Прочие взаимоотношения

Насилие дверей в семье!

Здравствуйте. В браке 2 года. До этого встречались и жили 3. Есть ребенок 1,6 года. На днях пришел уставший с работы. Жена не работает. Подрабатывает удаленно. Ужин не готов. Нет даже в планах. Я начал сам готовить и сказал (в шутку), что: - Если жена не хочет выполнять свои обязанности по дому, то приходиться готовить самому. Она тут же завелась. Типа я занята работой. У меня времени нет. В общем на час крику и я еще остался виноват. Обида отложилась. На следующий день - весь как на иголках. Она работала я с ребенком занимался. Сделал пару замечаний. Она опять завелась. Вечером ребенок развел грязь в коридоре (ершик из туалета, антисанитария). Жена вернулась с перекура. Я срочно руки мыть ребенку. Говорю протри пол. Руки помыл и пустил ребенка бегать. Вхожу в коридор - ребенок опять в этих грязных лужах руками лазит. Я хватаю на руки и бегу в ванну снова мыть. А дверь закрыта. Вместо того чтобы побыстрее протереть. Села в туалете. Я разозлился и стукнул ногой в дверь. Она испугалась сильно. А я помыл руки ребенку и сказал я же просил протереть. Она посчитала меня психом. Вся перенервничала с прибором давление меряла. А я после того как помыл ребенку руки больше вообще ничего не делал и не говорил дабы усугублять. Она сказала что я психически неуравновешен и подаст на развод. Я в шоке. За 5 лет пальцем ее не тронул. Выслушивал ревности, терпел крики за каждого человека женского пола добавленного в соц сети по работе и многое другое. Старался помогать. Не пью. Не гуляю. Да я тоже не без жирных минусов, но и не полное гавно (или полное - просветитель меня). Играю по вечерам (2-3 раза в неделю) в онлайн-игры с 22:00 когда ложатся спать. Так помогите - скажите реально из за того что стукнул в дверь я псих? И со мной надо разводиться?
Не претендую на какое-то экспертное мнение, просто история имеет много общего с одной, происходившей на моих глазах, поэтому добавлю как вариант. В той истории жена очень болезненно реагировала на любые просьбы и замечания мужа о работе по дому - не из-за тона или, там, справедливости замечания, а потому, что все это напоминало ей о ее зависимом положении домохозяйки (до декрета она полностью обеспечивала себя сама). Вот ваша жена работает удаленно. Когда вы ей говорите об неприготовленном ужине, она слышит (не вас, свои мысли): твоя работа не может считаться за настоящую работу. Она вся в мыслях об этом. И тут вы : вытри пол. Ассоциация идет вообще о домашних обязанностях, которые именно Обязанности. Тут ей очень важно проявить волю, потому что просьба слышится как приказ. Его даже не вы ей даете, а она сама себе и тут же сама же отказывается. В общем, по этой версии причина в общей неудовлетворенности жизнью.
Настя Сафронова
Лучший ответ
Сергей Прокопчук Точно. Именно проблема что все воспринимает как приказ. Но я не могу решить проблему.
да она только поговорит про развод, типа напугать тебя. Одни понты. Ей же самой всё делать придётся, а она к этому явно не готова.
а ты не пробовал её стукнуть? Не кулаком в репу а пинка под сраку... или ремень и сделать попу синей)))))) Некоторые бабы прям выпрашивают пиздюлину.... аж неймётся им без этого.... как еда без соли)))
Ashot Davtyan
Сергей Прокопчук Жалко. Я добрый.
похоже, вы оба хороши, если есть запасной аэродром -взлетай или скажи ей, что уже подал документы в суд на развод (якобы) и посмотри реакцию
тётку ты избаловал ))
Нехорошо двери насиловать!...;))
Сергей Прокопчук Вторые сутки пошли как я за это выслушиваю.
ершик из туалета! Ужас. Если бы не ершик, может стоило бы опасаться действий с её стороны. Любому заинтересованному лицу сказать об этой детали - разговор и закончится.
мне больше всего в этой истории жалко ребенка, эти крики вопли и разборки в семье больше всего повлияет на психику ребенка (((
Сергей Прокопчук Иногда невозможно сдержаться :(