Прочие взаимоотношения
На что в наше время.... чаще всего.. . люди ОБМЕНИВАЮТ своё счастье ???Или зачем они его продают ???
Хотелось бы увидеть примеры... Так на что же человек может променять своё счастье.... И ещё может кто знает.... как люди меняются после этого... задумываются ли чтобы вернуть всё назад... И возможен ли вообще в принципе такой ВОЗВРАТ назад ?
обменивают - на мелочи жизни.. . на суету, на новые планы, на комфорт и иллюзию свободы.. .
вернуть?... а вот вернуть уже нельзя.. . как потерянный рай, как искренне-наивное детство.. .
пройти той же дорогой и почувствовать то же солнце внутри не удастся.. . даже те же самые люди и события вызывают в нас уже другие чувства, потому что мы сами - уже другие.. .
нет способа вернуть.. . но есть способ вернуться.. .
вернуться туда, где тебя любят и ждут.... туда, где оставлено незаконченное дело.. . где обломки последствий нелепых ошибок тянут душу тихим шепотом совести и сожаления.. .
вернуться и исправить что можно.. . и построить новое счастье - по крупицам создавая новую радость, взращивая новое доверие как драгоценный цветок... не оглядываясь назад, но помня уроки жизни.. . не потерять, сохранить то тёплое и ценное, что есть - терпеливо и бережно.. . отдавая свет и любовь своего сердца.. .
и однажды.. . когда мы совсем не ждём.. . счастье на лёгких крылышках мотылька прилетит... и тихонько сядет нам на плечо).. .

Счастье-Жить, а Жизнь нельзя не на что разменивать!
на пустышку...
Чаще всего на корысть. Но поверьте людей не продающих свое счастье гораздо больше.
непонятно, что вы называете счастьем.. . лежать в постели? Сидеть вдвоём у телевизора или варить борщи, а может вместе пить пиво.. . или ...ругаться в кухне из-за ерунды, круша посуду?? ?
Человеку свойственно меняться, расти, добиваться новых успехов,
счастье быть младенцем - временно, счастье жить с родителями - тоже,
побыла невестой... счастье ...но краткосрочное,
стала женой, но и это не статус, нужен диплом,
раньше, если женщина вышла замуж, значит обрела ДОМ, ЗАЩИТУ,
но теперь и это никаких гарантий не даёт, нужна работа.
Найти по душе работу = тоже счастье! Счастье самовыражения.
Дети - это счастье.. . но на короткий период, потом начинает ворох проблем.. .
Счастье женить сына оборачивается тем, что ты - свекровь и тебя ...мягко говоря не понимают, ни во что не ставят, перечёркивая все твои личные достиижения.. .
Счастье - это всё время погоня за синей птицей удачи.. .
Кому-то счастье - поездка за бугор, кому-то дача, огромная тыква или новый сорт астр.. . кому-то защита диплома, один думает, что это - рождение младенца, другой троих детей имеет, но может при этом завидовать тому, кто уже кормит шестерых
на деНги.. . на удобства.. . на общественное мнение.. . не думаю что можно взять и так всё откатить назад,... каждый должен отвечать за свои ошибки...
"Деньги, деньги, деньги, рублики... Франки, фунты стерлинги да тугрики... "
кто на что однако
Счастье - это гармония во всем. Люди меняют счастье на что-то другое (деньги, власть и т. п.) , в спешке, не замечая, что счастье уходит, а вместо него приходят проблемы.
Кто-то даже пропивает своё счастье. .
И правда счастье у каждого своё. Моё счастье в душевном равновесии. Как часто бывает - всё есть, родные здоровы, карьера в гору пошла - а на душе беспокойства (почему, от чего - этому есть объяснение. Но от меня мало что зависит) .
"Счастье подобно бабочке: чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо... " В. Франкл
Николай Кондаков
ты такая гения!))))))) обожаю тебя!
очень печально... но уже давно деньги правят миром... и вроде бы все счастья хотят, рассуждают по умному, демагогию разводят... а в итоге при выборе... увы... всё таки выбирают деньги... обидно и досадно...
Чаще всего на суету- сует меняют своё счастье люди.
На алкоголь, а потом локти кусают, а вернуть ничего нельзя. На сомнительные развлечения
..ему кажется, что на другое счастье, а на самом деле оказывается, что то, первое было единственным.. На иллюзию счастья можно променять.. Возврат? Не знаю ни одного примера...
Чаще всего обменивают на стабильность, на лень, на нежелание что-то изменить.
А продают обычно за 30 сребреников. Отдают в обмен на мимолетную иллюзию.
бог миловал
не понимаю вопрос.. .
Каждый Человек стремится к Счастью... .
не понимаю... .
Достигнув, поглощаешь,
а счастья миг - не бесконечность,
один лишь миг - совсем не вечность;
достигнув, насыщаешься.
Всегда к новому, пока живёшь, надеешься и веришь.
Всегда в поиске счастья.
Каждый Человек стремится к Счастью... .
не понимаю... .
Достигнув, поглощаешь,
а счастья миг - не бесконечность,
один лишь миг - совсем не вечность;
достигнув, насыщаешься.
Всегда в поиске счастья.
на деньги ...обещания и пустые разговоры.. ((
вряд ли люди осознанно обменяли бы своё счастье на любую блажь современного мира.... это происходит от недопонимания своего счастливого статуса...))).... когда ты понимаешь что возврата к своему "счастливому я" уже нет --ты понимаешь цену этой необдуманной сделки.... Счастливые люди редко бывают мудрыми... поэтому потеря или замена своего счастья на мнимые блага встречаются к сожалению часто.. .
