Прочие взаимоотношения

У меня нет настроения из-за того, что я ни в кого не влюблена ( Даже любимая работа не доставляет радость (

Влюбленность была смыслом моей жизни. Когда ее нет - ничего нет. 10 раз не взаимно влюблялась, сначала чувствовала радость (когда еще думала, что это взаимно), а потом, когда узнавала, что это не взаимно, то обиду, разочарование, грусть, отчаяние и т. д.
Когда ни в кого не влюблена или влюблена не взаимно, то чувствую, что не живу, что как будто умираю, и ничего не радует, даже любимая работа. Вчера на работе почувствовала прям резкий прилив грусти, ужас какой-то, ведь мне нравилась работа... И не хочется ни с кем знакомиться, куда-то идти, что-то делать. Прям как будто обижена на весь мир.
Что можно сделать в такой ситуации?
Как смириться, что "одиночество" - это мое второе имя? Чувствую, что пока с этим не смирюсь, вторая половинка не найдется
Если вы хотите от Жизни, что-то получить, то научитесь ей радоваться и любить и она ответит вам сторицей, распуская нюни вы отвергаете красоту Жизни.
Геннадий Сенаторов
Геннадий Сенаторов
40 386
Лучший ответ
Из текста замечаю потребность в сильных чувствах, а не потребность в человеке. Не надо называть это влюблённостью, это другое. Это ближе к чувству надежды. Когда надежда пропадает, начинается депрессняк. Надежда много значит для пассивных людей: вокруг них что-то происходит, а они при сём присутствуют. Происходящее их либо обнадёживает, либо нет.
Если обижена на весь мир - прости весь мир. Он прекрасен. Присмотрись к нему со всех сторон. Сильные чувства дают путешествия и спорт, в том числе экстремальный. Меня в 24 года холера (нет, безработица) занесла на башенный кран. На долгое время мне стало фиолетово, нравлюсь я кому-то или нет. Больше волновало, не убью ли сегодня кого-нибудь и не опрокинусь ли по глупости. Вокруг парни молодые, от семей оторванные. А одиночество - оно внутри. Мне не в радость была роль королевы красоты и всеобщей любимицы. И уже 20 лет не в радость роль любимой жены. Не быт заедает, а ответственность: от меня зависит его настроение, его успехи, его здоровье... Ты никогда не задумывалась о любви и совместной жизни с этой позиции? Влюбись лучше в кинозвезду или в спортсмена. Портрет на стене лучше, чем любимый рядом.
Ирина Эйхольц если от меня зависит его настроение, его успехи, его здоровье, то я сделаю все возможное, чтобы их улучшить. Хотя, как они от меня могут зависеть? Если зависят, то это великолепно. а то в основном мое настроение от другого человека зависело.
да, я тоже чувствую, что мне нужны в большей степени сильные чувства, а не человек.
хотя, сам человек мне тоже нужен. мне нужны обнимашки, секс, но при этом секс без обязательств мне не нужен, т. к. его везде полно и это мерзко и неприятно.
поэтому влюбиться в знаменитость не подойдет, хотя раньше влюблялась в знаменитостей