Прочие взаимоотношения

Возможно ли не полюбить того, кто выслушал, понял, принял и простил всё твоё существо до конца?

Kasm Tulegenov
У любви много обличий. Вопрос в том, о какой любви вы говорите. Если о любви-страсти, то не факт, что простивший, понявший, выслушавший любящий будет безусловно любим. Да и исповедавшийся, вопроки ожиданиям любящего, может вскоре испытать абсолютно противоположные чувства.
Если же вы говорите о любви в понимании апостола Павла, то, вероятно, невозможно не полюбить того, кто обладает такой редкой восприимчивостью, эмпатией и способностью к милосердию.
О, как об этой любви у Льва Николаевича...

«Да, любовь (думал он опять с совершенной ясностью), но не та любовь, которая любит за что-нибудь, для чего-нибудь или почему-нибудь, но та любовь, которую я испытал в первый раз, когда, умирая, я увидал своего врага и все-таки полюбил его. Я испытал то чувство любви, которая есть самая сущность души и для которой не нужно предмета. Я и теперь испытываю это блаженное чувство. Любить ближних, любить врагов своих. Все любить — любить Бога во всех проявлениях. Любить человека дорогого можно человеческой любовью; но только врага можно любить любовью Божеской. И от этого то я испытал такую радость, когда я почувствовал, что люблю того человека. Что с ним? Жив ли он… Любя человеческой любовью, можно от любви перейти к ненависти; но Божеская любовь не может измениться. Ничто, ни смерть, ничто не может разрушить ее. Она есть сущность души».
Алексей Парфёнов
Лучший ответ
Просто это не возможно без любви... выслушаться, поняться, приняться и проститься всем своим существом до конца...
Всё возможно.