Прочие взаимоотношения
Проживая в СССР, как вы боролись с каждодневным чувством голода и серой жизнью?
Один раз стоял в очереди около часа. И передо мной человек упал, ему плохо стало. И такие очереди были почти каждый день, в 80-х годах и до самого 91 года.
Timur Adinaev-Соловьев
в конце 1980-х
чёрной икрой без хлеба давился---зарплата была маленькая 490 р---приходилось только раз в месяц 25 рублей тратить на 750 грамовую банку
Дурнай твоя башка. Какое чувство голода? Серая жизнь? Да я на концерты разных ВИА в конце 70-х ходил чаще, чем за последние 25 лет.
Проживая в Советском Союзе, ни разу не был голоден и всюду видел только яркие краски.
Этого не было, трепло. Сейчас таких голодающих и спрятанных больше, глядя на тебя.
Наталья Миронова
если тебе не нравятся его слова - хули вы не сберегли свой СССР? Он родился позже и сделать ничего не мог. Лечи логику, дедуля. А то у тебя малые в твоих бедах виноваты.
Намально!)
я не помню, маленький был....
Гулял на улице до изнеможения
в сср нет после 88 года да и 90. но это не ссср
Наталья Миронова
в 1991 году подписали Беловежские соглашения о суверенитете.
Тяжко было! Приходилось есть натуральное масло, пить натуральное молоко, закусывать бутериком из отвратительно вкусного хлеба с омерзительно многомясной колбасой, а летом еще на самолете лететь мучиться на какое-нибудь море...
Temirlan Kazakh Kairzhanov
лучше не скажешь-респект

Ходил в кино, театры, цирк, летом на пляже боролся зачастую. Посещал концерты модных групп, ходил с девушкой на дискотеки, в бары. В ресторанах боролся с голодом, курил от безысходности гаванские сигары, а детей, чтобы они меньше просили кушать водил на атракционы, катал на "Ракете" по реке, лишь бы не слышать вечное их " мы голодаем".
Не знал, как похудеть и не набрать.
Картоху выращивали и всё, что растёт на огороде, кроликов и хрюшек разводили в 70-80-е годы, причём всё лопатой и мотыгой, без мотоблоков и личного транспорта, про голод сталинских времён только старшие рассказывали, да еще училка - маразматичка климактерическая визжала на уроках, как она жрала колоб и лебеду в 47-м и какие мы зажравшиеся дармоеды, эгоисты и предатели, любители западной музыки и вражьих голосов, что сталина на нас нет. Ну а пролетарское быдло и тогда спивалось и деградировало, у многих и холодильников с телевизорами не было, и жил этот контингент в основном, в общагах, но никто не голодал, хотя от бухла дохли в промышленных масштабах. Телевизор тогда был действительно средством просвещения и информации, а не зомбоящиком, хотя куда интереснее было слушать коротковолновый ВЭФ. Ну и книги тогда ещё читали, и в театры ходили, например, будучи в Москве, старались попасть на спектакли "Таганки", "Ленкома" и "Современника", это было мечтой.
Наталья Миронова
вот правду человек написал - с разных ракурсов. Отличный ответ.
я был счастлив ну вас и обработали -не было пидорастии и педофилии детство проводили на улице санках лыжах а не в айфонах серость это сейчас --все соревнуются кто выше кого на стенку писяет
Да, времена были голодные, иногда приходилось икру есть без хлеба)
Анна Хименкова
и масло мазать прямо на на настоящую колбасу
Не помню. Я маленький был. Помню только как в начале 90-х америкосы чечевицу присылали.
на санках с горки катался)