Прочие взаимоотношения

Скажите, а почему в обществе бытует такой стереотип..

Что если девушка симпатичная/красивая, то она, как правило, стервозна и высокомерна, да и характер оставляет желать лучшего?
все эти стереотипы придумали сами там живущие люди))) не обращайте внимания, живите своей жизнью))) и не зацикливайтесь на таких вещах))
Виталя Решетников
Лучший ответ
Этим мужчины прикрывают обычно свою жадность
Игорь Алексеев
Стервозны те, которых волнуют такие вопросы, спокойно с улыбкой, нужно к такому относится!
Мне кажется общество уже на это забило..))))
Чаще всего так и есть.
Они грубы, резки. В реале тьма таких
В природе всегда так: чем вкуснее плод, тем ему надо большая защита. Дуриан, например! Сам сладкий и вкусный, а воняет экскрементами и пердежом. http://travel.miruvashihnog.ru/frukt-durian.html
Ольга Старовик
Aleks_Tre94 таки ты ценитель пердежа и клоак
Скорее у нас разное представление у красоте)
Сиджуна Хитаро
Потому что избыток внимания задирает самомнение у таких
мой личный опыт тому свидетель
женщины в своем развитии растянулись от панельной шлю*и, до богоравной жрицы в храме Афродиты..., а вы все про свои "два типа"
какое общество.. такое и мнение.... увы его нет... стадо
Almira Zhantuyakova
Потому что так оно и есть. Лезут-же все)
общество ее к этому и подталкивает и она такой со временем станет, даже сопротивляясь этому, общество у нас грязное
Юрий Сараев
Я согласен что это стеретотип. Но весьма не беспочвенный. Это сродни такому стереотипу, что если парень накачанный и тяжелый, то он обязательно сильный. Или наоборот, что если парень худощавый, то он слабак и рохля. Это просто доминирующее мнение, помноженное на некоторый опыт. Просто среди красивых девушек, и их самопозиционирования в обществе, достаточно случаев для формирования обобщений и стереотипов. А случаев подтверждающих, в действительности обратное - крайне мало.
Лена Прибыш
С чего бы вдруг? Просто на некрасивую не смотрят, а если посмотрят то говорят " блин ни рожи ни коже, а стерва ещё та". Так что морда лица от характера не зависит.
Стереотипов нет, просто мужички помельчали.
Михаил Минаков
Ну так на самом деле есть, чем симпатичнее, тем стервознее... есть конечно исключения, но редкие...
Давай в неё потыкаем
Akerke Batirbekova
Характер мерзкий, высокомерность - все это есть в красапетках. А ума у вас нет у каждой. Откуда здравие тогда?

Не туда смотрим.. А куда надо?! Есть исключения из вас, но малость ничтожная для моря потаскух.
Вот поясни, что ты сама имеешь под понятием стерва?
Чынгыз Арапов
потому что человек не может быть добрым для всех одновременно. какой бы ты итдеальной не была, кто-нибудь да осудит. обо мне тоже всегда первое впечатление такое, но когда люди начинают меня узнавать, говорят, что это ошибочное первое впечатление.
Дело не в понятиях. Я стерву по глазам могу узнать, по взгляду, иногда по поступкам. Стерва - это человек злой внутри, а злого человека глаза выдают и поступки.
А ты знаеш как у нас в обществе происходит? Одна отказазала дура, шаолава. И всем остальным это клеймо уже автоматом вешается. А малолетки так вообще. Наслушаются этого бреда и верить начинают. Не разу с подобными девушками даже неообщавшись.
Коля Бодруг
да это логично.
она получает больше внимания и больше конкурируют за нее молодые люди.
и поэтому ей нет необходимости быть пушистой, чтобы у нее появился хороший молодой человек. Не один, так другой стерпит
Моно типы конечно встречаются чаще. Чем стерео - двойняшки.
Тот тип который вы упоминаете слишком самовлюблённый -
и стервозность как следствие - самолюбия.
Как правило их подбирают самые подоночные ребятки, и используют,
что в свою очередь усиливает стервозность или ставит на место- самолюбие.
В любом случае это сильно портит и без того расшатанную нервную систему.
Так, что общество отчасти право, в обобщительной части утверждения.
потому что мужикам не дают вот мужики и бесятся и придумывают всякую хрень
Конечно бред! Моя девушка очень красивая и классная. Никакой стервозности нет. (Если сам баран — найдешь овцу). Экспромт....
Всё просто.
К девушке красивой, а тем более очень красивой мужчины чаще пристают, причем и агрессивные пристают чаще (и агрессивней). Она, естественно, не может ответить на все чувства, тем более что они нередко довольно примитивны, а поэтому вынуждена выработать защитную стратегию. Что многие красотки с успехом и делают))
Лично я не против стервозности (конечно, не до беспредела). Зато иной раз приятно понравиться стервозной девушке.))
Знаю одну девушку с модельными параметрами.

Рост правильный, длинные ноги, большая грудь.

Талия, бедра - все на месте.

Длинные волосы, все евростандарт.

Только она очень одинокая.

Мужики ее обходят обычно, да и девочки тоже.

Потому что характер - г. вно полное.

