Прочие взаимоотношения

Почему большинство людей живут одними стереотипами?)

Они не живут, они пытаются казаться живыми!
Фёдор Здерев
Лучший ответ
Как приучили, и как в школе учили, так и живем, галочки расставил, хорошо если правильно, и стал, " менеджером"!
Юлия Трефилова
Стереотип, по моему мнению, складывается не из каких либо фактов или аргументов, а из субъективного отношения к чему либо. Стереотип не принимается в сознании человека, если он не направлен на его собственное превосходство над другими людьми. Все бабы одинаковы, все мужики козлы, блондинки тупые, негры никогда не добьются успехов в науке, все девушки шлюхи, все евреи жадные. Такие люди называются заложники парадигмы. Стереотип не какое то там укоренившееся мнение, это мнение принятое, чтобы потешить самооценку человека. Все женщины никогда не достигнут научных высот. Русские только и умеют, что пить помногу и каждый день. Вот так я это понимаю.
Люди обычно рассуждают и размышляют только на интересующие их темы. Во всех остальных вопросах обычно мы используем опыт той части общества, в которой воспитались - так называемые стереотипы. То есть, человек с детства привыкает принимать на веру всё вокруг, а его родители воспитывались так же, ну и так далее.
Чтобы посмотреть критически на стереотипы, нужен интерес к такому занятию и некоторый ум, как минимум.
Большинство?) Какими например?)
Не живу стереотипами, хотя наверное, иногда, такое бывает, в каких-нибудь редких случаях...) (