Юлия Мышанская
Россия и русские приняли капитализм. А это цена.
Живите в ладу с мирозданием и проблем не будет.
Илья Кузнецов
Не все и не всех! Тут окружение большую роль играет. Очень важно, что говорят в семье, в компании друзей, на работе/учебе и т. д.
Юлия Арутюнян
Ирина Мурзагалиева Главное - что в семье говорят.
женщины хотят подороже себя продать мужчины подешевле купить .. отсюда проститутки и козлы
Взрослому, сформированному человеку, уже бесполезно что-либо прививать.
Ирина Мурзагалиева это понятно. С детства нужно прививать.
Все идет от родителей!!! Именно они нам прививают модель правильного поведения в обществе, заставляют развиваться, объясняют как поступать в различных ситуациях и такой ребенок, при том что он развит и у него своя голова на плечах, никогда не преступит ту грань.
Оля Федотова
Вообще не понятно почему, и это возмущает. Нет в обществе уважения к старым людям. Так же как и у старых к молодежи. Вечно сварливые бабки чем то недовольны. Кстати, вы не думали что общество разлагают именно бабки? Они же народ клеймят... Одна проститутка пошла. Другой мудак машину не там поставил?) Ну это все шутки. А вобще нужно с самих себя начинать. и прививать все нужное и правильное нашим детям!
Наталья Жеренова К сожалению всё это только на словах, когда дело до реального воспитания многие родители намеренно взращивают в ребенке наглость, хамство, собственничество и отсутствие уважения к кому бы то ни было, начиная от сверстников, заканчивая взрослыми и властью (в их возрасте это школьные учителя и тп.). Все считают, что таким детям легче будет добиться успеха. Все теперь знают, что на высокоморальных добряках все едут и только пользуются ими.
Елена Архипова Бабки значит виноваты? Давайте их убивать...