Прочие взаимоотношения

а ваша месть страшна, смешна или отсутствует как таковая??!!

месть умноженная на месть =?
Ирина Сармина
Месть — вредящие действия, произведённые из побуждения ответить на реальную или мнимую несправедливость, причинённую ранее. В некоторых культурах месть является нормой и благородным делом (кровная месть) .

В других, в том числе в Иудаизме, христианстве, напротив рекомендуется отвечать добром на зло, перепоручая месть Богу:

* «Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя» Левит 19.18

К Римлянам 12.19.

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. 20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья.
Ольга Жаркова
Лучший ответ
отсутствует....
Ирина Сармина привет, Иринка)
Я НЕ мщу, жизнь все расставит по местам
Майра Калиева
Опускаться до мести - это не моё.
Месть - удел слабых.
Месть - блюдо, которое нужно подавать холодным. Я никому специально не мщу, но мой образ жизни и успехи в финансовом плане как раз стали ингридиентами того самого холодного блюда, которым подавились многие мои завистники и недоброжелатели.
Алла Неволько
Я считаю что все в этой жизни надо уметь прощать! Умение быть выше этого показывает твою силу и благородство! Всем желаю не заниматься такими глупостями! Живите в мире и согласиии)))
не стоить мстить ----нужно уметь простить
Kolosova Nadejda
смешна наверно! я в порыве ярости и мести такое творю, что меня всерьез в эти моменты не воспринимают!)))))))))))))