Прочие взаимоотношения

Брак заключенный в церкви или ЗАГСе... какой крепче?

Лена
К церковному нужно дойти в своём понимании самаму, эт очень серьёзный шаг....
АЗАГС это просто бумажка... на владение друг другом))
Алёна Банцикина
Лучший ответ
Скрепленный ипотечным договором в банке - очень крепок. По крайней мере на срок действия ипотеки.
Дядюшка Сэм
Андрей Васильев а никто не отказывается выплачивать банку долги. разве что есть некоторые упыри, кому нравится дергать за эти веревочки- но это не брак. это долг.
Зависит от людей. Вон Пугачева с Киркоровым венчались с большой помпой и что?
А мы уже 35 лет вместе.
Maulen Zhanim
Это зависит только от совместимости людей. И никакая регистрация не поможет.
Марина Гусева
В церкви венчают только верующих и соблюдающих законы церковные. Остальным - делают только видимость церемонии и на них не распространяется божья благодать...
J.
Jansai ...
Андрей Васильев Это происходит тогда, когда человек сам *жених* отказывается от полной церемонии
тот что на небесах!))
Андрей Старков
смотря во что больше вера)) если в бумашки значит загс))
Артур Писарев
Крепость брака зависит от супругов, а не от места, где его заключали.
Церковь без ЗАГСа не венчает!
Dilmurod Dehkanbaev
Тупой вопрос, место не зависит от крепости вашего брака.
с каких пор крепость брака зависит от того, где он заключён?
Артур Писарев ни где а как
Хорошее дело-браком не назовут )))
Зависит от супругов. Иногда брак в церкви - традиция семейная или настояние родителей. Тогда толку от него никакого. А если два человека решили быть вместе и раписались в ЗАГСе, а потом прожили вместе до самой смерти, такой брак прочнее и надежнее любого церковного.
да не в крепости дело.. в ответственности. то что Господь Соединил люди разъединить просто- не могут. вот и думаите. К примеру ...что-то спаять, склеить но разрыв все равно есть, его ничем не сростить, его не спрятать. Господь же создает одно единое существо, состоящее из двух людей. -они монолитны.
Гражданский самый крепкий
Хорошее дело- БРАКОМ не назовут.))