Прочие взаимоотношения

А правда, что лучшая месть - это прощение?..

Вова Локк
Ну вот, встретила вопрос, вспомнила и опять настроение упало (( Да, равнодушие, ох как бьёт, но к сожалению, только бьёт ((( А не мешало бы убивать)))) ) Меня очень редко обижали и то по пустякам, а недавно конкретно задели, с подлянкой решили размазать здесь, да не вышло то, чего задумали. А назвали это проучить и научить)) ) Только в чём проучить? В том, что доверяла секреты. Жаловалась, что "разводят", как лошару последнюю? Чего-то сразу проучить и научить не было желания, а только больше охмурить. А когда поняли, что ВСЁ - ничего не светит, что уже нечем крыть, на прощание решили жестоко с подлянкой вдруг проучить и научить. Надо же, именно на прощание научить. Ну т. е. напакастить, как мразь последняя. Типа, хоть не съем, но надкусаю. Жаль, что не подлая я, как некоторые, а то у меня есть гораздо хуже факты, чтобы ответить и растоптать навеки, чтобы больше не хотелось пакостить - также на прощание, но я этого никогда не сделаю. Не буду себя марать, хоть мне все просто кричат "сделай это". С собакой, по собачьи, типа. Уверена, такое в его жизни ни один человек от него испытал. Представляю, как таких в школе гасили) ) Вы знаете, не поверите, я пишу не о подростке и не о женщине, а о взрослом мужичонке. Это очень редкие экземпляры среди мужчин, с которыми Вы настоящие мужчины, даже дружить не хотите и игнорите. . и конечно, они одиноки)) ) Каждая девушка хочет чувствовать себя около МУЖЧИНЫ и надёжно, а там этим не пахнет))) Это такие мелкие пакостники, кляузники, сплетники, скандалисты, если что не по ихнему - всю свою гнусность достают. Короче, не мужик и не баба, а оно)))) ) Со мной поступили подло и я не могу такое хотя бы для себя простить и забыть, не говоря уже об этой любишке. Самое обидное, что оно никогда не пожалеет и не поймёт, что поступило подло, не по-мужски, разводя грязь, а будет прикрываться "проучить и научить". Но оно-то знает, когда это применило! Вы извините, просто увидела вопрос и подумала о подлой мести, на которую не способна, а зря!! ! Мама пришла утром с работы, воспитывала, кое-чего откопала в ответах. Ругала, как я могла докатится до общения с эгоистом самовлюблённым и ужасным хвастуном, который обычные поступки, себе достоинствами делает. Миллионы людей, делают к примеру, добро животным, рискуя, спасая - делают это, как за хлебом сходить, а этот ВОСХВАЛЯЕТ себя так настырно из-за всякой мелочи, больше ведь нечем. И это всё выглядит очень смешно и глупо)) ) 50 коп на зерно птичкам - ай-ай-подвиг и кричать об этом, а целая зарплата на лечение чужого ребёнка просто так и помощь одеждой детским домам регулярно, как делают мои родители - слабо таким. Для нас птички, как утренний душ, рефлекс, но чтобы кричать об этом... А мы ведь самые обычные, богатства нет. Так что, накопилось сейчас во мне, очень обидно сейчас, очень, вспомнила (((. Он и до неё добирался, сплетничал, мама в шоке была. Уточняла у меня - мужик или баба на той стороне)))) ) Конечно, я такое не прощу! Значит лучшей мести не выйдет, судя по Вашему вопросу)) ) А просто включу свой внутренний антиспам, равнодушие и игнор. Чтобы оно ещё в мой адрес не сливало от своей злости, на таких не среагирую. Фу, излила Вам Душу, Александр - легче стало. Простите, ещё раз за эту билеберду ((( Сейчас ещё маме надо пообещать, что больше не буду такой ерундой страдать)))
Алексей Погорянский
Лучший ответ
Правда.... "Прости врага своего. Тем самым соберешь горящие угли на его голову.. " Как то так... Это из Библии..
Вова Локк Истина.
такая же правда как то что лучший секс это его отстутствие.
Очень сложный поступок. Я так точно не смогу.
Сергей Ранцов
о.. да.. можно сказать.. это роковая месть..)..
Нет, глаз за глаз, а зуб за зуб, с хамами надо по-хамски. Только не надо выжидать, строить мстительные планы. Надо проще - не отходя от кассы. Такова гармония мира, а потом пусть "терпила" прощает:))
Aidana)))) Nurimbayeva
Для меня нет! Зло должно быть наказано!
О, я отомщу, и мстя моя будет ужасной!
Отомщу так, что сначала подумают - помогла! ..
Впрочем, говорят, безразличие - высшая точка конфликта, значит, ты прав насчёт прощения.. .
:)))
Слава Лузин
Бывает. А лучше - полное безразличие!
После того как отомстил - ДА!!!
Mr Wolf
абсолютно
Аня Кистаева
да)
Равнодушие и улыбка.
Манодж Пауль
впервые такое слышу.. . не согласна полностью.