Ну, для примера - стоит она в очереди, ее задели случайно. Думаете, она скажет - ничего страшного? Как бы не так. без эпитета "ничтожество" обидчик не уйдет.
Василий Сильченко Есть и страшные и ведут себя так же и они не одиноки
Видишь ли в чём дело. Тут действительно так и происходит. Когда человек, будь это мужчина/женщина осознаёт свою значимость (красота, богатство, деньги) у него на подсознательном уровне просходит понимание того, он/она достойна большего. Со всеми вытекающими - честолюбие, высокомерие, гордыня и т. д. Это в принципе естественное явление - по крайней мере для мужчины, а вот для женщины не совсем - изначально женщина была послушной, кроткой и любящей мужчину, она ни в чём никогда ему не отказывала - это было тогда, когда был золотой век. Но потом произошёл разрыв связи с Логосом и сейчас мы имеем то, что имеем. А так хотелось бы, чтобы женщина примирилась с мужчиной ну и с Богом конечно же. Эххх...
Igor Kovalev
не знаю никаких стереотипов. Монотипов знаю - которые мыслят узко.
Женщины -разные.

Есть 3 типа проверки в жизни:
1 Красотой/уродством
2 Деньгами/бедностью
3 Славой/одиночеством

Все, кто не могут пройти эти проверки - обязательно будут несчастны.
Все кто справится и помудреет - будут обязательно счастливы
В обществе, вообще, полно всяких стереотипов. Потому что общество - это стадо, и оно подвержено стадному мышлению. А все потому, что людям неохота думать собственной головой, гораздо проще идти по пути наименьшего сопротивления.
Докажи обратное, ты красивая и хорошая? Тогда тебе нужно ко мне срочно, я жду тебя)
Александра Лузина Симпатичная и хорошая.
У каждого мужчины свои понятия о красоте. Кому-то нравятся стройные, кому-то полные, а кому-то невзрачные и не приметные ...Многие ищут верных и преданных, а на красивых не смотрят, боятся, что наставят рога.
У меня такого стереотипа не бытует :) Не думаю, что существует прямая зависимость от красоты и уровня высокомерия и стервозности, девушки обладающие такими качествами, какие бы они красивые не были симпатию у меня совершенно точно никогда не вызовут. Предпочитаю симпотишных и с хорошим нравом и это слава богу не такая уж большая редкость (:
Это не стереотип - это факт, чем красивее девушка, тем больше ее самомнение, которое формируется вследствие высокой степени внимания мужчин к ее натуре (читайте труды итал. психиатра Чезаре Ломброзо), это все проверено 10 000 раз, и хрен больше к такой подойду. Пацаны не ведитесь на сОсок, ищите обычной внешности - они самые добрые, порядочные и верные.
Стереотипы на пустом месте не рождаются )
Natalya Maksimova
Это не стереотип, а жизненные реалии. Красивых людей с детства целуют в жопу, - "Ах посмотрите какой милый ребенок!" Девочка живет с этой мыслью, растет и развивается, считая себя лучше других из-за своей внешности, от этого происходит превознесение себя над другими, -гордыня, высокомерие. И оно переносится во взрослую жизнь. У красивых девушек нет отбоя от желающих, они склоны небрежно выбирать. И повторяю продолжают считать себя лучше Всех других людей в целом. Человек который высокомерен (из-за внешности, силы или ума) не может быть хорошим по определению. А женщины очень к этому склоны.
Потому что мужчины дебилы, в мозгах у них грязь и тараканы. А еще они трусливы.
Увидев красивую девушку, они просто боятся подойти, познакомиться и сами себе врут. что "зелен виноград".
А она, может быть, добрая, нежная и девственница впридачу...
Павел Галкин Ахах ну да, ну да..
в современном мире большинство девушек таких и вне зависимости от внешности) такая девушка просто может пользоваться своей внешностью по полной программе, вот поэтому и появляются такие стереотипы
Сейчас каждая баба ежка мнит себя королевной, и ведет себя соответсвенно! Бесит это невероятно, вот с какого перепуга такие понты. И это не всегда стервозность, в большинстве случаев недалекость ума... увы.
Не думаю, что такой стереотип существует.
Никаких классификаций и особенностей воспитания в этом нет. Как ни крути, сейчас мы - существа биологические, и живем, как правило, в обществе, группах. Каждый из нас пытается поднять свой социальный статус многими способами. И идти по головам - один из простых методов.

По сути, женщине для полного успеха требуется лишь природная красота и женственность, которые многим уже доверены в начале жизни. Та обстановка, в которой они прожили долгие годы, сделали из них особей более доминантных, чем других. Когда из каждого угла текут предложения от мужчин, красивая женщина, сама того не замечая, "заценяет" себя дороже и дороже, и уже вряд ли когда-либо сможет говорить на равных с теми, с кем говорила наравне до этого.
можно подумать что страшненькие и полнинькие женщины олицетворение доброты
Эльза, вероятнее всего этот миф был создан специально по заказу страшненьких и на ура подхвачен неуверенными в себе мужчинами в качестве оправдания нелогичного выбора в пользу страшненьких.
Если серьёзно, то бред полный. Страшенькие по умолчанию будут более стервозны, т. к. имеют обиду на мир и мужчин, и на своей жертве будут отыгрываться.
Многие мужчины попросту боятся симпатичных девушек, в силу ощущения собственной неполноценности и прочего процветающего в голове мусора.
Bebу Ice
нет не так... но вредные 100%)
Наоборот, чаще в жизни самый мерзопакостный характер встречал у жирух убогих.
Жако Мжа
Эльза, у нас есть парень в "ответах",который долго ищет такую девушку, как ты. Это ❤Кирилл❤.Вам бы пообщаться.)
Александра Лузина Помилуйте, но Вы же не знаете меня..
Кирилла знаю, но лично не общались.
Мф. 19:24

и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие

Надеюсь аналогию ты поняла.
Елена _
не бытует. чушь какая то
А у некрасивой хороший характер?