Прочие взаимоотношения

Есть такой афоризм "Самая благородная и сладкая месть - это прощение" Вот ведь глупость же? А, Вы как считаете ?

на то и блаХородная
Ирина Селькова
Лучший ответ
Ирина Коновалова "благородная глупость" ...хорошо рифмуется с "благородная тупость"
гони сударыня, всех гуманистов прочь, такую точку зрения надо уничтожить вместе с носителем, по отрицательным мотивам направить на стройки народного хозяйства, повёбывают с кайлом в руках, может быть обретут просветление, начитались Канта этого умалишённого философа и озвучивают "причёсанные мысли " ..а теперь по сути вопроса, есть ситуации прошлого, когда простить нельзя ..глаза не хотят видеть образ обидчика, уши не хотят слышать имя его, а память в чёрно-белом варианте старается забыть мёртвый мир того человека ..не говори с тем, кто душевно мёртв, не зажигай свечи для слепых, не строй мост, там где нет воды и пусть, как набат на всех наречиях звучат эти строчки в твоём разуме ..лишь кто искренне раскаялся надо простить, об этом Бог нам завещал и мы его подданные, послушаем его
Маша Турбанова
Ирина Коновалова я атеистка, мне далеки Ваши рассуждения и непонятны для моего ума
прощать надо! но не ради мести кому-то, а ради собственного спокойствия!
Юрий Фомичёв
есть еще понятие отсрочено...
самое тяготеющее это не определенность уготованной расплаты))
Девиз всех терпил по жизни.
Илья Бугрецов
Согласна! Лучше посмотреть, как красиво жизнь отомстит!
Ирина Коновалова Ждать придется очень долго... да и напрасно.
Нет универсальных решений, смотря на что это реакция. Типа если на дураков не обижаемся и прощение более менее публично, что противная сторона несет репутационные потери то вполне возможно.
Да. Эксперимент был.
Потом ТАК прилетает обидчику, аж сам не рад, что не отомстил. Жалко его становится. Врагу бывает такого не пожелаешь....
Самая благородная месть (по моему мнению) -это игнорировать всё и вся! И действительно, жизнь сама накажет.
Ирина Коновалова тебе в морду, а ты игнор включишь ?