а меняются ли люди?... меняются их взгляды... их возможности.... становятся мудрее или глупее.... некоторых страх потерять навсегда, подстёгивает к решительным действиям.. а некоторых ломает раз и навсегда.. .
Счастье.. Это кто родился под счастливой звездой..
основная масса людей прожигает свою жизнь в погоне за благами.... и совсем разучился народ ценить то... что его окружает.... радоваться новому дню).... улыбке ребенка).... солнцу и зеленой травке))))))) ) а не это ли счастье???
На погоню за иллюзией
Пока молоды и здоровы, счастье у всех разное. И только с возрастом понимаешь, что счастье - это здоровье, а его при самом большом желании ни на что не выменяешь, оно или есть, или нет.
Заработки стали важнее счастья. Т. к. без денег не прожить, а без счастья - запросто.
чаще всего счастья люди не замечают.. пока его не потеряют.. а обмен идет как всегда подленький... лживый) от счастья явного только дурак избавиться... а вот те кто его не видит... оно ему и не нужно!
Риторический вопрос о СЧАСТЬЕ... оно у каждого своё....возврат назад только возможен Осмысленным.... если уверен в том что хочешь изменить... как правило это приводит к противоположному.... я не психолог но это ЖИЗНЬ...
Когда человек счастлив, он не понимает этого. Всегда кажется, что где-то, у кого-то лучше, и человек, добиваясь "лучшей жизни", совершает глупые поступки, чтобы достичь этого мифического. Только через время приходит "просветление"....что ЭТО и было твоим счастьем, пусть без всплесков и эмоций, пусть спокойно и ровно.. . но именно ЭТО. Зачастую ничего исправить уже нельзя.... Психология человека меняется в корне. Даже вкусы в выборе музыки и фильмов....
На бабло меняют иногда.. .
примеров нет ...
в кино видел.. .
примеров нет ...
в кино видел.. .
Подумала и решила ответить--НА ЗОЛОТУЮ КЛЕТКУ.
По молодости. от недостатка каких либо благ в семье.
на иллюзию еще лучшего счастья.
у меня прекрасная семья, а мне нужен мальчишка, который мне все нутро вывернул! вот где мой мозг?
пока я держусь и никаких серьезных шагов не предпринимаю, но если вдруг - буду жутко жалеть. и все равно хочу, чтобы он мне написал.
статус, деньги, карьера.. . меняются? не знаю можно ли так сказать.. . может, просто открывается то, что было спрятано.. . возврат? наверное, да.. . но только после переоценки ценностей...
А может и нет никакого счастья... одна иллюзия.
А иллюзию не грех сменить на работу, славу или элементарный комфорт.
часто счастье меняют на покой, меняют от лени, от страха перемен.
назад я думаю не поздно вернутся никогда. . главное захотеть все вернуть
на благополучие, достаток, стабильность, короче, сплошной расчет
Я, например, давно не цепляюсь за идею принца.
Сама иду туда, куда нужно, даже если не хочется.
Сама отвечаю за то, что выбираю и имею .
Мне не нужен мужчина, который будет просто принимать решения. Другой момент, что мне хочется поддержки, делиться и хорошим, и плохим. Но и здесь свое «но» . Наши желания не обязательно диктуются условиями, в которых мы выросли, живем. Я вот мечтаю выйти замуж, родить ребенка, вести хозяйство, полировать дверные ручки, печь ватрушки по воскресеньям.... желания у меня встретить свою любовь найти мудрого мужчину которого одна я смогу удивлять, посвятить ему жизнь.
Плевала я на общепринятый шаблон. За глянцевой идиллией зачастую скрываются несчастливые люди.
Примеры? Одна женщина и мужчина решили развестись, прожив вместе 5 лет. Целое лето жили отдельно, потом опять сошлись, подробности не знаю, почему. Спустя 4 года разошлись окончательно. Нельзя пытаться построить заново то, что уже дало большую трещину.
постоянно думаю о ней, много лет уже прошло.. . очень устал так жить... в моем случае ничего вернуть нельзя...
О счасть человек осознает тогда, когда оно прошло. Вернуть что было нельзя, разьве что в другом качестве, может даже и лучше.
Счастье... для каждого оно свое... Я не скажу на что... я скажу из-за чего.... из-за глупости, мелочи... .
Вернуть... а вернуть невозможно... счастье это миг... уже через 5 минут после счастья можно стать очень несчастным.. .
Счастье -что оно, та же птица... упустишь, и не поймаешь...
На деньги и злато
я вот думаю... что для него счастье... был он счастлив со мной... нет, не был... буду думать пока... а для меня - быть с ним... вернуть назад все - нет... хочу развития... и как он мне это сейчас показывает мне очень импонирует, его мысль буду развивать для себя... шаг за шагом... и надеюсь, что мы встретимся.
На деньги
ни на что может быть
Счастье понятие растяжимое, поэтому не удаётся его достигнуть.
Для каждого оно своё.
Нужно совершенствоваться. Не сидеть сложа руки.
от счастья не уходят, просто меняются обстоятельства.
Для каждого оно своё.
мне кажется что упустил уже нельзя вернуть назад, время проходит и во второй раз в одну и туже воду не войдешь, каждый раз она будет разной)
наверное, да.. . но только после переоценки ценностей..