Прочие взаимоотношения

Боязнь называть вещи своими именами ...одна из примет нашего времени??))

Да прям. Это примета вранья. А времена как известно.. здесь совершенно ни при чем. Дня, всем приветливым ;)
Андрей Буйнов
Андрей Буйнов
32 035
Лучший ответ
У самых древних племен тоже присутствует....
Нет. Это вековая общепринятая мировая практика лицемерить, обманывать и лукавить.
Другое дело, что некоторые страны возвели это в ранг национальной политики.
примета нашего времени в том, что порицаемые вещи внедряются в нашу жизнь под вымышленными именами, маскирующими их суть.
Одна из примет деградации общества и стремительное возвращение в пещерный век )))
Неумение отстоять свою точку зрения потому что мнение а оно есть у каждого нечем обосновать... а бег с копьем и диким улюлюканием ...и ничего называть не надо своими
именами все и так ясно ...догнал мамонта поел нет сиди голодом ...впрочем многие и
сейчас так же живут как это не печально ...
Это бабья особенность, бабы ж все понимают что они шлюхи, но в слух не говорят об этом. Как спросишь бабу шлюха ли она? Ответит что не шлюха, хотя и она и я понимаем что она шлюха первостатейная. Откуда это у баб не знаю.
Да. Есть такая проблема. Детей-идиотов называют альтернативно одаренными. Тупых начальников не могущих организовать хоть что-то, называют - хорошими хозяйственниками. Тупорылых учителей не знающих свой предмет называют - добрыми.
В общем, сплошные эвфемизмы.
Это скорее не боязнь, а невежество. Незнание порождает страх.
Елена Кочкина
Елена Кочкина
58 276
Просто хилость в интеллектуальном развитии....
назови соковыжималку Сашей ...никто не запретит

Похожие вопросы