Прочие взаимоотношения
♠♠Как мне поступить когда я вижу что моей подруге травят душу? ♠♠
Вашей подруге травят душу? Травление души - это сложный процесс, с этим нужно разбираться, более пристально. Так сразу ничего и не скажешь. Если коротко и опять же - общие фразы - травление души - ваша подруга может и не думать так. Это ваше мнение. И еще травление души - это ощущение жертвы. Что бы убрать шаблон из подсознания жертвы - это сложная вещь, и это нужно самой подруге с собой справиться, и нужно это пережить, вырости как личность. Вы может только мешать. Это только лично дело вашей подруги. ТУт советами не помочь. Тут нужно работать вашей подруги над самой собой, в паре с психологом, психотерапевтом и так далее, духовно. Вам тут не место. Это очень личный процесс и конфиденциальный. Если это в общем говорить. Вы как спасатель только усиливаете роль агрессора, делаете хуже вашей подруге считая ее жертвой. Это мое предположение. Это мое мнение. Это может быть ошибка. Ваша подруга поработав над собой, может быть очень успешной, если реально будет хотеть работать с собой.
Ну а как должен поступить владелец, если видит, что его вещь портят ? ))
Ну или не владелец, а подельник, которые видит, что его подельника от дела отвлекают ))) (как вариант)
Согласно шаблонам и стереотипам... )) Ибо так проще ) И правильно )
Это ее выбор реагировать на это.